Самозажимные клемники WAGO

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2012
Повідом.: 499
Самозажимные клемники WAGO

Всем привет))))) Прекрасно понимаю, что тема о этих клемниках где то есть и не могу найти(:( Вообщем читал я все матюки которые на эти клемники пишут, но читал после того уже как две коробки на них уже собрал, хорошо коробки эти доступны) :yahoo: Ну нагрузка на одной коробке 3 килловата , бойлер 2 кв и конвектор 1 кв, на другой подключаю перфоратор, болгарку и прочий инструмент, где то 1.5 килловата непостоянного тока, ну что могу сказать всё работает вроде нормально, но почитав о этих клемниках специально полез в коробку распределительную и обнаружил, что один из клемников купленных мной подделка на WAGO...:( Также сзади написано 32 ампера, а вот сбоку уже 20 ампер и нет больше никаких надписей, что это WAGO и тд....Вообщем я его сразу снял и выкинул, купил фирменный WAGO с надписью и тд. Сам вопрос в том, что переделать эти соединения, если они работают или оставить так, переделать можно в простую скрутку которые служат по много лет))))):yahoo: О переделке задумался там где нагрузка идёт 3 килловата, хотя клемники вроде нормально работают):незнаю:
 
Не буду долго писать - что ставил клемники, не было нареканий. Все.

У меня вроде тоже на них нареканий нет):пиво: Просто слишком плохие отзывы везде....Мне кажется скорей всего из за того, что очень много подделок на них....А в подделке металл очень тонкий, человек купил повесил на него нагрузку , оно начало греться и пропадать контакт, он его снял и начал кричать, что WAGO мусор:D А там не знаю как выглядит общая картина):yahoo:
 
Мне насрать на те отзывы. Клемники покупаю не на базаре, пользоваться ими удобно, нагрузку держат на всю квартиру/дом. Что мне еще нужно? Читать куйню по тырнетам?
ПС речь веду о таких
ehfb4f.jpg

да. Точно такой и у меня. А поддельный был с красными рычагами для зажима.
 
Я поддельные беру только на не серьезные соединения. Лампочку повесить и т.д. Там разница в цене 2 раза.

Вот, я точно также теперь, а раньше по незнанию повесил поддельный на нагрузку.....Это мне кажется и основное почему на них матюкаются, вешая подделку на нагрузку....А потом кричат, что он греется или пропадает контакт или загорается в крайнем случае....
 
Матюкаются - потому, что умеют матюкаться. Гораздо интересней спор по делу, а всякий бред обсуждать не имеет смысла. Ваго удобно для своих целей. Я переделывал горелые коробки. Провода минимум, провода разные по металлу. Ваго подходит. Пружина держит контакт с постоянной нагрузкой. Если пружина халтура - контакт ослабнет, нагреется. Так же автомат защиты должен быть рассчитан . Если дать большую нагрузку, а автомат не по проводке, то естественно задымит в первую очередь соединение.

Согласен) :yahoo: Я в принципе так и думал, поэтому написал сюда, что бы убедится.:пиво:
 
Дешевле спаять. Ну а где уже пайка не подходит - можно ваго использовать смело. Скажем вместо алюминиевой скрутки - я бы поставил клемники ваго. Хотя алюминиевую скрутку в конце можно сплавить горелкой.

пайка вот так? Где подходит.
 
Вот моя коробка с алюминевыми проводами. з КВт я ее нагружал точно. Проводка была сделана года 3 назад. Как можно заметить - нет ни оплавлений, ни закопченности и прочих признаков ненормальной работы.
dae7fg.jpg

оо...Ну так отлично это):yahoo::пиво:
 
Да каждый по своему. Кто паяльником паяет, кто горелкой. Главное принцип - скрутка должна быть сантиметра два с половиной , не меньше.

