нех

Чем утеплять балкон?

  • Пенополистерол+пеноблоки+штукатурка+короед

    Голосів: 19 50.0%
  • Металл+OSB+минвата+гипсокартон

    Голосів: 7 18.4%
  • Все ерунда, есть утеплители и получше )))

    Голосів: 4 10.5%
  • Ваш вариант

    Голосів: 8 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 5341
нех

---
 
Останнє редагування:
дешевые деревянные - тепло и звукоизоляция гораздо хуже чем у пластика, периодически надо красить, могут со временем плоха открываться
хорошие деревянные, со стеклопакетом на порядок лучше пластика, но и стоят тоже на порядок дороже
мои родители окна уже давно сменили на пластик, единственная проблема с ними за 6 лет, так это шестигранником раз пришлось подтянуть, а на балконах дерево (ничего хорошего сказать за них не могу)
лучше взять дешевый пластик, чем дешевое дерево
 
Лет 5 назад мои соседи вставили деревянные окошки, сказка, просто красивущие ). Но вот прошло 5 лет и сейчас на эти окна страшно глянуть. Дерево не такое стойкое как пластик
 
Это потому что они поставили просто деревянные, а не евробрус. Евробрус бы продержался дольше.
Правда за счет того что деревянное и натуральное у него только прошлое.
Учитывая количество пропиток, склеек, красок и лаков - евробрус не натуральнее чем пластик, слово "натуральный" говорят для развода покупателей.
 
Это потому что они поставили просто деревянные, а не евробрус. Евробрус бы продержался дольше.
Правда за счет того что деревянное и натуральное у него только прошлое.
Учитывая количество пропиток, склеек, красок и лаков - евробрус не натуральнее чем пластик, слово "натуральный" говорят для развода покупателей.

Ну мы же говорим о дешевых деревянных окнах, а не о тех которые дороже пластиковых
 
Поставьте алюминиевые рамы, они помоему дешевле пластика
 
Я поставила раздвижные металлопластиковые. Прикольно. Двигаются все 4 створки и места не занимают.
 
Я поставила раздвижные металлопластиковые. Прикольно. Двигаются все 4 створки и места не занимают.
Порядок цен на сие удовольствие можете озвучить ?
Размеры стандартные для многоэтажек - 3000х1500
 
Поставьте алюминиевые рамы, они помоему дешевле пластика

Когда хотел себе балкон застеклить, специально в одной фирме спросил 2 одинаковые рамы (алюминий и пластик), алюминий на 100гр дороже и это при том что в нем 1 стекло.
 
Я поставила раздвижные металлопластиковые. Прикольно. Двигаются все 4 створки и места не занимают.

И мне интересно. Какой профиль, в какой фирме, и порядок цен. Поделитесь, плз
 
Когда хотел себе балкон застеклить, специально в одной фирме спросил 2 одинаковые рамы (алюминий и пластик), алюминий на 100гр дороже и это при том что в нем 1 стекло.

Странно, мне в Модерне помоему говорили наоборот... Ну, в общем простите за дезу, не со зла:)
 
Я поставила раздвижные металлопластиковые. Прикольно. Двигаются все 4 створки и места не занимают.

Вот такое и мне надо, не скажете где заказывали?
Кстати, у вас эта рама зимовала уже? Резинки везде плотно прилегают?
 
пластиковая раздвижка есть! Пр-во южная корея,Довольно неплохое качество,и теплее чем алюминий.
 
пластиковая раздвижка есть! Пр-во южная корея,Довольно неплохое качество,и теплее чем алюминий.
На неотапливаемом балконе, теплота системы просто необходима:D
Ну это типа апа... Какова стоимость системы на стандартный балкон 9-ти этажки?
 
По раздвижной раме. Обошлась одна 2565 грн. Это при величине 1550х2880, москитной сеткой, козырьком и отливом. Четыре части двигаются в любую сторону. Закрываются достаточно плотно (может и не герметично, но я такого эффекта и не добивалась :)). В раме обычное двойное стекло.
Заказывала в Хитпроме. Это цена со скидкой: то ли 7, то ли 10% точно не помню, но торговалась за каждую гривню так, будто у меня голодный год:D.

Девицы в конторе несколько неорганизованые, а монтажники очень понравились. Ладно сделали. Никаких дополнительных денег не отмучивали. На одном из балконов (два стеклили) надо было убирать старую раму. Они ее снесли за 10 мин:eek:. За это денег не берут даже. Старую раму мне сразу и вынесли (немножко денег ребятам в частном порядке). Только я договорилась с дворником, чтоб их не ругали и можно было выносить "официально".

Стеклили недавно. Рама еще не зимовала. Но не думаю, чтоб там испортились резинки так скоро. Тем более, что на этот корейский профиль гарантия 2 года.
Меня раньше пугали, что дешевые рамы могут вонять на жаре резиной и прочей пакостью. Эти не воняют точно. На солнечной стороне уже было достаточно жарко и я бегала нюхала воздух:D

Вот заряжу фотик и смогу сфотографировать, если надо.
Могу написать телефоны конторы. Я, прежде чем заказывать, подергала за ручки эти рамы. В офисе на Петровского у них собранная стоит. Нам приспичило именно раздвижную, потому что у сестры балкон небольшой (скошеный в 9 этажке). Для нее отсутствие торчащих открытых окон достаточно критично. Там если окна распахнуть, то вообще повернуться негде. А я за сестренкой обезьянничала. Надо сказать, что раздвижные действительно удобнее: меньше места занимают, удобнее проветривать, удобнее мыть, удобнее штукатурить откосы.
 
интересно а деревянные рамы можно сделать раздвижными?
 
дерево хорошее конечно дороже, но если хорошим лаком покрыть то и 10 лет простоит! но все равно дерево красивее но нужен уход поболее))
 
Назад
Зверху Знизу