Сдать в аренду квартиру в дальнем районе города реально ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2018
Повідом.: 593
Сдать в аренду квартиру в дальнем районе города реально ли?

Привет всем! Возник такой вопрос: насколько реально сдать в аренду трехкомнатную квартиру с современным ремонтом, мебелью и техникой на длительный срок, на Роганском ж/м например? Хотелось бы услышать мнение по этому поводу и какая может быть стоимость такой аренды? Спасибо :)
 
Привет всем! Возник такой вопрос: насколько реально сдать в аренду трехкомнатную квартиру с современным ремонтом, мебелью и техникой на длительный срок, на Роганском ж/м например? Хотелось бы услышать мнение по этому поводу и какая может быть стоимость такой аренды? Спасибо :)

в аренде как и в любом другом бизнесе нужно понимать кому это нужно. я не могу себе представить целевую аудиторию для вашего варианта. гипотетически- молодая семья которая работает в вашем районе.
 
в аренде как и в любом другом бизнесе нужно понимать кому это нужно. я не могу себе представить целевую аудиторию для вашего варианта. гипотетически- молодая семья которая работает в вашем районе.

Понимаю, но тут вопрос не бизнеса. Скорее есть такая квартира, пока точно не будет нужна в обозримом будущем, а может и вообще. Продать - сложить деньги под матрас, тоже вроде как не вариант, тем более, цены вроде сейчас очень упали. Я вообще не в теме аренды недвижимости, просто нужно бы узнать, как лучше поступить в таком случае :). В идеале, получать стабильно какую-то сумму аренды себе + коммуналка.
 
В идеале, получать стабильно какую - то сумму аренды

Почему бы и нет...


гипотетически - ... семья которая работает в вашем районе

Вот именно.

Часто ищут жильё рядом с работой, родителями, "плохенькой" бабушкой и т.д. и т.п. В этом случае и Рогань кому-то понадобится.
 
Снимут те кто там работает либо те кто там вырос и привыкли к этому району, район плюс минус бюджетный, много не выиграете, если трясётесь за ремонты то лучше не сдавать т.к. шанс попасть на чистоплотную интелигенцию в рабоче крестьянско депрессивном районе низок.
 
Что Вы хотите здесь узнать от тех,кто в этом районе не сдавал в принципе и сдаёт вообще однушки?
Агентам звоните,узнайте ориентировочную цену аренды и решайте насколько это Вам выгодно.

хм, тут же агенты есть тоже, я так понимаю :). А звонить в агентства рановато, я пока так, спросить. Это форум же, может еще какие интересные мнения будут. Спасибо :)
 
Снимут те кто там работает либо те кто там вырос и привыкли к этому району, район плюс минус бюджетный, много не выиграете, если трясётесь за ремонты то лучше не сдавать т.к. шанс попасть на чистоплотную интелигенцию в рабоче крестьянско депрессивном районе низок.

да, район не П.П. конечно :D, ну а каков может быть порядок цен, хоть приблизительно :незнаю:?
 
Сдать реально, а вот будет ли это выгодно для вас - сложно сказать. Я так понимаю, оплата за тепло в зимний период три космоса?
 
Вполне реально. Сдается все.
Если приличное состояние, то 100 евро плюс ВСЕ коммунальные можно получить легко и люди будут жить годами, сами все ремонтировать. Это если не гнаться за прибылью. Если сдавать по максимуму, то, думаю, 5,5-7 тысяч плюс счетчики.

в аренде как и в любом другом бизнесе нужно понимать кому это нужно. я не могу себе представить целевую аудиторию для вашего варианта. гипотетически- молодая семья которая работает в вашем районе.
Он айтишник, который работает удаленно или не брезгует прокатиться на метро. Или менеджер, который с утра до вечера за рулем и которому не нужно в офис к 9. Или толковый плиточник/сантехник.
Она с маленьким ребенком/детьми. На Рогани или ХТЗ мама, которая может прийти помочь.
 
Понимаю, но тут вопрос не бизнеса. Скорее есть такая квартира, пока точно не будет нужна в обозримом будущем, а может и вообще. Продать - сложить деньги под матрас, тоже вроде как не вариант, тем более, цены вроде сейчас очень упали. Я вообще не в теме аренды недвижимости, просто нужно бы узнать, как лучше поступить в таком случае :). В идеале, получать стабильно какую-то сумму аренды себе + коммуналка.

