Голодомор БФ

Чи був Голодомор в Україні

  • Голоду не було

    Голосів: 3 1.4%
  • Голод був, але випадково співпало

    Голосів: 39 17.8%
  • Голодомор був влаштований як акт геноциду українців

    Голосів: 177 80.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    219
Зерно экспроприировали, на последствия было насрать. Бросили миллионы жизней в топку прогресса и разожгли пожар второй мировой. Или вы думаете, что Адольф просто так появился...
 
Голодомор був! Так нi тiлькi-ж в Украiнi був! Усiх пополовинили. Ленiна коли чорта знесли та й богу слава!
 
А на донбассе голодомор или нет? Войдет ли ета позорная страница в патриотические газеты?
Ой-вэй. Таки с Донбасса красные комиссары начали вывозить весь урожай в столицу?
А позорную "страницу" предательства постараемся донести до всех потомков.
 
Бабушка говорила, что не знает был голодомор или не было голодомора.... только
меньше трети деревни выжило.... говорит, что слухи ходили по деревне, что
некоторые своих детей мертвых ели...
ПС любой пидорас, который при мне скажет что голодомора не было получит в еблище.
 
А на донбассе голодомор или нет? Войдет ли ета позорная страница в патриотические газеты?

Рома Холдинг, вы хотели перестать кормить Украину, так ебитесь теперь как хотите. Украина вам ничего не должна, пока украинских флагов нет над государственными зданиями в зоне АТО.

Если по теме, это был естественно геноцид. Ссср тех лет это та же лугандония, и у власти было такое же дегенеративное быдло, какое сейчас гауляйтерствует на Донбассе.
 
Был. У моего деда умерли родственники... Почитайте книги того времени. Такого придумать нельзя.
 
В первый голодомор(колликтивизацию) просто все забрали(хорошо что не убили), и сказали что все равны(и алкаш и трудяга), во второй голодомор все забрали и моих под конвоем в вагоне отправили на Донбасс уголь для страны добывать, бабку прадед смог как то спрятать. В селе жрать было нехер(так как все уголь добывать поехали) и она в Харьков к родичам подалась. Говорила что вокруг города в два ряда оцепление стояло и канавы с трупами(от голода). Повезло что родные с города приехали и забрали к себе....
P.S. Черниговская область...
 
Бабушка говорила, что не знает был голодомор или не было голодомора.... только
меньше трети деревни выжило.... говорит, что слухи ходили по деревне, что
некоторые своих детей мертвых ели...
ПС любой пидорас, который при мне скажет что голодомора не было получит в еблище.

+ 1.

Дуже приємно чути, що люди навіть не ставлять цей факт під сумнів

Дякую Вам усім
 
+ 1.

Дуже приємно чути, що люди навіть не ставлять цей факт під сумнів

Дякую Вам усім


Правильно евреи сделали, что отрицание самого факта холокоста в большинстве
стран Европы - уголовно наказуемо. Нам есть чему у них поучиться.
 
моя бабушка до сих пор вспоминает как хлеб со "стрих" забирали как и муку русские пидоры.
 
В минстеце новые методички выписали?

Или "я заговорил, после 8 лет молчания - 2"?
 
Голод был, голодомора не было.

если тебя нашли в мусорном баке и ты никогда не общался с людьми старше себя, не знаешь истории, то хотя бы поинтересуйся текущими событиями перед тем как глупости писать. Хотя бы текущими законами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Голодомор - непонятный термин, как и холокост.
Да, был голод, но по всей стране. Просто неурожай.
Вот интересно - почему собирали хлеб голодающим Поволжья, но не собирали голодающим Украины?
Причина проста - Постышев с коллективом кинулись в мАскву докладывать - хоть в Украине неурожай, но не такой страшный, справимся, помощи не требуется. Вот в те же годы на Поволжье хлебушек собирали, а для Украины - нет.
Ситуация - как со скотиной Ждановым в Ленинграде перед блокадой.
У него же спрашивали - продукты нужны? А он в ответ - всего в изобилии.
Потом немцы разбомбили склады, мгновенно голод.
Правда, у Жданова и Постышева всего было в изобилии. Тут они не обманули.: Переглянути вкладення 10833203
Подпись к рисунку: "Мастер кондитер осматривает готовую продукцию"
Фотография была сделана в Ленинграде, в декабре 1941 года.
 
Останнє редагування:
А мені бабуся казала, що неврожаю не було. Навпаки. Та все забрали та вивезли. Ходили по домам і навіть лушпиння забирали прирікаючи на голодну смерть.
 
Дуже часто чую огидні твердження що Голодомору не було, варіації різні: голоду не було, голод був, але так склалося, випадково; це не був геноцид українців, бо голод був і в Росії, і в Казахстані тощо.
Про себе скажу, що я з дитинства чула розповіді бабусі, що його пережила, жахливі, страхітливі історії і для мене питання був-не був Голодомор як акт геноциду не стоїть.
А як вважаєте Ви?
Был.
Сомневающимся надо давать 5 лет работ по строительству окопов в АТО, за отрицание Голодомора.
 
А мені бабуся казала, що неврожаю не було. Навпаки. Та все забрали та вивезли. Ходили по домам і навіть лушпиння забирали прирікаючи на голодну смерть.

именно так все и рассказывали
 
Да, был голод, но по всей стране. Просто неурожай.

:рл:

Правильно евреи сделали, что отрицание самого факта холокоста в большинстве
стран Европы - уголовно наказуемо. Нам есть чему у них поучиться.

только вот евреи не признают, что у нас был геноцид
 
Реально був голодомор, вигрібали до зернини, щоб українці щезли. Мої рідні в Харьківській області пережили це і бачили, скільки вмирало людей. Причому, врожай був дуже гарний, ніякої засухи. Просто все забрали.
Ну так это же на ЭКСПОРТ! Это же ВАЛЮТА стране! Вроде сейчас петюня с кроликом тоже самое творят и вещают, а майдауны их в этом поддерживают, считая что чем больше продадим за бугор - тем богаче будет жить народ и крепче станет украинская валюта. В 1932 думаю было тоже самое - выполняли контракты на поставку за бугор.
 
Назад
Зверху Знизу