Какое полезное растение завести дома, если бронхит?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2016
Повідом.: 1337
Какое полезное растение завести дома, если бронхит?

У меня хронический бронхит. И, видимо, аллергия на некоторые запахи. Но не на натуральные, а на химию. Я вот подумала. Если так полезно в лесу гулять для бронхов, то если в доме иметь такое вот растение, что выделяло бы нечто подобное соснам и т.д. Есть что-то такое? Я знаю, что некоторые маленькие елочки дома в кадках ставят. Но не представляю себе, как растить елку в доме. Это ж не лес, чтоб там такие деревья выращивать. Может, есть растение, которое полезно для дыхания?
 
Вы аллергик. Сделайте для начала пробы. Хр.бронхит - следствие др.заболеваний.
Даже, имея в своем доме целую хвойную посадку, Вы не облегчите себе жизнь.
 
Если не брать во внимание подробности болезни. Когда то прочитала про историю Фороса. И именно сада. Там много редких хвойных деревьев. На самом деле в этом саду легко дышится.
Но навряд ли в квартире или доме вы сможете выращивать хвойники. Им нужны особые условия. Если вы живете в частном доме, то посадите во дворе можжевельники. И хвойные, но не высокие. Сейчас есть разные сорта.
Если про комнатные. То я выбрала миртовые. Если по веточкам мирта провести рукой - то аромат волшебный. И у разных миртовых разный аромат. Не буду здесь описывать все "полезности". Прочитай на разных страницах инета. Еще листики и заваривают. И можно делать лосьон на основе листьев. Но это , если вырастить большое деревце. Конечно купить миртовые у нас сейчас не так просто. А вот мирты и на этом форуме продают. Или на олх поищите. Еще обратите внимание на эвкалипт из семейства миртовых. Можно вырастить из семян. Семена продают там, где и все семена огородные. Но цветочные не в каждом месте, а нужна спрашивать.По отзывам - вроде всходят . Здесь на форуме есть тема, можно поискать. Или на других форумах.
Конечно есть много комнатных цветов, которые как то влияют на воздух в помещении. Но это все не доказано, нет исследований. А вот про мирты - это общеизвестно.
 
У меня хронический бронхит. И, видимо, аллергия на некоторые запахи. Но не на натуральные, а на химию. Я вот подумала. Если так полезно в лесу гулять для бронхов, то если в доме иметь такое вот растение, что выделяло бы нечто подобное соснам и т.д. Есть что-то такое? Я знаю, что некоторые маленькие елочки дома в кадках ставят. Но не представляю себе, как растить елку в доме. Это ж не лес, чтоб там такие деревья выращивать. Может, есть растение, которое полезно для дыхания?
Проблема не в окружающей среде а в вашем характере. Нужно устранить причину аллергии.
 
Может лучше мойку воздуха купить ?
 
Вы аллергик. Сделайте для начала пробы. Хр.бронхит - следствие др.заболеваний.
Даже, имея в своем доме целую хвойную посадку, Вы не облегчите себе жизнь.

у меня только на хлорку "фу" и картофельную пыль с юности. А вот от хвои всегда хорошо и супер. Не совсем я и аллергик, так как у нас живут собы и коты и на них нет ничего особого. Хорошо себя чувствую в лесу и кашель там проходил всегда, как вот ездила. Бронхит с юности у меня.

Может лучше мойку воздуха купить ?

а что это такое?

Проблема не в окружающей среде а в вашем характере. Нужно устранить причину аллергии.


как говорят, все наши проблемы от нервов, так и есть)))

Если не брать во внимание подробности болезни. Когда то прочитала про историю Фороса. И именно сада. Там много редких хвойных деревьев. На самом деле в этом саду легко дышится.
Но навряд ли в квартире или доме вы сможете выращивать хвойники. Им нужны особые условия. Если вы живете в частном доме, то посадите во дворе можжевельники. И хвойные, но не высокие. Сейчас есть разные сорта.
Если про комнатные. То я выбрала миртовые. Если по веточкам мирта провести рукой - то аромат волшебный. И у разных миртовых разный аромат. Не буду здесь описывать все "полезности". Прочитай на разных страницах инета. Еще листики и заваривают. И можно делать лосьон на основе листьев. Но это , если вырастить большое деревце. Конечно купить миртовые у нас сейчас не так просто. А вот мирты и на этом форуме продают. Или на олх поищите. Еще обратите внимание на эвкалипт из семейства миртовых. Можно вырастить из семян. Семена продают там, где и все семена огородные. Но цветочные не в каждом месте, а нужна спрашивать.По отзывам - вроде всходят . Здесь на форуме есть тема, можно поискать. Или на других форумах.
Конечно есть много комнатных цветов, которые как то влияют на воздух в помещении. Но это все не доказано, нет исследований. А вот про мирты - это общеизвестно.

