стоянка (парковка) в жилой зоне

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2012
Повідом.: 4501
стоянка (парковка) в жилой зоне

Столкнулась с очень странным явлением.
Человек может быть автомобилистом, но не понимать ни значений терминов, ни знаков...
Приведу всю дискуссию (она короткая, не пугайтесь)
1.
Вы мне напоминаете паркунов машин под подъездом...
2.
Боюсь Вас расстроить, но парковаться под подъездом не запрещено. С определенными ограничениями, конечно, но - не запрещено.
3.
4.
Кроме рукалицо аргументы есть?
Может, пункт ПДД?
Для особо одаренных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Найдите ХОТЬ ОДИН ЗАПРЕТ НА СТОЯНКУ У ПОДЪЕЗДА.
Или, не снискав уважения в автоветке , можно корчить из себя знатока в разделе петиций?
5.
для особо одаренных нужно читать не только то, что удобно и выгодно, а знать ВСЕ ПДД :рл:
26.2.
В жилой зоне (см. знак ) запрещается:
а)
транзитное движение транспортных средств;
б)
стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
на всякий случай, если не знаете что такое "жилая зона"
Жилая зона — дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком ...
так что еще надо выяснить, кто тут корчит из себя "знатока"
а это вам лично от меня - :рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл::рл:
:D
ну а если мои слова до вас плохо доходят, то вот вам комментарии юристов
1) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так что НЕХРЕН СВОЕ ВЕДРО БРОСАТЬ ГДЕ ПОПАЛО! :ганьба:
и вишенка на торте
хорошо хоть вы в автоветке такие комментарии свои не пишете, позорище блин... на всякий случай скажите номера машины, чтоб я вас и вам подобных водителей обьезжал десятой дорогой :рл:
5. но это уже неважно
Один вопрос: где можно перед подъездом или хотя бы при въезде в жилой массив увидеть этот самый знак?
Вы его живьем хоть раз видели?
Итак, в зоне действия знака - запрещено, а без знака - ???
Если у кого сомнения, то можно в автоветке осведомиться, каким "знатоком" Вы там слывете...
Я к чему это все - чел просто понтуется, или реально не понимает разницы?
 
об чем тема? просто пригорело? :D
я думаю всем както похуй
 
зы или зеленый нашел ту красную машинку на шекспира? ))
 
Дама ТС (Е), ЭТО ваше ?

Сообщение от Pepilotta
Боюсь Вас расстроить, но парковаться под подъездом не запрещено.
С определенными ограничениями, конечно, но - не запрещено.
 
Сообщение от Pepilotta
Один вопрос: где можно перед подъездом или хотя бы при въезде в жилой массив увидеть этот самый знак?
Вы его живьем хоть раз видели?
Итак, в зоне действия знака - запрещено, а без знака - ???
Если у кого сомнения, то можно в автоветке осведомиться, каким "знатоком" Вы там слывете...

:кінь2:
Знаю где один такой висит! Оказывается редкость, надо на его фоне селфи сделать, буду хвастаться!
 
По ПДД парковаться под подъездом не запрещено.

Но ...

Есть постанова горсовета, изданная ещё при Добкине, в которой сказано, что на территории Харькова парковка и хранение транспортных средств, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, разрешена только на муниципальных парковках предприятия "Парковка", ГСК, личных отдельно стоящих гаражах, имеющих полный комплект разрешительных документов, либо на земельных участках частного сектора. Парковка во дворах многоэтажной застройки категорически запрещена.

Пруф -- надо гуглить.

Налицо неурегулированная юридическая коллизия, когда правы обе стороны. Тут либо постанова должна быть опротестовано в порядке надзора, либо должен быть вердикт Верховного Суда.
 
Есть постановка горсовета, изданная ещё при Добкине

Та то для легалайза Муниципалок. Ну и комунальщикам законные основания подвинуть транспортное средство на пути к важным коммуникациям.
 
Да уж. Я то думал, что быдло-парковка случается из-за похуизма или незнания. Но оказывается причиной ещё может быть и знание, причём знание с цитированием ПДД. Но знание какое-то своё, не коррелирующее с содержимым этого самого ПДД
 
По ПДД парковаться под подъездом не запрещено.

Но ...

Есть постанова горсовета, изданная ещё при Добкине, в которой сказано, что на территории Харькова парковка и хранение транспортных средств, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, разрешена только на муниципальных парковках предприятия "Парковка", ГСК, личных отдельно стоящих гаражах, имеющих полный комплект разрешительных документов, либо на земельных участках частного сектора. Парковка во дворах многоэтажной застройки категорически запрещена.

Пруф -- надо гуглить.

Налицо неурегулированная юридическая коллизия, когда правы обе стороны. Тут либо постанова должна быть опротестовано в порядке надзора, либо должен быть вердикт Верховного Суда.

все паркуются все похер никто не будет ставить машину на несколько часов и пиздовать от парковки до нее
 
По ПДД парковаться под подъездом не запрещено.

Но ...

Есть постанова горсовета, изданная ещё при Добкине, в которой сказано, что на территории Харькова парковка и хранение транспортных средств, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, разрешена только на муниципальных парковках предприятия "Парковка", ГСК, личных отдельно стоящих гаражах, имеющих полный комплект разрешительных документов, либо на земельных участках частного сектора. Парковка во дворах многоэтажной застройки категорически запрещена.

Пруф -- надо гуглить.

Налицо неурегулированная юридическая коллизия, когда правы обе стороны. Тут либо постанова должна быть опротестовано в порядке надзора, либо должен быть вердикт Верховного Суда.

