На чем лучше делать сайт

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 1881
На чем лучше делать сайт

Сделал один сайт на джумле. Ничего сложного. Не очень понравилось то что при изменении чего либо в шаблоне нужно хорошенько разбираться.Также читал, что поисковики не очень любят сайты на таких движках.
Думаю следующий сайт делать не на джумле. Сначала пришла мысль по поводу статического сайта. Но когда я прикинул, что хочу меню на всех страницах то сразу идея с статическим сайте отпала. По-моему меню можно сделать джава скриптом. Но для поисковиков опять не очень хорошо.
Собственно вопрос. На чем лучше сделать сайт? Сайт будет содержать статьи. И в будущем хотелось добавить возможность комментить статьи.
На каком движке лучше разрабатывать подобного рода сайт? И еще.
Некоторые программисты пишут сайт на php. С php знаком. Но написать сайт с нуля это какбы слишком. Думаю должно быть какое-то ядро. А к нему уже дописывается нужный функционал. Если лучший способ писать на php то с чего лучше начать?
 
на бронепоезде!

рекомендую джанго:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но для этого нужно учить питон (это совсем несложно):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я б на месте ТСа поставил любой блоговый движок и радовался жизни. Тот же друпал например.
 
2 ТС: я вообще не сторонник всех этих бесплатных цмс. особенно, друпала, как тут порекомендовали.

куда лучше использовать фреймворки. например, от зенд. понятно, это не реди-ту-юз, но, по крайней мере, результат оправдывает ожидания.
 
Всем спасибо. Сам удивляюсь почему не обратил внимание на блоговые движки. Под мою задачу идеально подходит. Возник еще один вопрос. Почему все именно советуют друпал. Есть еще такой движок как вордпресс. Чем друпал так хорош?
 
Чем друпал так хорош?

ничем. друпал отвратителен. у него просто ублюдочная архитектура.

там такая фишка - есть какое-то ядро, которое обрабатывает так называемые хуки. эти хуки - это обычные колбэк функции. вся разница с архитектурой, которая дёргает колбэки по мере необходимости в том, что ядро проходит сразу по всем модулям и вызывает все одинаковые хуки. это типа событие наступило.


конечный модуль, над которым плотно поработала команда девелоперов, представляет собой кашу - смесь из огромного числа колбеков-хуков и вспомогательных функций, переписанных друг другом много раз.

чтобы ощутить мощь друпала, достаточно посмотреть модуль юзер после 3х-4х месяцев девелопмента.

а все его так любят, потому что в харькове много айтишных контор, которые сотрудничают по аутсорсинговой схеме с забугорными любителями и, иногда, изобретателями друпала. ну и, соответственно, через конторы типа сдд проходит много людей. вот они и несут друпал дальше и дальше.
 
Разрабатываю сайты на Drupal около года, ублюдочности в нем никакой нет.
С точки зрения программистов он может и неудобен, но не насколько, как его освятили в предыдущем посте. Стабильная, надежная, удобная для пользователя CMS. Легко расширяется с помощью модулей.
И пользователю нет никакой разницы как они написаны:D. Спросили об удобстве использования.
 
ТС, прислушайтесь к самому лучшему ответу в теме:
dominiko сказав(ла):
я вообще не сторонник всех этих бесплатных цмс. особенно, друпала, как тут порекомендовали.

куда лучше использовать фреймворки. например, от зенд. понятно, это не реди-ту-юз, но, по крайней мере, результат оправдывает ожидания.
берите фреймворк (советую yii, kohana или zend) и вперед...
это и есть ответ на Ваш вопрос:
Agentx86 сказав(ла):
С php знаком. Но написать сайт с нуля это какбы слишком. Думаю должно быть какое-то ядро. А к нему уже дописывается нужный функционал. Если лучший способ писать на php то с чего лучше начать?
 
Есть сомнения по поводу слова "разрабатываю". Это разве так называется?

