Сравнение 3G РeopleNet и Укртелеком

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2005
Повідом.: 123
Сравнение 3G РeopleNet и Укртелеком

Хочу приобрести услугу высокоскоростного интернета третьего поколения (3G). Стоит выбор между PeopleNet и Укртелеком.

Нахожусь в центре, т.е. с покрытием проблем не будет.

Кто пользовался и тем и тем, чтобы сравнить?

На данный момент я вижу разницу только в цене и скорости. Есть ли еще какие-то особенности?

PS: Щас юзаю life: ) gprs через проксю сжимающий трафик.
 
В феврале стоял вопрос подключения к интернету через пиплов или утел. Для этого я оценил сначала + пиплов : 1) покрытие по Украине. 2)гибкость тарифных планов 3)дешевый интернет (можно найти даже за 3 коп)
- 1) нужен модем или телефон с поддержкой evdo 2) по последним отзывам скорость и качество интернета оставляют желать лучшего 3) У них нет будущего )) стандарт америкосовский, пока нету видеотелефонии. Короче их нужно только для интернета юзать.
Скорость для меня не была критичной составляющей потому что мне важнее тарифы.

Для Utel + 1) каждый второй современный телефон подходит для работы в сетях 3G
2)Стали стабильно работать уже никаких глюков не наблюдаю и хорошее качество связи. Когда звоню на домашний как будто человек рядом находится. 3) Это станадрт за которым ближайшее будушее (уже настоящее)
- 1) дурацкие тарифные планы 2) покрытие пока оставляет желать лучшего

Вобщем я остановился на Utel учитывая их быстрое развитие и дальнейшие перспективы.
 
Укртелеком предоставляет 3G ?? Наверное Utel подразумевается.
Если нужен скоростной интернет в центре и есть городской телефон то только АДСЛ от ОГО (укртелеком) или АДСЛ от Велтон Телеком - работает в центре отлично (раньше им много пользовался).
Если нужен мобильный интернет то лучше купить "МТС коннект" - описание услуги, адреса подключения, телефоны консультантов, реальные тесты скорости можно посмотреть тут:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=162593
МТС коннект можно взять потестировать.
 
Укртелеком предоставляет 3G ?? Наверное Utel подразумевается.
Утел - часть Укртелекома.

МТС коннект это конечно хорошо, но частота там слишком экзотическая, соответственно и оборудование. Да и голоса там нет, а хотелось бы не только инет.
 
Останнє редагування:
Убедили насчет Utel. Приобрету, отпишусь о качестве)
 
Причём здесь МТС и Москва, У МТС был NMT на 450, NMT закрыли и запустили на этой частоте СДМА, чтобы частоты не забрали. А 2 ГГц заняты только в Москве, в регионах эти частоты свободны, северо-западный GSM уже запустил УМТС в Питере, правда там всего несколько БС, поэтому работает почти как вай-фай, т.е. точечно, сплошного покрытия нет, особенно на окраинах. Наш Утел развернул сеть гораздо лучше.
 
Развернул себе модемчик Sony Ericsson cо стартовым пакетом Утел на контракте.
Модем мне обошелся в 899 грн + 70 грн стартовый пакет. За 70грн месяц получаешь гиг интернета, сверх гига платишь 30 коп/мб.

Что сказать:) Инет просто супер. Летает. Скорость доходит до 1-1,5 Мбит/сек.
Единственный минус - это частота, на которой работает Утел. Сильная зависимость от погоды и природных условий. После дождя сигнал очень слабый, так что модем входит в роуминг Биллайн. Конечно, кто живет в высотных зданиях - это не проблема. Сам я в частном доме живу.

Будем верить в постоянное развертывание сети Утел! :)
 
Развернул себе модемчик Sony Ericsson cо стартовым пакетом Утел на контракте.
Модем мне обошелся в 899 грн + 70 грн стартовый пакет. За 70грн месяц получаешь гиг интернета, сверх гига платишь 30 коп/мб.
и далеко ты улетел с одним гигом при такой скорости ;)

у пиплов 75грн 2Гига!!!

при таких раскладах, т.е. объеме трафика на первое место выходит стоимость, а не скорость, а с этим у пиплов лучше!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=207697
 
Да-да, мы знаем, ты пиарщик Пиплнета и продаёшь стартовые пакеты.;)
 
:) все чуть-чуть не так, цифры они ж объективны!

мэнеджеры пиплнета по полу б наверное катались бы от такой характеристики :)

а два пакета у меня оказались в процессе перехода с "все просто" на пиплклаб и далее на new internet, за прошивку с активацие на форуме загадали 100грн + 125грн + время, пришлось взять прошитый, поэтому оказалось два, вот и "отдаю", раньше просто пакет, но всех отпугивала процедура и поиск оборудования, я нашел оборудование и предложил на выбор ...

повторюсь, 75грн за 2Гига это лучше чем 70грн за Гиг на бОльшей скорости, ИМХО
 
на пиплклаб и далее на new internet

А смысл, или я чёто не то понял ? :confused: :confused:
 
и далеко ты улетел с одним гигом при такой скорости ;)

у пиплов 75грн 2Гига!!!

при таких раскладах, т.е. объеме трафика на первое место выходит стоимость, а не скорость, а с этим у пиплов лучше!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=207697

Посчитай, один гиг можно выкачать за три часа.

Дело в том, что пиплы - это умирающий пиндосский(читай амерканский) стандарт, в отличии от Утел, который наш, европейский и только развиваеться. Платишь не только за скорость. Получаешь еще много всяких приятностей, таких, как видеозвонки.
 
Посчитай, один гиг можно выкачать за три часа.

Дело в том, что пиплы - это умирающий пиндосский(читай амерканский) стандарт, в отличии от Утел, который наш, европейский и только развиваеться. Платишь не только за скорость. Получаешь еще много всяких приятностей, таких, как видеозвонки.
:іржач:

много ты видеозвонков сделал, вещь в хозяйстве архи нужная :іржач:
 
на пиплклаб и далее на new internet

А смысл, или я чёто не то понял ? :confused: :confused:

я в среднем полюбому 3Гига пользую в месяц, если без фанатизма, то можно два ....

так зачем морозить 600-800грн в клабе, т.е. платить за пакет, если меньше чем на коп дороже можно пользовать new internet по 4к с налогами, этих 600-800грн разделить на 1к дополнительную хватит аж ...
 
Посчитай, один гиг можно выкачать за три часа.

Дело в том, что пиплы - это умирающий пиндосский(читай амерканский) стандарт, в отличии от Утел, который наш, европейский и только развиваеться. Платишь не только за скорость. Получаешь еще много всяких приятностей, таких, как видеозвонки.

ну так вот сам и считай, по какой цене ты будешь платить дальше через 3 часа, когда выкачаешь пакетные гигабайты. Видеозвонки нафиг никому не нужны, именно поэтому ПН их не вводит, хотя и мог бы. И поверь СДМА 800 далеко не умирающий стандарт, вся Азия и Америка на СДМА сидит. А УМТС стандарт если не мертворожённый, то пока что перспектив у него на частоте 2100 маловато, в самой Европе его не торопятся операторы вводить, с такой частотой даже города покрыть сложно, про бескрайние просторы Украины я вообще молчу, там 800-900 МГц надо.


Просто чем лучше этот стандарт, тем что он обратно совместим с GSM, который очень популярен у нас и в Европе.
 
да, заявлять что CDMA умирает это типа как Ницше говорил "Бог умер", Бог сказал то же самое. кто оказался прав мы знаем :D
 
ну так вот сам и считай, по какой цене ты будешь платить дальше через 3 часа, когда выкачаешь пакетные гигабайты.

Дык, тут же закажу дополнительные ГБ"ты через меню за теже деньги - это доп услуги. И не нжно платить по цене сверх пакетных.

P.S.: VDM почему вы умолчали о такой возможности? заинтересованы в ПН?
 
а можно подробнее ... на каком пакете, какие дополнительные ГБ, во сколько выходят!?

где об этом можно прочитать!?
 
Дык, тут же закажу дополнительные ГБ"ты через меню за теже деньги - это доп услуги. И не нжно платить по цене сверх пакетных.

P.S.: VDM почему вы умолчали о такой возможности? заинтересованы в ПН?

Ага, безмерно заинтересован, мне ПН платит за пиар на ХФ.

а можно подробнее ... на каком пакете, какие дополнительные ГБ, во сколько выходят!?

где об этом можно прочитать!?

А на сайт Утела зайти религия не позволяет?
 
Назад
Зверху Знизу