Подскажите токаря и стоимость изделия. (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2006
Повідом.: 2479
Подскажите токаря и стоимость изделия. (БФ)

Нужно выточить данный цилиндрик указанный на фото ниже. Собственно деталь из себя представляет цилиндрик в торцах которого имеются сообщающиеся отверствия, с определенной резьбой, с одной стороный вкручивается манометр, с другой - баллончик. по середине цилиндрика проходит насквозь канал с резьбой на концах - в один вкручивается штуцер под бамовский насос, от другого идет капиляр. В принципе все, болванка аллюминвая имеится, в принципе все сам бы сделал - нет времени и метчиков некоторых, их покупать и тратить время тоже не охота. Мне сказали что такая штука будет стоить порядка 10 баксов. Кто что скажет по цене и по токарю? Заранее благодарен.
П.С. Может кто подскажет вариант крепления капиляра ? С зажимной гайкой или как?Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Посилання видалено

рисунок, под насососом, между манометром и баллончиком находится цилиндрик.
 
это кросман 1377 в варианте бюджетного писипи, силу не псосчитать, а энергия порядка 15 Дж.
 
Д, с токарем - up!
Есть надобность нарезать ствол под 4,5 пневматическую пульку, длиной сантиметров 20-25. Хочу мегабластер сделать пистолетного типа под внешний насос. Интересно посмотреть - сколько удастся выдавить из такого пестика :D
 
Что за прикол отписывать людям далеким как от пневматики так от токарных дел, так и от физики, так еще фик знает от чего. Но пасиба за ап))
 
Что за прикол отписывать людям далеким как от пневматики так от токарных дел, так и от физики, так еще фик знает от чего. Но пасиба за ап))

тюпля... ты шо, токарь? Ты мне напомнил, что оный специалист и мне нужен, вот я и пишу сюда же, чтобы темы не плодить :)
 
а у меня сложилось такое впечетление, что тебе необходимо срочно набить 3000 сообщений, интересно, откуда возникло такое ощущение...) Как токарь отпишет, я тебе в ЛС и скину координаты. А с темой я сам разберусь. Нефик флудить.
 
а у меня сложилось такое впечетление, что тебе необходимо срочно набить 3000 сообщений, интересно, откуда возникло такое ощущение...) Как токарь отпишет, я тебе в ЛС и скину координаты. А с темой я сам разберусь. Нефик флудить.

Ну, если тебе удобно общаться односложно - я тому не виноват. Я описал зачем именно этот токарь мне нужен. Отвечать, вроде, тебя не заставлял.
Расслабься, выпей чайку...
 
смотри название темы - там написано без флуда.
 
П.С. Может кто подскажет вариант крепления капиляра ? С зажимной гайкой или как?Посилання видалено

Есть 2 варианта крепления:
1.Надевается накидная втулка,капилляр развальцовывается конусом,на ответной детали должен быть конусный выступ ,в отверстии под накидную втулку.Это полностью разборной вариант,но количество токарки больше ,в 10 баксов не уложишся.
2.Капилляр тупо запаивается с одной стороны (как в холодильниках).Наиболее простой вариант ,остается только одно резьбовое крепление = к баллону.
С капилляром (нержавейка гдето 0,5 внутренний диаметр)могу помочь,дам кусогчек.Хотя наверное,медный будет мягче и удобнее для сборки(тогда -на Барабан ,к холодильщикам).А токаря сам исчу...:rolleyes:
 
Чертеж сделай, тогда и цену сказать можно будет.
 
блин, да пока не известно где какую резьбу резать, смыл чертежа? Сейчас выложу на том уровне, на котором сейчас все обстоит.
 
Уже прикупил манометр на 250 атмосфер!!! Ура! Подскажите где купить клапан, штуцер или как его там, под бамовский насос. Т.е. та штука, которая вкручивается в зерезвуар, к которой подсоединяется шланг насоса. Заранее благодарен!
 
Токаря уже нашел?
 
Я бы на твоем месте поставил на балон кран, для закачки и транспортировки. А также потом уже будет легче от него строить остальную систему. Кран от манометра акволанга. Остальное можно будет построить и без токаря, при этом эстетика будет сохранена.
 

Вкладення

  • IMG_3413.jpg
    IMG_3413.jpg
    1.2 MБ · Перегляди: 82
Уже нашел цилиндрик!)) Краник врядли бы подошел, т.к. нужно минимум 4 отверствия, а с использованием краника вся конструкция бы удлинилась(
 
Ну, раз с окончательным вариантом ты определился, значит, так тому и быть.
То, что тебе нужно докупить для продолжения проекта, находится на улице Тринклера, напротив Сумского рынка. Это магазин, называется Компрессор.
У них много чего интересного для воздушных систем. Там тебя и проконсультируют и помогут найти или подобрать то что тебе нужно.
 
Назад
Зверху Знизу