• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Совет по ценам

Архитектор89

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2016
Повідом.: 12
Совет по ценам

Берут ли деньги штукатуры за углы в 90 градусов?
 
Если чтоб вывести угол в 90, придется накидывать слой 15 см, то берут. А вообще кто как хочет, так и тарифицирует свою работу. В чем собственно вопрос?
 
Некоторые штукатуры выставляют цену за углы в 90 по двойному тарифу.рабочая стена кухни и сан.узел.слой примерно 3 см выходит.новострой же Левада
 
Некоторые штукатуры выставляют цену за углы в 90 по двойному тарифу.рабочая стена кухни и сан.узел.слой примерно 3 см выходит.новострой же Левада

Берут как за откосы, погонаж? Это гониво я щитаю. Тем более если под плитку и собственно сам угол вылизывать не нужно. Разве что простенки маленькие и углов много, то там ебли предостаточно, можно и за погоны накинуть.
 
Конечно берут,две разные вещи делать плоскость и геометрию.90°правильно делать на рабочей стегке и санузел.в других помкщениях достаточно ровной плоскости в уровне и одинаковой ширине дверных проемов
 
Конечно берут,две разные вещи делать плоскость и геометрию.90°правильно делать на рабочей стегке и санузел.в других помкщениях достаточно ровной плоскости в уровне и одинаковой ширине дверных проемов
Сколько берут?
 
это как: я проложу канализацию, но за наклоны - доплатите. ну полный бред же.
Плохая аналогия. Канализация не будет работать без уклона.
Угол в 85 градусов будет.
А в некоторых ебанутых планировках, угол в 90 градусов вообще невозможен.
 
или как это платить отдельно за угол, я не понимаю вообще.
а если вровень выпирает в одном углу, ну т.е. там 90 градусов есть, а на противоположной стенке набегает 7см. штукатурки чтобы вывести в 90 градусов....
 
ок. давай по другому))). дам угол больше. работать будет... какое то время.
я донести хочу то, что, если штукатур не в состоянии вывести угол 90, то зачем он нужен?
или как это платить отдельно за угол, я не понимаю вообще.

В состоянии, но за доп.плату. это логично, учитывая доп.расход материала и трудочасов.

Это все вопрос договора (устного, письменного)
 
допустим. а если материал закупает клиент?
+ трудочасы... у нас мало кто по ним считает. мы пока не заграница и врядли её станем.
разве что оплата разнорабочих почасовая, но их трудочасы расчитать просто.

но ведь штукатур цену складывает за погон/квадрат, а не за 10 часов - 5 миллионов.

А цена за пооон/квадрат складывается исходя из...)
 
допустим. а если материал закупает клиент?
+ трудочасы... у нас мало кто по ним считает. мы пока не заграница и врядли её станем.
разве что оплата разнорабочих почасовая, но их трудочасы расчитать просто.

но ведь штукатур цену складывает за погон/квадрат, а не за 10 часов - 5 миллионов.
ну вот простой пример: мой сосед решил привести комнату в порядок ( выровнять стены-потолок, и покрасить)....1. посчитал как все сделать по-уму - маячная штукатурка, углы и т.п. - 10к гривен 2. вывести плоскости без уровня, покрасить - за все 2500 гривен..Сосед выбрал второй вариант ( на выходе получилось очень прилично - по квартире с уровнем ведь никто не бегает)...
разные трудозатраты - разный ценник...( цены неактуальные,давно было)..
 
У тебя цена метра одинакова при любых условиях ?
 
значит должен быть отдельный ценник на плоскость и на угол.

мне кажется изначально стоимость была выведена усредненная. типа быстрее на плоскости дольше на углах, то на то и компенсирует. а откосы были по отдельному тарифу.

а со временем из за жадности и популяризации машинной штукатурки придумали 2-й тариф.
 
ну судя по вашему мнению, я понимаю что так.
немного не так - в отделке очень важны детали....примыкания, углы, геометрия и т.п.
если делать очень качественно, то выйдет долго и дорого...( но есть многие готовые за это платить)..
 
при стандартной прокладке (частный дом) - да.
и если на пути попадется кусок железо-бетона и мы проебемся неделю, это проблема моя.
я делаю по сумме - итого.

И штукатур дает итого, закладывая в итого доп работы
 
значит должен быть отдельный ценник на плоскость и на угол.

мне кажется изначально стоимость была выведена усредненная. типа быстрее на плоскости дольше на углах, то на то и компенсирует. а откосы были по отдельному тарифу.

а со временем из за жадности и популяризации машинной штукатурки придумали 2-й тариф.

Как и скрытые проценты в банках, 0,87 в пакете молока и колбасу из бумаги :D:україна:
 
Назад
Зверху Знизу