Спасибо!
 
как говорят, все наши проблемы от нервов, так и есть)))
это повышенная чувствительность организма и как следствие реакции.
займитесь устранением причины этого явления а не последствий
 

Ультразвуковые увлажнители для аллергиков - не лучшее решение.
Разве что, распылять только дистиллированную воду.

При работе на обычной воде из-под крана, распыляется кальциевая "пыль", осаждаясь на предметах в комнате и бронхах человека.
 
Из растений обратите внимание на Хлорофитум. Хлорофитум - очищает воздух. Пожалуй, это самое мощное по своим свойствам растение, которое эффективно борется за чистоту помещения и свежий воздух. Его называют растением-пылесосом, так как за сутки оно способно очистить воздух на площади примерно 6 метров квадратных.
Очистить от чего?
Все растения днём потребляют углекислый газ выделяют кислород, ночью наоборот.
Кроме того, хлорофитум в доме поможет избавиться от грибков и паразитов.
за счёт чего?
Хлорофитум, благодаря своим очищающим свойствам, может стать незаменимым для людей, живущих в загрязненных районах города и тех, кто страдает аллергией или респираторными заболеваниями.
Хлорофитум разряжает напряженную обстановку и стабилизирует отношения между людьми. Именно поэтому хлорофитум часто можно встретить в общественных заведениях и офисах - чтобы наладить обстановку и урегулировать отношения в коллективе. Поможет хлорофитум и в доме - наладит отношения между домочадцами.
Хлорофитум обладает целебными свойствами. Он -- отличный помощник для людей, страдающих заболеваниями легких, так как данное растение выделяет в воздух большое количество влаги.


Влагу выделяют всё растения, сколько полили, столько выделили
Хлорофитум помогает быстрее усваивать информацию. Скорее всего, это также связано с очищающими свойствами этого комнатного растения.
В фэн-шуй и других эзотерических учениях, хлорофитум считается индикатором энергетики пространства.
Где вы этот бред вычитываете. Пропустили безплодные забеременеют, а одинокие найдут вторую половинку.:D

Считается, если растение чахнет и вянет, то в доме много негатива.
:іржач::іржач::іржач:В доме хозяйка херовая.
 
Каждый судит по себе, из Ваших постов можно сделать вывод, что лично в Вас - полно дерьма! :іржач:
Полоумная, родители манерам не учили? Несёшь непонятно что и непонятно где вычитанное. Книги читай по физиологии растений, а не херню для шизофреничек.
 
Хлорофитум разряжает напряженную обстановку и стабилизирует отношения между людьми. Именно поэтому хлорофитум часто можно встретить в общественных заведениях и офисах - чтобы наладить обстановку и урегулировать отношения в коллективе. Поможет хлорофитум и в доме - наладит отношения между домочадцами.

Хлорофитум помогает быстрее усваивать информацию. Считается, если растение чахнет и вянет, то в доме много негатива.

Да...

Это чудо-растение может заменить всех гадалок, экстрасенсов, магов и т.п. Восстановит любую семью. Ну а уж что он сделает с коллективом - восстановит, сплотит, сдружит... А если такая растюшка будет стоять на каждой парте у каждого ученика, то все дети будут успешными учениками. :D:D:D
Ну а если растюшка зачахнет, не дай бох, то хоть вешайся. Без неё и жизни не будет вовсе. :D:D:D

Где такое написано? Кто такое придумал?

Лес помогает ТСу. И неудивительно. Всегда санатории и больницы для "легочных" больных строились в сосновых лесах.

ТС, ищите и лечите причину.= своего дискомфорта.
Скажу так, что с каждым годом людей с проблемой, подобной Вашей, становится всё больше и больше. Экология, питание, образ жизни...
 
Да, вся Ваша жизнь, уважаемый - дерьмо! Соответственно Вы - дерьмо и Вам в этом дерьме жить! Живите в нем, Вы только это и заслуживаете!

Дура это не недостаток ума, это ум такой.
К доктору сходи или мужика найди.
То что твоя жизнь дерьмо моей вины нет.
 
Ультразвуковые увлажнители для аллергиков - не лучшее решение.
Разве что, распылять только дистиллированную воду.

При работе на обычной воде из-под крана, распыляется кальциевая "пыль", осаждаясь на предметах в комнате и бронхах человека.