Это я знаю, что сантиметров 2.5 , мотал и по 4-5 см.:yahoo:
 
Всем привет))))) Прекрасно понимаю, что тема о этих клемниках где то есть и не могу найти(:( Вообщем читал я все матюки которые на эти клемники пишут, но читал после того уже как две коробки на них уже собрал, хорошо коробки эти доступны) :yahoo: Ну нагрузка на одной коробке 3 килловата , бойлер 2 кв и конвектор 1 кв, на другой подключаю перфоратор, болгарку и прочий инструмент, где то 1.5 килловата непостоянного тока, ну что могу сказать всё работает вроде нормально, но почитав о этих клемниках специально полез в коробку распределительную и обнаружил, что один из клемников купленных мной подделка на WAGO...:( Также сзади написано 32 ампера, а вот сбоку уже 20 ампер и нет больше никаких надписей, что это WAGO и тд....Вообщем я его сразу снял и выкинул, купил фирменный WAGO с надписью и тд. Сам вопрос в том, что переделать эти соединения, если они работают или оставить так, переделать можно в простую скрутку которые служат по много лет))))):yahoo: О переделке задумался там где нагрузка идёт 3 килловата, хотя клемники вроде нормально работают):незнаю:
Не Ваго единым, есть много достойных производителей, Ваго просто раскрученный у нас бренд. Есть правда, как говорил господин Земсков, китайское г...но, похожее на клемники Ваго, как например ЕМТ, продающихся в Эпицентре .Насчёт 32 и 20А, это зависит от сечения провода, для 4 квадрат это 32А, для 2.5 квадрата 20А, зависит от площади соприкосновения.
По поводу их выгорания, по большей мере враки, у меня за 10 лет подгорел только один, его в начале затопило водой, а потом клеем для обоев.
 
О, клЮб любителей WAGO.
Очередное заседание.
:D
 
Сам вопрос в том, что переделать эти соединения, если они работают
Зачем? Скрутка лучше не будет.

Если есть сомнения, возьмите эти клемнички и потестируйте их на интересующем вас токе. Ну и спалите их заодно, чтобы знать точный предел :)

Я сам гонял их серию для многожилки - могу сказать, что своим надписям они соответствуют.
 
китайское г...но, похожее на клемники Ваго, как например ЕМТ, продающихся в Эпицентре
А можно подробней? EMT совсем г...но, или на слабо нагруженные линии можно ставить? А то у меня валяется несколько пачек, собирался в коробки на освещение ставить..

PS WAGO 222 алюминий-->медь на вводе в квартиру всё ещё целые после очередной зимы с обогревателями :)
 
И с того, что я услышал, понял , что пусть стоят эти клемники и трогать их не буду))))):yahoo:
 
А можно подробней? EMT совсем г...но, или на слабо нагруженные линии можно ставить? А то у меня валяется несколько пачек, собирался в коробки на освещение ставить..

Когда будешь ставить поймешь сразу.
 
Когда будешь ставить поймешь сразу.
Хм, ставил пару недель назад одноразовые прозрачные EMT в коробку на освещение.
Единственное нарекание, с трудом впихивалась жила от ВВГ 1,5. А так, стоит себе, провод зафиксирован жестко, не греется. Там конечно и нагрузки той, пару лампочек 26Вт люмка+6вт светодиодная с датчиком.
PS Единственное они у меня 13 года , может сейчас испортились?
 
Хм, ставил пару недель назад одноразовые прозрачные EMT в коробку на освещение.
Единственное нарекание, с трудом впихивалась жила от ВВГ 1,5. А так, стоит себе, провод зафиксирован жестко, не греется. Там конечно и нагрузки той, пару лампочек 26Вт люмка+6вт светодиодная с датчиком.
PS Единственное они у меня 13 года , может сейчас испортились?
Мне в 14 попались они, так вот были некоторые, что провод так и не смог вставить, а те, что с лаской, так у них лапки отламывались.
 
Назад
Зверху Знизу