закон выше их постановы ))) закон не запрещает и все ))
 
у меня только один вопрос по этой теме:
1. рядом 9-тиэтажка, там под подъездом паркуется авто оставив 2 метра для пешика зайти в подъезд, НО полностью перегородив подход к лавочке у подъезда.

внимание вопрос: водила мудило?
 
Столкнулась с очень странным явлением.
забавно увидеть такую дискуссию в теме "Заставим убирать владельцев собак их главно - петиция".
Казалось бы, что может быть общего у собаки и машины?
 
Некоторые люди настолько тупы, что не в состоянии проанализировать предложение с точки зрения семантики:

Жилая зона — дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком ...

Т.е. жилая зона это ДВОРОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ! Вообще, в принципе, априори!!!!

А дальше идет после запятой ДОПОЛНЕНИЕ - "а так же....", т.е. жилая зона это ВСЕ ДВОРОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ и им нахуй никакие знаки не нужны!!!! И плюс к ним дополнительно в понятие жилой зоны попадают "части населенных пунктов" со специальным знаком!

Неужели даже такое простое предложение из двух определений тяжело осмыслить?!?!

В любом случае, здесь вопрос даже не закона и пдд. Здесь наглядное отражение отношения водителя к людям. А отношение такое - МНЕ НАДО, А НА ВАС ВСЕХ Я ХУЙ ЛОЖИЛ! Поэтому такие люди найдут любые лазейки, любые возможности оправдать свою быдло-сущность

тебе не ПДД а 7 класс, причастный оборот повторить :D


то о чем говоришь ты звучало бы вот так

Жилая зона — дворовые территории, части населенных пунктов, а так же территории обозначенные дорожным знаком .

в противном случае первые две части отделенные запятой относятся к ПРИЧАСТНОМУ ОБОРОТУ ) и вторая запятая блять это не перечисление а причастный оборот!



пример от балды вот просто предложение

кому в этом предложение запрещено движение?! ))))

запрещено движение - автомобилям, а так же мотоциклам, с неисправной выхлопной системой.
 
Очевидно, шо зберігання і паркування - різні речі.
у меня за домом, сделали себе парковочку три машины. грязь понятное дело из-за них. Двое из них от своей квартиры поставили свет с детектором движения. Хорошо, что не под моими окнами, а с другой стороны дома. так бы я им устроил:ги: и вполне законно.
 
да, и кстати - уж коли вы такой знаток деепричастных оборотов, то скажите пожалуйста, на приведенной ниже картинке у нас получается ПЕРЕКРЕСТОК, потому что согласно вашей гениальной логике, если нет знака "жилая зона", то соответственно это ДОРОГА, т.е. нерегулируемый Т-образный перекресток, правильно? :іржач:

:рл:

а при чем тут жилая зона и примыкающая территория ?!
 
ну бля ну не тупите же :іржач:

какой нахрен причастный оборот?

вы про здравый смысл вообще слышали???????

т

определение жилая зона понятное всем кроме тебя. это твои проблемы.

здравый смысл это умение читать:) и найти слова зависимые в причастном обороте и тогда станет ясно куда относится первая и вторая часть предложения, кстати в школе этому и учат правильно найти зависимые части, чтобы ПОНЯТЬ ПРАВИЛЬНО СМЫСЛ предложения )))


вот тебе запятая, смысл она не меняет, ибо она там обязательна ))) а не то что ты написал в стиле казнить нельзя помиловать.

Жилая зона — дворовые территории(1), части населенных пунктов(2), а так же территории(3), обозначенные дорожным знаком .

тут идет перечисление, 1, 2 и 3 как очень хочется тебе. 3е это причастный оборот и зависимое слово (3)


в ПДД есть 1 и 2 при условии... нет там перечисления, там есть 2 зависимые части и причастный оборт ))
 
посмотрите, что пишу я (вернее копипастю из официального определения ПДД Украины!)



а теперь посмотрите на свою отсебятину :незнаю:



даже не вдаваясь в смысл ваших бредовых фантазий....

ок, давайте НА СЕКУНДУ я предположу что вы ПРАВЫ :D

ок, итак

жилая зона это:

1) дворовые территории
2) части населенных пунктов
3) а так же территории, обозначенные знаками бла-бла-бла....

ну и скажите, что за нахуй получается в пункте (2)??????? что это еще за "части населенных пунктов"???? КАКИЕ ЧАСТИ????? левые и правые? или нижние и верхние???? или наружные и внутренние???? :іржач:

повторяю - кроме запятых, нужно еще вникать В СМЫСЛ того, что вы читаете!


а чем отличается "дворовые территории" от "частей населенных пунктов" ?! в ПДД нет объяснения что это :) и где они начинаются?! )))
 
ну т.е. по-вашему на картинке ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ДВЕ ДОРОГИ, правильно? Нерегулируемый Т-образный перекресток?

для тугих...

Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части каждой из дорог. Не считается перекрестком место примыкания к дороге выезда из примыкающей территории.

а выезд не только со двора может быть но и в промзоне и от торгового центра и т.п.
 
ну и скажите, что за нахуй получается в пункте (2)??????? что это еще за "части населенных пунктов"???? КАКИЕ ЧАСТИ????? левые и правые? или нижние и верхние???? или наружные и внутренние???? :іржач:

повторяю - кроме запятых, нужно еще вникать В СМЫСЛ того, что вы читаете!


а какой смысл в "дворовой территории"?! жду ответ с определением согласно ПДД )

может ли тогда согласно ПДД в жилой зоне стоять знак парковки?! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу