"РТР-планета" возвращается

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 8633
"РТР-планета" возвращается

Украинское телевидение снова говорит по-русски
1 Мая, 20:46 Украина, россия (страна-террорист), СМИ


Новая власть Украины решительно изменяет политику прежнего руководства в отношении России. В украинский эфир возвращаются российские телеканалы. На государственном телевидении вновь звучит русский язык.

Приказ времен Ющенко об обязательном переводе на украинский язык русских фильмов и телепрограмм отменен, в школьную программу вновь включен предмет «Русская литература». А с сегодняшнего дня на Украине по телевизору снова можно смотреть «РТР-Планету».

— Говорит, Москва!

Показывает канал «РТР-Планета», вновь знакомые лица и немного забытый логотип. После полуторагодичного запрета канал возвращается в украинский телеэфир — с 1-го мая он снова на экранах киевлян и в других регионах страны.

«Выбор мы должны иметь, мы должны нормально смотреть то, что мы хотим и выбирать из этого. А когда нам это запрещают — это не нормально», — рассказывает Сергей Васильковский, водитель.

В ноябре 2008-го, после решения Национального совета по телевидению и радиовещанию «РТР-Планета» исчез из украинских кабельных сетей — операторам было запрещено его ретранслировать. Предлог, якобы, канал нуждался в адаптации к украинскому законодательству. Однако всем было понятно решение принимали под давлением из Администрации президента, а его инициаторы — члены Нацсовета из майданного окружения Ющенко, для которых российский канал был главным раздражителем. Кабельщики подавали в суды, зрители протестовали, в Киев валом пошли письма и звонки, причем не только из русскоязычных регионов, но и из Львова, Ивано-Франковска, Закарпатья. На юго-востоке — в Запорожье, Луганске, Крыму канал показывали вопреки запрету и при поддержке местных властей. После президентских выборов обновленный состав Нацсовета решение о запрете отменил.

«Нацсовет практически единогласно принял это решение. Я думаю, это правильно — это содействует плюрализму, содействует совместному информобмену, интеграции Украины в общее информационное пространство», — говорит Татьяна Лебедева , член Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины.

С телеканалом «РТР-Планета» на Украину возвращается значительная часть огромного мира русской культуры — документальные фильмы, программы, телеспектакли, классика отечественного кинематографа и, конечно же, новости из жизни ближайшего соседа.

Одни словом, все лучше, чем радует зрителя большая семья под названием ВГТРК — каналы «россия (страна-террорист) 1», «россия (страна-террорист) 2», «россия (страна-террорист) 24», детский канал «Бибигон». Интерес к каналу на Украине огромен.

«Более 300 компаний по стране его уже транслируют после включения в список адаптированных. Только за две недели после решения Нацсовета к нам обратилось 30 компаний за приобретением права на ретрансляцию с 1-го мая», — говорит Владимир Масарик, менеджер компания «Торсат».

В ближайшее время дистрибьюторы «РТР-Планеты» планируют предложить вниманию украинских зрителей круглосуточный информационный канал «россия (страна-террорист) 24» и канал «Планета Здоровья».

Майские праздники — длинные выходные. Кто-то проводит их на природе, а кто-то дома в кругу семьи, у телевизора. Именно в эти дни телевизионщики ведут отчаянную борьбу за пункты рейтинга. Но, похоже, главное телевизионное событие этих праздников, которое окажется вне конкуренции — украинские зрители в прямом эфире «РТР-Планеты» увидят праздничный Парад 9 Мая на Красной площади.

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ура, цензура уходит в прошлое :yahoo:
 
Ради этого стоит рисковать независимостью? Мне кажется, что РТР не стоит такой цены, даже с учетом того, что сама по себе независимость мне , например, не так уж и нужна... Но раз уж столько лет просуществовали так, то ради телепередачи опять начинать перестройку...??? По-детски получается...
 
Ради этого стоит рисковать независимостью? Мне кажется, что РТР не стоит такой цены, даже с учетом того, что сама по себе независимость мне , например, не так уж и нужна... Но раз уж столько лет просуществовали так, то ради телепередачи опять начинать перестройку...??? По-детски получается...

Где ты нашел угрозу независимости в возвращении трансляции российских каналов? По твоей логике мы до 2008 года рисковали независимостью
 
Ради этого стоит рисковать независимостью? Мне кажется, что РТР не стоит такой цены, даже с учетом того, что сама по себе независимость мне , например, не так уж и нужна... Но раз уж столько лет просуществовали так, то ради телепередачи опять начинать перестройку...??? По-детски получается...

Если независимость может рухнуть только от того ,что возвращается один российский канал,то соломенная хатка одной всемирно известной свиньи по сравнению с данной независимостью -просто неприступный бастион.
 
Если независимость может рухнуть только от того ,что возвращается один российский канал,то соломенная хатка одной всемирно известной свиньи по сравнению с данной независимостью -просто неприступный бастион.

Не надо говорить про если, в то время когда есть ФАКТЫ странной и скороспешной харьковской угоды, которая подсахаривается для всяких пацанов типа Недальновида при помощи допущения его к иллюзионам типа РТР .. У меня в кабельном РТР вроде бы и так было.
 
Не надо говорить про если, в то время когда есть ФАКТЫ странной и скороспешной харьковской угоды, которая подсахаривается для всяких пацанов типа Недальновида при помощи допущения его к иллюзионам типа РТР .. У меня в кабельном РТР вроде бы и так было.

Не парься, у меня спутниковая тарелка тоже есть
 
"РТР-планета" возвращается

Помойку вернули для чмошников. Можно сразу петросяновское зеркало начинать сутками крутить по кругу.
 
"РТР-планета" возвращается

Помойку вернули для чмошников. Можно сразу петросяновское зеркало начинать сутками крутить по кругу.

100%

Надо ведь украинцам знать как херово они живут, какое классное у них правительство.
а ОРТ это доходчиво и оперативно растолкует.

И Задорнова с его вечным хитом про тупых американцев давно не показывали.
 
Во времена царствования Ющенко- Тимошенко запретили трансляции по сетям кабельного телевидения: РТР, ТВЦ, RTVi. ,белорусский канал, Аджария и лидер тв.
То что РТР возвращается- респект новому правительству. Но во хотелось бы и ТВЦ, чтоб в прежнем формате вещал. Ни в РТР с ТВЦ, ни в Беларусь ничего обидного про Украину нне было. Грузинский канал Аджария, как и Лидер азеров нах не нужен для вещания, так как полностью вещают на своем языке( ну и на здоровье).
 
Ради этого стоит рисковать независимостью? Мне кажется, что РТР не стоит такой цены, даже с учетом того, что сама по себе независимость мне , например, не так уж и нужна... Но раз уж столько лет просуществовали так, то ради телепередачи опять начинать перестройку...??? По-детски получается...

Хреновая у вас независимость если свобода информации может ее поколебать, а то и вовсе развалить.
 
Та как-то похуй. Пусть будет.
Все равно под Яныком и наши каналы будут вещать в той же струе.
 
Никогда эту ебань не смотрел и смотреть соответственно ее буду,даже после ее разрешения :ги: мнение простого обывателя так сказать...
 
Так тебе никто и не запрещал не смотреть.
 
ну как же? С точки зрения гражданина Украины и простого обывателя... раньше я ртр не смотрел,потому,что ртр-кремльская хуйня...потом я его не смотрел потому что его запрещали к трансляции в Украине,теперь я его не смотрю потому что запрещенно-разрешенный ртр не стал меньшей хуйней :ги: В российских к аналах просматривается некая закономерность :ги:
 
Что-то много шума, а на "Притексе" тишина. Как всегда кучи всякой ерунды вроде англоязычного BBC, а РТР как не было так и нет. Видимо харьковские коньюктурщики ждут особых предложений. Они одни из первых на юго-востоке отключили вышеозначенные каналы и видимо одними из последних включат.

Притекс недавно куплен "Волей". А Воля - это вообще ФСБшная контора которая контролируется через оффшорные фонды однокурсниками и сослуживцами Вовы Путина. Воля - это контора уровня примерно Ганвор трейдинг.
 
Только что просканировал "Триолан "появился РЕН ТВ, РТР пока не не видно.
 
Он серьёзный только в плане количества бабок вложенных в него
Это неплохой показатель. Есть деньги- будет телепередача, нет денег- будет копирайт, как у большинства украинских телеканалов.
 
terton, и видить в том зеркале Дроботенко, Пономаренко, данильца, Христенко. Точно юмористов с Украины стало больше чем прапорщиков хохлов в советской армии!

Да и х... с ними! Несмотря на безденежье, я б от имени Украины вам еще и приплаптил, шоб вы забрали к себе эту братию во главе с гермафродитом (педерастом? :D) Данилко. К вашим йобнутым "бабкам". На радость существам предположительно женского пола с железными зубами, которые на петросяновских концертах заходятся от них в истерике.
 
"РТР-планета" возвращается

Помойку вернули для чмошников. Можно сразу петросяновское зеркало начинать сутками крутить по кругу.

Ну на наших каналах и без этого полно было помоечников. Одного поплавского транслируемого по праздникам центральными каналами Украинского Телевидения достаточно - чтобы вызвать рвотные позывы.
Или вам поплавский ближе к телу, нежели петросян ? :D
Говно - то оно какой бы национальности не было - так им и останется


Только что просканировал "Триолан "появился РЕН ТВ, РТР пока не не видно.

Вместо какого канала ? или просто добавился еще один канал ?
 
Назад
Зверху Знизу