Детский магазин "НАШ МАЛЫШ"

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2007
Повідом.: 110
Наш малыш проспект Ленина 9



Эта замечательная история произошла в Магазине Наш Малыш на проспекте Ленина 9,
Мы с женой решили купить на Новый Год нашему ребенку машинку-ходунок. Зашли в магазин указанный выше и обратили внимание на машинку, только немного смутила ее цена 299 грн и надпись сверху Акция! Но улыбчивые продавцы тут же заметив наше внимание к данной модели начали демонстрировать все ее прелести. Вот посмотрите тут и к mp-плееру подключается и сортер (это когда кубики вставляются, для развития ребенка очень хорошо) и легким движением руки в качалку превращается короче полный кайф. Вышли из магазина радостные и решив не ждать Нового Года сразу отдадим машинку любимому чаду. И вот приехав домой и начав эксплуатацию данного чудо средства передвижения мы обнаружили что крепление для одного колеса тут же вывалилось на пол. Присмотревшись, увидели, что один колпачок для крепления колеса просто держится на саморезе а колпачок надпилен, умелец какой то постарался на славу, пять минут машинка честно проездила.Приезжаем “радостно” в магазин показываем уже не таким улыбчивым продавцам машинку вместе с саморезом. Ну извините вот ваши 300 грн (видно 1 грн за морельный ущерб у них полагается по правилам магазина) и валите нафиг, а у нас акция продолжается, машинку аккуратненько поставили на прежнее место, правда вывеску- акция, сразу постеснялись поставить. Потом начались пререкания в начале с продавцами (улыбки совсем у них исчезли) потом с очень приятным администратором. Не буду утомлять форумчан долгим пересказом этого диалога, остановимся на главном, очень интересовало почему славный «Наш Малыш» сломанные игрушки как акционные продают, на что получили ответ игрушка такая и была, короче во всем виноват производитель, а мы белые и пушистые не досмотрели. Единственно, что смутило, что второй такой же машинки у них нет, а телефон хозяйки они давать не имеют права (очень хотелось узнать у хозяйки чего они такие невнимательный все- таки детским игрушками торгуют)и сказали, что оштрафуют продавца, что он не доглядел…. Просто не очень приятно думать о том, что ребенок мог просто упасть с машинки или попробовать на зуб шурупчики. Но как сказал очень приятный администратор: « Мы же вам деньги отдали что вам еще надо?». А на машинку-ходунок, думаю, эти товарищи своего покупателя найдут, вдруг кто- то на подарок купит или колесико не сразу отвалится. Письменный ответ этого "гения продаж" мы выставляем ниже:



9887136b8cb7.jpg
 
Останнє редагування:
мдаа...неужели нельзя было просто написать:"Уценка" или "Некондиция".
Ну а вообще, всегда надо помнить - бесплатный сыр только в мышеловке.
 
Так в чем притензия, деньги Вам действительно отдали, а могли на... послать. Ведь получается что игрушка ремонтировалась, а Вы этого при покупке не увидели. Кроме этого цена должна была Вас насторожить. Поэтому считаю, что Вам повезло.
 
нее, тут как в том фильме
То бензин, а то дети(с)
все таки поломанный товар тулить для ребенка не есть хорошо.
 
Так в чем притензия, деньги Вам действительно отдали, а могли на... послать. Ведь получается что игрушка ремонтировалась, а Вы этого при покупке не увидели. Кроме этого цена должна была Вас насторожить. Поэтому считаю, что Вам повезло.

Проблема не в том,что вернули деньги, или кто-то не доглядел поломку, факт в том, что ОНИ ПРОДАЛИ ИГРУШКУ ДЛЯ РЕБЕНКА ПОД СЛОВОМ АКЦИЯ, А НЕ УЦЕНКА.Так могли купить Вы или кто-то другой.В итоге за 500 грн а Антошке купили похожую машинку, облизали,пожелали всего хорошего в НГ итд)))

нее, тут как в том фильме
То бензин, а то дети(с)
все таки поломанный товар тулить для ребенка не есть хорошо.

Полностью с Вами согласны)))
А грамотность администратора это что-то)))
 
ошибок-то сколько в письме.... мама мия....
печальная история на самом деле

Так в чем притензия, деньги Вам действительно отдали, а могли на... послать. Ведь получается что игрушка ремонтировалась, а Вы этого при покупке не увидели. Кроме этого цена должна была Вас насторожить. Поэтому считаю, что Вам повезло.

им конкретно повезло, но... магазин эту вещь оставил как кондицию, написали бы, что уценка... и честно показывали бы недостаток, а так... похлеще барабана
 
Возмущает то, что эта машинка сразу поехала на витрину и будет ждать своего покупателя,который может купить ее в подарок и не проверить ее дома, как это сделали мы((( печально,но ФАКТ!
 
ответ как будто школьник-третьеклассник писал, это жесть а не администратор

по теме - суки они редкие, это же детский товар, разве можно так поступать?
 
Если администратор полуграмотный, то что уж говорить о продавцах...
 
А его речь-это чудо,человек долго не мог понять, что от него хотят,а это письмо,мы ждали ЧАС, видно долго буквы вспоминал)))) Хозяева, видимо считают, что держа на работе полуграмотных идиотов,они сильно экономят на зарплате-Кризис все-таки в державе)))))
 
ответ как будто школьник-третьеклассник писал, это жесть а не администратор

по теме - суки они редкие, это же детский товар, разве можно так поступать?

