Зачем в метро(да и не только) готовиться к выходу еще на предыдущей остановке?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2009
Повідом.: 75
Зачем в метро(да и не только) готовиться к выходу еще на предыдущей остановке?

Есть определенный процент людей, который готовятся к выходу в метро еще когда транспорт подъезжает к предыдущей остановке. Интересно, что твориться в голове у этих людей?!
Особо это доставляет неудобство на станции "Госпром", когда люди занимают место перед выходом и входящим людям некуда деваться...
 
В Харьковском метро невозможно ездить, никакого личного пространства. Раньше я помню каждые 5 мин поезд подходил и не чаше. Интересно, сейчас как регулярно поезда ездят?
 
Ну я всегда, если есть место, стою сбоку рядом с дверью от Ботанического сада до Метростроителей. Для меня это важно, поскольку мой автобус уходит по расписанию в 18.20 с Гагарина и я работаю до 18.00, а на Метростроителей народу возле экскалатора набивается на 5-10 минут. И в вагоне выйти первым можно только так. Иначе я опоздаю на автобус, а следующий только через 40 минут. И плевать мне на то, кто и что обо мне думает.
 
а почему бы и нет?
 
За 10 с лишним лет научился ездить без толпы и давки. Надо хорошо знать потокодвижение в этом хаосе.
 
Такое впечатление, что каждый день эти люди видят метро впервые и не знают как поступать... хотя если бы все считались друг с другом, то и давки бы было гораздо меньше...
 
о каком времени идет речь, если чтобы пройти пару метров до двери надо несколько секунд и все равно до самой остановки никто не выйдет:)
 
о каком времени идет речь, если чтобы пройти пару метров до двери надо несколько секунд и все равно до самой остановки никто не выйдет:)

не ну некоторым же ж надо подготовиться к выходу, губы накрасить, макияж сделать, причёску и т.п вот и встают за 100 остановок и торчат у двери.
 
о каком времени идет речь, если чтобы пройти пару метров до двери надо несколько секунд и все равно до самой остановки никто не выйдет:)

предлагаю эксперимент! попробуйте за "несколько секунд" подойти к двери вагона на станции "завод им. малышева" (если ехать от "советской") в.... ну скажем, 18,20;) я вас уверяю, выйдете из вагона не раньше "маршала жукова", если вы конечно не шкаф, несущий впереди себя снегоуборочную лопату:)
 
А ещё можно:
1) на "московском проспекте" дождаться пока все зайдут и втиснуться последним - зато первым выйти на "Маршала Жукова".
2) выйти на стекляшке первым, но тут уже надо иметь выдержку, чтобы на "Историческом музее" впрыгнуть последним в закрывающиеся двери (тут таких же умных много)
3) выходить на каждой станции и заходить последним, зато в случае пожара у вас самое выигрышное положение
4) Сказать что вас очень сильно тошнит и демонстративно двигать кадыком глотая воздух.
:)
 
В Харьковском метро невозможно ездить, никакого личного пространства. Раньше я помню каждые 5 мин поезд подходил и не чаше. Интересно, сейчас как регулярно поезда ездят?

не хватало чтобы сейчас с утра по салтовской линии 5 минут ждать поезда...
 
Вот вот. Ирония права. кучу раз видел как толпа заносит не успевшего выйти в глубь вагона))
 
Лично меня никогда никто никуда насильно не заносил за много лет:)
 
не хватало чтобы сейчас с утра по салтовской линии 5 минут ждать поезда...

холодногорско-заводская.... лето.... утро... час пик.... 5 минут жду поезда, платформа запружена народом, подъезжает поезд... та ну его нах!

Лично меня никогда никто никуда насильно не заносил за много лет:)

а вы сами скольких занесли?;) насильно:увага:
 
холодногорско-заводская.... лето.... утро... час пик.... 5 минут жду поезда, платформа запружена народом, подъезжает поезд... та ну его нах!

а еще классно ездить в час пик вечером когда поезда до московского идут:D
 
видимо корона не позволяет просто попросить чтобы их пропустили
 
видимо корона не позволяет просто попросить чтобы их пропустили

а вот это меня тоже удивляет:confused: стоит себе в середине вагона весь такой гордо-молчаливый, поезд подъезжает к станции, и он начинает так же молча ломиться к выходу:confused:
шо такое? язык прикусил? или чеснока объелся? дракон, блин, огнедышащий:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу