К нам из Европы едут трамвай и троллейбус

лучше каждый год покупать по 5 новых единиц ПС, чем по 10 б/у
ну там как бы пропорция другая. 1 новый или 15-20 б/у.

Новые конечно тоже надо покупать, но быстро увеличить выпуск или не допустить его обвала можно только за счёт б/у.

Хотя там есть другая проблема - кадры. За руль / управление тупо некого сажать. Зарплата должна быть достойной. тыщ 5-7 в месяц для водителя.
 
Зарплата должна быть достойной. тыщ 5-7 в месяц для водителя.
Систему контроля привоза выручки уже обратно вернули? Какую часть, сейчас кондуктор привозит в парк, а? 70% или меньше? С ГЭТ то так нельзя как с маршрутками, тупо сажать бригаду на обязы, как в маршрутках. А работают с наличкой точно также, так что возможны варианты. Раньше были летучки, бригады контролеров, которые проверяли кондукторов на наличие денег, в карманах, считая что у бригады на маршруте личных денег быть не должно.
 
аргументируй цифрами.
Пока городской бюджет не может себе позволить покупку новых вагонов: стоимость одного трамвая — около 5 миллионов гривен, а подержанное имущество за бюджетные средства покупать запрещено. Скорее всего, как и в прошлый раз, покупка будет за счет частной фирмы.
Так что то больше года тому назад была инфа (и цены назывались) Кернес купил в то ли в Чехии металлолом по цене новых трамваев.Все уже было.
 
Ну так время не стоит на месте, если ничего не предпринимать, то износ был бы на уровне 95%, а так даже уменьшился.
Логика железная, если б гэпы-допы не было, то никто и не предпринимал бы ничего, Харьков бы исчез.

Но, опять таки я не сторонник покупки б/у техники, лучше каждый год покупать по 5 новых единиц ПС, чем по 10 б/у. Но это лично мое мнение.
А до Вас не доходит, что для нормального обслуживания даже тех маршрутов что осталось, должно выезджать 300 (примерно) троллейбусов? и никак не 100, будь хоть они самые новые? Это все равно, что советовать вместо пары недорогих б/у ботинок купить один ботинок, но новый.

[/QUOTE]
 
но рельсы у нас ето писдец. думаю и новая техника долго не протянет. Лучшеб сюда неги вкладывали. Взять ул. Шевченко. Дорожное покрытие уже сколько раз перекатывали, а рельсы ни разу не делали. после дождя там рельсы прыгают друг от друга достаточно далеко
 
Потом уже цифрой не владею, ибо ушел с конторы. А писать то о чем не имею представления, не в моих правилах.
Не
И что получилось, что на 2004 год износ ПС ГЭТ был на уровне 89% и стремительно рос.
Вы знаете, я уже давно не верю бумажкам, на это есть причины. Она (бумага) все стерпит, элементарно прибыльное предприятие превращается в банкрота и наоборот, только на бумаге.
 
это он закупает это барахло чтоб у дебилов из памяти не вышел СССР, чтоб чувствовали себя дебилы как в комунистические годы.
 
это он закупает это барахло чтоб у дебилов из памяти не вышел СССР, чтоб чувствовали себя дебилы как в комунистические годы.

ну не знаю что там насчет ссср, но если подойти с этой стороны вопроса, то ему тоже есть профит от старых трамваев - чтоб еще сильней укрепить в мозгах харьковчан мысль, что трамвай - это атавизм, они ломаются, сходят с рельс....
 
ну не знаю что там насчет ссср,
Ну да, а вот Рута - быдловозка, это пиздец какая Европа.

Умиляют высеры от майданутых, которые о Европе имеют впечатление исключительно из политинформаций от пана Тягныбока сотоварищи.
 
Ну да, а вот Рута - быдловозка, это пиздец какая Европа.

Умиляют высеры от майданутых, которые о Европе имеют впечатление исключительно из политинформаций от пана Тягныбока сотоварищи.

?
родной, по количеству гавнорут твой русоморфирующий харьков рвёт вообще любой город Украины. А в "западэнском" Ровно или Черновцах круглые Татры - 9 ходят куда чище и ухоженнее, чем Хрюкинские доходяги ЮМЗ, которые клепать начали когда татры с производства сняли.
Ещё сравни состояние среднего харьковского убиваемого трамвая со львовским татра Т4 или винницким миражом, евродезинтегратор хренов.
Это как раз в Белгороде, Марыуполе, Хрюкинске гэт считают быдловозками, а говногазели - илитным транспортом. В Минске, Франковске и Барселоне точка зрения совершенно противоположная :D
 
круглые Татры - 9 ходят куда чище и ухоженнее
что-что? Какие такие Татры? ссыль на фото мона?
Если ты имел в виду вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
То это не Татра, а Шкода 9-Тр.
 
что-что? Какие такие Татры? ссыль на фото мона?
Если ты имел в виду вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
То это не Татра, а Шкода 9-Тр.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
их вагон. Кстати и электроЛАЗ без эУро куплен хоть один. Казалось бы, немного нежопоруких слесарей в депо держать и n-ое количество уборщиц. В самом что ни на есть ОУН-УПАшном очаге - ровенщине таки додумались. На горловские и мариупольские КТМы ссыли кидать для сравнения? Редкий их доходяга брал некрутой подъём по Азовстальской от восточной проходной. :D
 
Назад
Зверху Знизу