:( Как я понимаю, мы наивнее наших деток? Ну и что что это детский товар? У магазина стоит задача по максимуму заработать, и похрен ему на ваших(наших) деток. Это только мы к нашим деткам трепетно относимся, а те кто зарабатывает на детках - им главное бабло, и плевали они на безопасность деток.
Я в нашем малыше на Маршала Жукова покупала 29.12 ходунки с музыкой и сортером, осмотрела их по сантиметру, сначала на стенде, где они стояли, а потом на кассе. И мнение кассира меня мало интересовало. И все потрогала, покрутила, везде нос сунула, убедилась, что вроде все в порядке. Сказала, что дома еще и муж проверит. И токо потом выложила денежку.
Мамусечки и папусечки, отвыкайте видеть честность и бережливость в человеке только потому, что он торгует детским товаром. Тогда меньше расстройств у наших малышей будет.

Да, ошибок в отписке - множество.
 
А что Вам мало, что вернули деньги? Вам в колени упасть нужно было и просить прощения. Вам написали объяснительную, так и то не так, с ошибками.
 
А что Вам мало, что вернули деньги? Вам в колени упасть нужно было и просить прощения. Вам написали объяснительную, так и то не так, с ошибками.
А Вам, видимо, не дано понять, что не все люди эгоисты и думают только о себе
 
А что Вам мало, что вернули деньги? Вам в колени упасть нужно было и просить прощения. Вам написали объяснительную, так и то не так, с ошибками.

Уважаемый, поймите в ДЕТСКОМ МАГАЗИНЕ продают сломанные игрушки, скрепленные саморезом!!!! Вдумайтесь в это!!!! Объяснительную МЫ ждали ЧАС!!! Оцените СЕРВИС этого чудного магазина!!! Я очень просил этого “чудо администратора” что бы меня связали с хозяином магазина, ответ был отрицательный! Поэтому я все это выложил на форум, чтобы люди оценили ВСЕ ЭТО и каждый сделал выводы делать ему покупки в магазине “Наш малыш” или нет! Что касается объяснительной это просто интеллектуальный уровень работника.
 
Позабавила грамотность администратора
 
Уважаемый, поймите в ДЕТСКОМ МАГАЗИНЕ продают сломанные игрушки, скрепленные саморезом!!!! Вдумайтесь в это!!!! Объяснительную МЫ ждали ЧАС!!! Оцените СЕРВИС этого чудного магазина!!! Я очень просил этого “чудо администратора” что бы меня связали с хозяином магазина, ответ был отрицательный! Поэтому я все это выложил на форум, чтобы люди оценили ВСЕ ЭТО и каждый сделал выводы делать ему покупки в магазине “Наш малыш” или нет! Что касается объяснительной это просто интеллектуальный уровень работника.

Грамотность администратора желает лучшего!
В любом магазине могут Втулить товар и в каждом магазине есть брак, который не списывают, а продают (из своего кармана никто не отдаст деньги за брак)! Бизнес есть бизнес и все равно что продавать, будь то даже дети... В такой стране мы живем и за деньги всем закрывают глаза. На Барабошово Вас бы послали и не вернули даже денег, так что Вам еще все честно вернули!

И нечего удивляться что МОл дети, своя Голова на плечах должна быть 1000 раз проверь и то все равно втулят =) даже за миллион...
 
Уважаемый, поймите в ДЕТСКОМ МАГАЗИНЕ продают сломанные игрушки, скрепленные саморезом!!!! Вдумайтесь в это!!!! Объяснительную МЫ ждали ЧАС!!! Оцените СЕРВИС этого чудного магазина!!! Я очень просил этого “чудо администратора” что бы меня связали с хозяином магазина, ответ был отрицательный! Поэтому я все это выложил на форум, чтобы люди оценили ВСЕ ЭТО и каждый сделал выводы делать ему покупки в магазине “Наш малыш” или нет! Что касается объяснительной это просто интеллектуальный уровень работника.

по одному покупателю магазин не судят а так же и продавцов
и товар продавали действительно по АКЦИИ
это скорее всего чудеса очумелых ручек администратора
 
Я расскажу свою историю про "Наш малыш",который расположен на ст. м. Маршала Жукова. Я пишу с профиля мужа, т.к. на форуме не зарегистрирована. Вообщем,было очень удобно ходить в этот магазин,т.к. он прямо возле дома, а ребенку 5 месяцев и возможность выехать за вещами куда-то проблематично. Я приходила, покупала много вещей...потом мне продавец на кассе(стоит такой себе качок-консультант в детском магазине:confused:) оглашает сумму,явно выше того,что я купила. Я смотрю чек, и понимаю,что он выбил мне сумму на 100 грн выше:eek:...я подняла скандал,все сбежались...и видно было,что они в курсе такого движа в магазине,сказали мол, извините с компьютером были проблемы,а деньги вернули. Второй раз я зашла,тоже много чего купила, меня этот же продавец-качок запутал, сказал,дайте мне 50 ГРН,а я вам 150, я отвлеклась посмотреть бутылочки, он дает мне две купюры по 50, и отварачивается копашиться, а я говорю-где же еще 50???:confused:..он-ой,извините,вот ,просто упали. Злости не было, стоит,блин 2-х метровый верзила,иди блин, вагоны разгружай,паши,а не наживайся на детях,и их матерях,бессовестный!!!! Больше я в наш малыш ни ногой, и никому не рекомендую!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу