Услуга ГИГА-интернет от мобильного оператора life:)

DejaVue

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2006
Повідом.: 1
Услуга ГИГА-интернет от мобильного оператора life:)

Соблазнившись привлекательной рекламой ГИГА-интернет от life:), Вы очень сильно рискуете. Суть акции ГИГА-интернет от оператора life:), для несведущих, заключается в том, что оплатив один раз в месяц приблизительно 7USD, Вы получаете возможность приема-передачи 1 гигабайта данных через GPRS в сети life:), в течении месяца с момента заказа услуги. Казалось бы - очень выгодное предложение! Но на практике все оказывается не так симпатично и просто. Если Вы умудритесь каким-либо образом в течении месяца загрузить и передать с помощью этой услуги целый гигабайт, то смело можете претендовать на увековечивание Вашего подвига в Книге рекордов Гиннесса. Когда акция только началась пропускная способность интернет-канала была очень низкой, а количество пользователей было запредельным, т.к. множество неискушенных ринулись покупать пакет от life:) и заказывать услугу ГИГА-интернет, чтобы пощупать, что это такое. При такой картине получалось, что скорость была очень низкой и не одна страница в браузере до конца не открывалась. Хорошо работали только программы для закачки - например, ReGet. Можно было зарядить его на ночь и к утру получить мегабайт 70, при хорошей погоде. Сейчас включать ReGet на ночь не имеет смысла. Даже, если Вы установите соединение с сетью, через 5-10 минут связь с основным шлюзом пропадает, но соединение не отключается. То есть программа-качалка думает, что связь с сетью установлена и перезванивать не собирается. Очень хитрое устройство... для того, чтобы не дать клиенту выюзать свой законно купленный 1 гигабайт. Зато в те моменты, когда связь все-таки установлена, скорость действительно поражает (насколько это возможно). Можно загрузить даже самые тяжелые страницы, до самого закрытия тэга html. Ну и понятно почему такое происходит - пропускная способность канала осталась по-прежнему низкой, но усовершенствовался метод борьбы с большим количеством запросов от пользователей. Ведь через каждые 5-10 минут Ваше соединение просто умирает... Приходится подключаться по новой, а за время Вашего молчания - другие пользователи могут более-менее нормально получать данные. Очень интересный момент... Даже если Вас такое положение вещей, как постоянные отключения от сети, не устроит и Вы решите возмутиться в ухо оператору поддержки или хотя бы поинтересоваться - что происходит? - то Вам вряд ли это удастся, т.к. указанные в буклетах и на карточках пополнения счета телефонные номера информационно-сервисного центра не имеют выхода на прямое соединение с оператором. До такого сервиса не додумался, по-моему, еще не один из самых худших украинских операторов мобильной связи. Пользуйтесь услугой ГИГА-интернет от life:) Если 7 долларов для Вас не деньги или если хотите узнать в состоянии ли, конкретно Вы, закачать 1 гигабайт такого траффика за месяц;)
 
все зависит от того где ты находишься. Действительно во многих районах Харькова сеть сильно перегружена, но вот в каком-нибудь Николаеве думаю все ок.
 
Согласен с пропажей соединения, и что бывает довольно плохо работает. Но всё-таки за такие деньги это можно потерпеть. Я в прошлом месяце больше Гигабайта скачал, в этом уже 800МБ, и ежедневно по 40-60 МБ скачиваю, так что в принципе юзать можно. Иногда очень даже неплохая скорость бывает. Если надо хороший интернет - надо и платить за него хорошие деньги, а за 37 грн Гигабайт - он и получается что дешево, но и по качеству удовлетворительно. И естественно не стоит надеяться на этот интернет как на единственный источник, т.к. надежность за такие деньги не получишь.
 
Закачать Гиг можно, с эджем скорость доходит до 25 кб\сек в даунлоад менеджере, ну а то что обрывается часто то это уже извините:), наверное такие меры не просто так приняли...
 
У меня в пригороде работает, правда тут ЭДЖА нет и скорость только до 5КБ/сек. доходит.
ГИГУ уже раза 4 заказывал.

Просто, перед тем как заказать нужно просто проверить, как работает их GPRS в вашем районе.
 
Я живу на Новых Домах и эдж сцуко там пропадает периодически, так вот когда нету эджа то 5 кб\сек, а когда эдж появляется стремительно растет:)
 
Лайф - рулит фтоппку! Многие мои знакомые польстились. Это действительно потрясает! Скорость с ЭДЖем достигает 7 бит/сек (для неверующих повторюсь - именно бит. не кило или мега, а именно БИТ!!!) Крутиссимо!
 