Вопрос не бизнеса, значит хрен что у вас выйдет.
Я знаю человека, который не ради бизнеса открыл кофейню. В месяц вваливает туда +-1 тыс уе.
Ваши потребности не понятно. Вам то же это не вопрос бизнеса но вы хотите оплатить из аренды коммуналку и ещё получить прибыль. Скажите честно, вы блондинка?:D

По поводу продажи то же не совсем понятно, вы написали что цены сейчас упали. Не совсем понял что вас не устраивает, не достаточно упали или что? Вторичка на окраинах будет дешеветь это и идиоту понятно. Вы рассматриваете продажу, но не продаёте так как цена не достаточно упала.
Не ну в целом можно предположить что ваш посыл идёт к тому, что в июле пойдет снег, доллар станет по 2 грн, а Политики начнут работать для народа , блин ну если это случиться то у вас таки есть маленький шанс что вторичка на рогане подорожает... хотя нет , но шанс есть. Может Илион Маск построит там завод по производству батареек и у таки будет востребована и аренда и покупка там квартир. Шансы есть. Вы правы стоит подождать
 
Он айтишник, который работает удаленно или не брезгует прокатиться на метро
На рогани нет метро. к нему на маршрутке еще ехать.
менеджер, который с утра до вечера за рулем и которому не нужно в офис к 9.
офисы чаще в центре. и бензин денег стоит.

толковый плиточник/сантехник.
и как он к примеру на алексеевку доберется? там щас много строят и ремонтируют.

да и по любому единичку или двушку снимать дешевле при прочих равных
 
На РЖМ одинарки сдаются за 3 - 4 тысяч. Плюс счётчики. Двушек мало сдают, а трешки так подавно давно не видел в сдаче. В лучшем случае за коммунальные
 
О-ещё один интеллектом блеснул.
Если одинарки сдаются за 3-4 тысячи,это наверное без счётчиков,а трёшки в лучшем случае за коммунальные-то сколько коммунальные в трёшке и почему люди на РЖМ как лохи снимают однушки если могли бы снимать почти за те же деньги трёшки?

Пиздуй нахуй. Я на РЖМ живу с марта 1981 года. Это мой родной район Харькова
 
Адекватный ты наш-как живущий на РЖМ с марта 1981 года ответь-так какая стоимость коммуналки во вторичке трёшке на РЖМ?

Четыре-пять тысяч зимой. Чтобы что-то заработать на их аренде, то надо сдавать за семь тысяч. Это невыгодно для РЖМ. Трешек в аренде единицы. Большинство однушки. Трешки на РЖМ это чешки, польки, дома серии 163, советские шестнарики и пару-тройку новостроев
 
Сдать реально, а вот будет ли это выгодно для вас - сложно сказать. Я так понимаю, оплата за тепло в зимний период три космоса?

Ага, зимой коммуналка до 5 тыс. где-то доходила. Сейчас, летом около 1-1,2 тис.грн.
 
А чего так много летом? Нет счётчиков?

Электричество - бойлер постоянно, электроплита, не экономим, и да, на холодную воду нет счетчика, от горячей воды года 3 назад отказались.
 
Вопрос не бизнеса, значит хрен что у вас выйдет.
Я знаю человека, который не ради бизнеса открыл кофейню. В месяц вваливает туда +-1 тыс уе.
Ваши потребности не понятно. Вам то же это не вопрос бизнеса но вы хотите оплатить из аренды коммуналку и ещё получить прибыль. Скажите честно, вы блондинка?:D

По поводу продажи то же не совсем понятно, вы написали что цены сейчас упали. Не совсем понял что вас не устраивает, не достаточно упали или что? Вторичка на окраинах будет дешеветь это и идиоту понятно. Вы рассматриваете продажу, но не продаёте так как цена не достаточно упала.
Не ну в целом можно предположить что ваш посыл идёт к тому, что в июле пойдет снег, доллар станет по 2 грн, а Политики начнут работать для народа , блин ну если это случиться то у вас таки есть маленький шанс что вторичка на рогане подорожает... хотя нет , но шанс есть. Может Илион Маск построит там завод по производству батареек и у таки будет востребована и аренда и покупка там квартир. Шансы есть. Вы правы стоит подождать

у меня мозг периодами блондинистый конечно :D, но я это пытаюсь скрывать! Слушайте, когда я когда-то бизнес открывала, я воплощала свою идею, тоже вбухивала деньги почти год, затем вышла в 0, а потом все время была прибыль аж до продажи. Надоело- продала, и больше не хочу. Тут другое. Это просто моя квартира, с ремонтом сделанным для себя, но теперь куплена другая, и эта возможно будет не нужна. Оставить ее чтоб стояла на всякий случай, дорого содержать. Продать дешевле, чем покупала и потратила на нее тоже не айс. Я транжира, деньги потрачу быстро и все :). а так надеюсь польза будет?
 
Что мы имеем в дано?
Квартира , которая в обозримом будущем не будет дорожать, с охрененной коммуналкой, в районе не рыбном для сдачи.
Конечно продать.
 
Назад
Зверху Знизу