Я смотрел видео на ютубе. Там чувак с прибором мерял загрязненность до и после очистителя который привели вы (думаю вы являетесь дилером) и более дорогой модели (по моему название IoN). Именно во втором случае был эффект. Но даже ваши очистители стоят от 10 000. Смотрел видео от производителя - не впечатлило. Рассказывает нудно и технически не грамотно. Минимум информации. На кого рассчитано - не понятно.
 
Ультразвуковые увлажнители для аллергиков - не лучшее решение.
Разве что, распылять только дистиллированную воду.

При работе на обычной воде из-под крана, распыляется кальциевая "пыль", осаждаясь на предметах в комнате и бронхах человека.
Там не только кальций но и другие соли. В бронхи попадает мизер. И не факт что это не полезно. Не вредно точно.в чашке воды этих солей столько, сколько год увлажнителю работать



Это аппараты, моющие воздух, например, фирмы Venta.
Погуглите.

Шумящее, нихера не моет и не увлажняет.
Гавно. Развод лохов
 
Останнє редагування:
Я смотрел видео на ютубе. Там чувак с прибором мерял загрязненность до и после очистителя который привели вы (думаю вы являетесь дилером) и более дорогой модели (по моему название IoN). Именно во втором случае был эффект. Но даже ваши очистители стоят от 10 000. Смотрел видео от производителя - не впечатлило. Рассказывает нудно и технически не грамотно. Минимум информации. На кого рассчитано - не понятно.

То есть все, кто что-то советует - обязательно дилер ? :D
Я продажами никакой бытовой техники никогда не занимался и не занимаюсь.

Принцип там очень простой : представьте мокрую простыню, подвешенную посреди комнаты, которую обдувает вентилятор.
Ну и простыня еще "ополаскивается" в воде, до того как с нее испаряется вода.

Мой приятель купил самую младшую модель Венты не вылезавшему из "простуд" ребенку.
Кто водил ребенка в садик, знает о чем я говорю.
Поэтому знаю его отзыв из первых рук.
До этого у него был ультразвуковой.
Да, увлажнял быстрее, но давал белесый налет на мебели.

Я заинтересовался и много читал об этой системе, как и о других.
Сравнивал.
Поэтому могу четко сказать, что на данный момент система естественного испарения лучше, чем ультразвук и пар.
Может быть, изобретут что-то еще лучше, ну, тогда изменю свое мнение.
Но пока это - лучшее, что есть.

Да, дорогое.
Я купил несколько лет назад, когда она была намного дешевле.

Там не только кальций но и другие соли. В бронхи попадает мизер. И не факт что это не полезно. Не вредно точно.в чашке воды этих солей столько, сколько год увлажнителю работать
...
Шумящее, нихера не моет и не увлажняет.
Гавно. Развод лохов

А он у вас есть ?
Сомневаюсь.
Иначе бы вы глупости не писали.
Мойки нет, но зато мнение есть.
Это мы уже поняли.

Я могу разгромить любой ваш вышеприведенный довод, но не стану этого делать, а то и правда получится как реклама.
 
То есть все, кто что-то советует - обязательно дилер ? :D
Я продажами никакой бытовой техники никогда не занимался и не занимаюсь.

Принцип там очень простой : представьте мокрую простыню, подвешенную посреди комнаты, которую обдувает вентилятор.
Ну и простыня еще "ополаскивается" в воде, до того как с нее испаряется вода.

Мой приятель купил самую младшую модель Венты не вылезавшему из "простуд" ребенку.
Кто водил ребенка в садик, знает о чем я говорю.
Поэтому знаю его отзыв из первых рук.
До этого у него был ультразвуковой.
Да, увлажнял быстрее, но давал белесый налет на мебели.

Я заинтересовался и много читал об этой системе, как и о других.
Сравнивал.
Поэтому могу четко сказать, что на данный момент система естественного испарения лучше, чем ультразвук и пар.
Может быть, изобретут что-то еще лучше, ну, тогда изменю свое мнение.
Но пока это - лучшее, что есть.

Да, дорогое.
Я купил несколько лет назад, когда она была намного дешевле.



А он у вас есть ?
Сомневаюсь.
Иначе бы вы глупости не писали.
Мойки нет, но зато мнение есть.
Это мы уже поняли.

Я могу разгромить любой ваш вышеприведенный довод, но не стану этого делать, а то и правда получится как реклама.
Лол.)
Я венту еле продал. Гавно гавнищем. Не увлажняет. Очень шумит. Про мытье воздуха просто смешно.
Сейчас бонеко отлично. Продуктивно и тихо. Налета нет, т.к фильтр с ионнообеннной смолой смягчает воду.
 
Назад
Зверху Знизу