Дорога Москва-Харьков

Спасибо,
интересно, какова средняя такса "масляного взгляда", если все таки без приглашения...
кажется, что проблематично заплатить 250 гривен, находясь в Москве)
Также смотрю на блаблакар, люди ездят постоянно Москва-Харьков и берут попутчиков) Неужели все по приглашениям?)) Нотариусы зато у вас живууууут теперь))

С какой целью едите?
 
С какой целью едите?

видимо есть цель, раз еду)

Точнее пока просто решила узнать насколько это реально)

не езжай нивкоем случае.. сначала распнут, потом эпилепсией заразят, потом переоденут в старушку и изнасилуют, машину сожгут и визитку яроша в ... ухо вставят.
Спасибо, я обязательно последую Вашему мудрому совету) вот только ирония не совсем уместна)
 
Да какая ирония? Мой дядька из Москвы уже второй год не ездит в Украину, даже на похороны родного брата, вроде как не приезжал. И по скайпу на полном серьезе мне доказывал, что у нас тут бандеровцы с автоматами ходят и по поездам золото и деньги отбирают. Такая вот печаль :(
 
Да какая ирония? Мой дядька из Москвы уже второй год не ездит в Украину, даже на похороны родного брата, вроде как не приезжал. И по скайпу на полном серьезе мне доказывал, что у нас тут бандеровцы с автоматами ходят и по поездам золото и деньги отбирают. Такая вот печаль :(

Сочувствую, мне проще, я не смотрю телевизор, но логично было бы спросить, так как на автомобиле опознавательные знаки страны агрессора.
 
А есть кто из украинцев (харьковчан), кто ездил последние полгода в Россию (в частности, в Москву)?
Как с тонировкой? Стоит отдирать или можно рискнуть так проехать (в принципе, она соответствует нормам, но зеркальная, извне кажется совсем непрозрачной)?
 
А есть кто из украинцев (харьковчан), кто ездил последние полгода в Россию (в частности, в Москву)?
Как с тонировкой? Стоит отдирать или можно рискнуть так проехать (в принципе, она соответствует нормам, но зеркальная, извне кажется совсем непрозрачной)?

Люди катаются. Проблем с этим нет, так что можно рискнуть и ехать
 
Сочувствую, мне проще, я не смотрю телевизор,
телевизор смотреть - не грех, грех мозгами не пользоваться :)

на автомобиле опознавательные знаки страны агрессора.
Вы про георгиевскую ленточку или флажок на номерном знаке? Первое снимите, а второе в харькове у каждого третьего (много машин с рос. номерами и никому до них дела нет :)

Как с тонировкой?
читайте закон про временно ввезенное ТС - на него не распространяются эти требования, как и про ксенон самопальный.
ps приятель в Белгород ездит периодически к родне - говорил раз спросили, не темно ли ему с тонировкой, и все :)
 
Да закон-то я читал, но менты ментам рознь и закон выполняют, мягко говоря, не все. Помню, в Кабардино-Балкарии 2 года назад тамошние российско-кавказские мусорки крепко придобались к тонировке, требовали отдирать. А спасло то, что жена, на тот момент беременная, вышла из машины, пока я с ними спорил. Увидели жену - тут же отпустили со словами "мы беременных нэ абыжаем" )))
 
надо этот закон распечатать и в харю им... Они могут и не знать его, что скорее всего. Наши тоже половины не знают.
 
надо этот закон распечатать и в харю им...
Это штоль?

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)


В регламенте же, написано следующее:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
 
наверное оно :) Я до москалей не езжу, мне оно не надо. Слышал от знакомого который еще пару лет назад ездил в рашку про этот закон.
 
Назад
Зверху Знизу