там жеесть какойто внутренний набор класов, и можно утверждать, что если пишешь свои модули то это разработка, а не имплемитация.
 
на бронепоезде!

рекомендую джанго
но для этого нужно учить питон (это совсем несложно): ]

Зачем такие советы? django. Тогда предупреждайте чтоб брал выделенный сервер если даете такие советы.

Сейчас PHP и без альтернативы. Причина в хост провайдерах - я пока не вижу чтобы они влаживали бабки в развертывание поддержки Python. Сравнить сколько вариантов есть для хостинга PHP с вариантами для Python, небо и земля.
 
Зачем такие советы? django. Тогда предупреждайте чтоб брал выделенный сервер если даете такие советы.

зачем выделенный сервер?

Сейчас PHP и без альтернативы. Причина в хост провайдерах - я пока не вижу чтобы они влаживали бабки в развертывание поддержки Python. Сравнить сколько вариантов есть для хостинга PHP с вариантами для Python, небо и земля.

количество описывает качество?
 
Остановился на вордпрессе. Чемто он мне приглянулся. Показалось не очень грузит машину. И параллельно стал освежать в памяти, что такое php. Нашел хороший онлайн курс. Изучаю. Потом или останусь на чистом php или перейду на какой нибудь фреймворк в стиле zend.
 
количество описывает качество?
Улыбнуло:) Знаете это нужно создавать конечно отдельную тему, а не отписываться в этой.

Реально качество нах никому не надо (хотя бы потому, что экономически не выгодно). Во главу угла сейчас поставлено быстро, быстро, быстро(бля кролики) и бесплатно(...здесь мат...). А там ниже может кто и заикнется о качестве:) с робким стыдом:)
 
Улыбнуло:) Знаете это нужно создавать конечно отдельную тему, а не отписываться в этой.

Все нормально. Смысл темы "на чем лучше делать сайт". Так что от темы не очень отклонились. Можно холиварить дальше.
 
Качество зависит от бюджета проекта!!!
 
Зачем такие советы? django. Тогда предупреждайте чтоб брал выделенный сервер если даете такие советы.

Сейчас PHP и без альтернативы. Причина в хост провайдерах - я пока не вижу чтобы они влаживали бабки в развертывание поддержки Python. Сравнить сколько вариантов есть для хостинга PHP с вариантами для Python, небо и земля.

не нужно упираться в выделенный сервер.
вот можно заюзать на крайний случай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и далеко ж не самый плохой вариант еще.
 
Можно взять VPS от 8$ в месяц или найти шарик с django думаю щас это не проблема :)
 
Можно взять VPS от 8$ в месяц или найти шарик с django думаю щас это не проблема :)

впс за такие деньги будет чахоточный шо пиздец
шареды с джанго как говорит гугль тоже где то с $10 в месяц начинаются.

сравните с ценами к примеру на обычный цпанельный php хостинг ($1-$2-$3 в месяц).
я не говорю что джанго плохой и тд
это тоже самое как постгрес - офигенная субд, но на массовом рынке хостинга бал правит mysql+php.
кароч жумла или вордпрес наше все, то есть серийные решения рулят, какими бы они хуевыми не были с точки зрения быдлокодеров :клас:

Остановился на вордпрессе. Чемто он мне приглянулся. Показалось не очень грузит машину.

зависит от посещаемости, нередко когда с шареда выгоняют за нагрузку (сайты на вп). если что - используй плагины для кеширования типа wp-supercache.



берите фреймворк (советую yii, kohana или zend) и вперед...

какова будет стоимость разработки собственной цмс + дизайн на ваших фреймворках-шмейворках по сравнению с установкой жумлы + натягиванию на нее диза?

ибо помоему цмс типа вп или жумлы такие задачи вполне решает:

На чем лучше сделать сайт? Сайт будет содержать статьи. И в будущем хотелось добавить возможность комментить статьи.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу