Проблема матрицы на D80

Александр_89

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2011
Повідом.: 15
Проблема матрицы на D80

При проверке матрицы обнаружил горячие пиксели, количество 7 шт, пробег приблизительно 900 к ! Стоит ли волноватьса по этому поводу, насколько это серьёзно? Как решить данную проблему ? :confused:
 
при пробеге в 900 тысяч надо волноваться по поводу ремонта затвора.
Полагаю, что "900 к" скорее всего означает "900 кадров" :) Бо на 900 килокадрах никонь, полагаю, уже обратится в тыкву :)
(шоб не провоцировать холивар, замечу, что сапоп на таком пробеге обратится не в тыкву, а в прах)
 
900 к (" к " - кадров ) !
Но вопрос не в пробеге, меня больше матрица волнует ...
 
При проверке матрицы обнаружил горячие пиксели, количество 7 шт, пробег приблизительно 900 к ! Стоит ли волноватьса по этому поводу, насколько это серьёзно? Как решить данную проблему ? :confused:

Есть шикарный способ - закрываете обьектив крышкой, ставите в мануале выдержку 5 минут (лучше 15 или 30) - потом смотрите на кадр, понимаете что горячих пикселей около 1000 и перестаете волноваться по поводу 7 шт ;) Я именно так и боролся с этой проблемой ;)
 
Д80, не выпускают уже года три. Это как же нужно, тщательно прицеливаться, чтобы сделать всего 900 выстрелов !?
 
Д80, не выпускают уже года три. Это как же нужно, тщательно прицеливаться, чтобы сделать всего 900 выстрелов !?
Честно? Х.е.з. Но мульен без малого щелков, как по мне, еще менее правдоподобно звучит...
Это в течении трех с половиной лет получается по кадру каждые две минуты, днем и ночью, без перерывов на обед и выходных :)

900 к (" к " - кадров ) !
Но вопрос не в пробеге, меня больше матрица волнует ...

Все в порядке у тебя с матрицей - народ дело говорит.
У меня на 50D (сапоп) тоже есть штук пару (если присматриваться, конечно) - и это несмотря на то, что есть для них специальный шумодав, который на длинных выдержках снимает второй темновой кадр (при закрытых шторах), и потом его вычитает из основного.
Жить не мешают они совсем.
 
Все в порядке у тебя с матрицей - народ дело говорит.
У меня на 50D (сапоп) тоже есть штук пару (если присматриваться, конечно) - и это несмотря на то, что есть для них специальный шумодав, который на длинных выдержках снимает второй темновой кадр (при закрытых шторах), и потом его вычитает из основного.
Жить не мешают они совсем.
Спасибо! Обнадёжил ))))

Д80, не выпускают уже года три. Это как же нужно, тщательно прицеливаться, чтобы сделать всего 900 выстрелов !?
Хотелось именно эту модель, вот недавно приобрёл, можно найти, если тчательно искать !
 
ну как вариант сделать их битыми... если на гарантии то это заводской дифект камеры
 
НА каком исо ? На 1600 небось? Забейте и симайте.
зы. если уж сильно невмоготу, тогда в Киев на ремап за прибл. 450 грн.
 
НА каком исо ? На 1600 небось? Забейте и симайте.
зы. если уж сильно невмоготу, тогда в Киев на ремап за прибл. 450 грн.

На ISO = 800 видно уже. Да он на гарантии! Так и сделаю, гарантия ещё есть, так что буду снимать так !
 

да на 80?! да без ремонтов?! Да за пару лет?:іржач::клас:...В году 365 дней если каждый день снимать по 1000 получается 365 тысяч ,и так ТРИ ГОДА ПОДРЯД!!!
Вспомнил анекдот с концовкой"...а кто же и вам мешает ГОВОРИТЬ!"
 
Есть шикарный способ - закрываете обьектив крышкой, ставите в мануале выдержку 5 минут (лучше 15 или 30) - потом смотрите на кадр, понимаете что горячих пикселей около 1000 и перестаете волноваться по поводу 7 шт ;) Я именно так и боролся с этой проблемой ;)
ну не знаю, 30 сек и контрол-шифт-L в ФШ достаточно :)
Честно? Х.е.з. Но мульен без малого щелков, как по мне, еще менее правдоподобно звучит...
Это в течении трех с половиной лет получается по кадру каждые две минуты, днем и ночью, без перерывов на обед и выходных :)



Все в порядке у тебя с матрицей - народ дело говорит.
У меня на 50D (сапоп) тоже есть штук пару (если присматриваться, конечно) - и это несмотря на то, что есть для них специальный шумодав, который на длинных выдержках снимает второй темновой кадр (при закрытых шторах), и потом его вычитает из основного.
Жить не мешают они совсем.
НА 80м такое тоже есть
На ISO = 800 видно уже. Да он на гарантии! Так и сделаю, гарантия ещё есть, так что буду снимать так !
Забей и снимай...
 
Назад
Зверху Знизу