Зарядное устройство?

нет. 3В это начальное напряжение. оно будет заряжать как надо, до 4.2.

100мА я выставляю на ЗУ. меньше нету.

Я бы модернизировал ЗУ. А так да - сопротивление в параллель. Но этот колхоз не обеспечит заряд
в режиме строго стабилизированного тока. Ток через АкБ начнет сразу уменьшаться с 50мА.
 
можно ли параллельно аккумулятору подключить сопротивление, чтобы снизить ток заряда?

есть зарядка с минимальным током 100мА. есть аккумулятор LIR2032 c емкостью 45мА. Если допустить, что макс. ток 100мА и минимальное напряжение 3В, то если поставить параллельно аккумулятору резистор 56 Ом, то ток через резистор будет 3/56=53мА, т.е. на батарейку останется 47мА. я правильно мыслю?

Да, должно быть нормально. Или взять такой же второй аккум в параллель вместо резистора.

Но, я бы заряжал два-три часа 20-30 тью мА.



ПС можно вообще без резистора. Вдует за 20-30 минут 80-90% ёмкости. Зарядка автомат?
 
Останнє редагування:
Да, должно быть нормально. Или взять такой же второй аккум в параллель вместо резистора.

Но, я бы заряжал два-три часа 20-30 тью мА.



ПС можно вообще без резистора. Вдует за 20-30 минут 80-90% ёмкости. Зарядка автомат?
ef39e3873059301ec9356699227109c3.jpg


вот я и тоже хочу 20-30. просто не стал запутывать задачу.

imax
 

Огонь!! Давно себе хотел, но всё как-то не сильно и надо :)


вот я и тоже хочу 20-30. просто не стал запутывать задачу.

Это будет самый оптимальный вариант.

Тут как бы расчёты все очень условные.
Я бы подцепил резюк 20 ом на зарядку, а потом, контролируя ток на аккуме, паралльно резюку включить. Покажет по факту 15-30 мА на аккуме и славно!! Если чё, корректировать номинал резюка.

Резюк будет греться, да, помощнее надо.
 
Огонь!! Давно себе хотел, но всё как-то не сильно и надо :).

я им и автомобильный в прошлом году заряжал :D 4А дает :D



Тут как бы расчёты все очень условные.
Я бы подцепил резюк 20 ом на зарядку, а потом, контролируя ток на аккуме, паралльно резюку включить. Покажет по факту 15-30 мА на аккуме и славно!! Если чё, корректировать номинал резюка.

.
чет не понял без пропущенных слов :D
подключить резюк 20 Ом последовательно с аккумом? и определить реальный ток? я думал ЗУ является источником тока и ток у него стабилизированный и соответствует тому, что на экране.
 
подключить резюк 20 Ом последовательно с аккумом?

На зарядку (я написал). А не послед... :)

Уменьшая номинал резюка, будет уменьшаться ток на аккуме.


В место резистора можно взять (только не ржать) электрочайник на 220 вольт. Они обычно 2,0-2,5 киловатта. А это как раз примерно 20-25 Ом!!!
Во как :D
И не перегреется!




attachment.jpg
 

Вкладення

  • з.JPG
    з.JPG
    15.5 КБ · Перегляди: 598
Останнє редагування:
Ай, красава! А-ну мигом в школу учиться
:рл: Это мне напоминает один из вопросов при поступлении на военку в институте... Есть электроплитка и кастрюля с водой. Что надо сделать чтобы вода закипела быстрее - укоротить спираль или удлиннить? :D
 
а сам? :-)
он в общем-то верно написал для случая источника тока и параллельного включения ;)

Ааа, тогда да. И выключатель ещё параллельно зафигачить, источник тока ведь :D

:рл: Это мне напоминает один из вопросов при поступлении на военку в институте... Есть электроплитка и кастрюля с водой. Что надо сделать чтобы вода закипела быстрее - укоротить спираль или удлиннить? :D

У-квадрат делённое на эр, хуле не ясно :D

А вообще, для военного это очень нужные знания :D
 
У-квадрат делённое на эр, хуле не ясно :D

ваще-то закон джоуля-ленца Ку=иквадрат*эр*тэ. но можно позадрачивать военных и ввести энтропию. ведь очевидно, что отрезок спирали в 1см, хоть и будет иметь высокий ток и соотвественно ку, но такая площадь будет слабо переносить энергию. и кастрюля будет быстрее остывать, чем нагреваться. где-то все-таки есть оптимальный результат. :D
 
Останнє редагування:
Ааа, тогда да. И выключатель ещё параллельно зафигачить, источник тока ведь :D



У-квадрат делённое на эр, хуле не ясно :D

А вообще, для военного это очень нужные знания :D
ПВОшники мы. Вернее те кто из моей группы там учился. Схемы там всякие рисовали электрические, разбирали устройство допплеровских радаров и т.д.
 
ребята, тему Юрия, который изготавливает умные зарядки похоже что снесли. Может у кого остался контакт? (в личку)
 
кто то из здешних брали у меня зарядный Хюндай
прошло уже пару лет...хотелосьбы отзывы услыхать!!?
 
В декабре заказывал на подарок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, еле дождался к концу февраля.
Двадцать баксов не дорого, советую, сли не спешить и ставить на ночь самое то. Иногда можно при сильной заряженной батареей можно и диагностить-ремонтировать.
Но для больших потребностей не прокатит, проверял токовыми клещами, выдать ток больше 8А не может.
 
Назад
Зверху Знизу