Читаю вас и не понимаю, почему вдруг решили, что будет запредельная скорость? Кто-то видел обещания оператора ПО СКОРОСТИ?
ИМХО, лайф рулит. Я, каждый день по дороге на работу читаю новости и не представляю, что буду делать, когда у них акция закончится. Затягивает :)
 
Полностью согласен....
Был вынужден подключить два пакета Гиги сразу, одного на месяц не хватает! А траблы...где их в нашей жизни нет!.... Мобильный ИНЕТ за 3,7 коп. Мб! Вообще удивляюсь как при огромной нагрузке Лайф до сих пор не лежит!:)
 
Нашел у себя карточку лайфа. А сейчас можно активировать эту гигу или с нового года все шаре кирдык?
 
набирай *124# дальше 9 (интернет) потом 1 (Гига) и т.д.
Вроде Гига еще висит в менюшке!
 
Пользую гигу уже 4 раза подряд. Каждый раз выкачиваю все. С "зависанием" соединения справляется софтина MuxaSoft Dialer версии 4.1, которую нашел на давно забытом диске :) Манагер загрузки FlashGet. Телефон отстойный - мотор С385 т.е. никакого EDGE. Скорость около 6 кб/с именно КИЛОБАЙТ... не килобит... + совет когда заказываете услугу помните, что месяц у лайфа - это 30 дней(ставим напоминалку)!!! Все! Лайф рулит!
 
У меня Motorola V360, скорость с эджем в среднем 15-17кб\сек, довольно часто бывает и 22-24 кб\сек. Пробовал на Маршала Жукова и на Героев труда, скорость нормальная и там и там. Так что ХЗ как вы его (или через что) конектите:).
 
Это кстати в Download Master. Странички открываю IE7, тоже довольно шустро.
 
а будет доступен абонент, который серфит по инету при помощи ГИГА life, можно ли ему дозвониться, когда он в инете???

вроде как от реализации GPRS в телефоне зависит, от класса GPRS, или я ошибаюсь, как на практике дела обстоят?

у CDMA телефон на время инета занят, дозвониться нереально :(

кстати, CDMA мобильный инет у меня выходит по ~1коп за МБайт, в месяц 8-10ГБайт за 100грн :P
 
crazzzy сказав(ла):
а будет доступен абонент, который серфит по инету при помощи ГИГА life, можно ли ему дозвониться, когда он в инете???
У меня n70 думаю с класом GPRS у него всё нормально но дозвонится ко мне (когда в инете) часто можно только со второго раза, первый раз говорит "Абонет по за зоною...." :( Но со второго сразу дозванивается. Вот такой прикол:(
 
У меня n70 думаю с класом GPRS у него всё нормально но дозвонится ко мне (когда в инете) часто можно только со второго раза, первый раз говорит "Абонет по за зоною...." Но со второго сразу дозванивается. Вот такой прикол
Точно такая же ситуация.
 
...но дозвонится ко мне (когда в инете) часто можно только со второго раза, первый раз говорит "Абонет по за зоною...."
Отчасти, этот вопрос был разрешен подключением бесплатной услуги "кто звонил". Чел не может до Вас дозвонится, но практически сразу после "неудачного" звонка Вам приходит сообщение с указанием номера телефона и времени звонка. А позже взял еще одно тело (Ноку 6021) который использую только как модем в связке с ноутом.
 
У меня n70 думаю с класом GPRS у него всё нормально ...
Так что оператор не поддерживает такой режим!? Когда-то читал, что возможно одновременная передача данных и голоса ... деталей не помню ;)

... но дозвонится ко мне (когда в инете) часто можно только со второго раза, первый раз говорит "Абонет по за зоною...." :( Но со второго сразу дозванивается.
а когда дозвонились, тогда интернет рвется или ... т.е. можешь разговаривать и одновременно тащить что-нибудь из инета? ;)
 
вот что пишут по этому поводу:

источник Посилання видалено

выдержки:

GPRS Class B - устройство может быть подключено одновременно и к GSM, и к GPRS, но использовать может только один из сервисов в один момент времени. Во время звонка или отправки СМС сессия GPRS автоматически приостанавливается.

Посилання видалено

На деле это проявляется так:
1. Если просто подключен к GPRS, но передачи/приема данных нет, то входящий звонок или смс к вам дойдут
2. Если подключен GPRS и осуществляется передача данных, то:
а) исходящий звонок или смс пройдут. при этом сессия GPRS будет приостановлена на момент совершения звонка / отсылки смс. после завершения звонка сессия GPRS будет восстановлена.
б) входящий звонок - абонент вне зоны действия сети. входящий смс будет доставлен как только закончится передача данных по GPRS.

...

Позвонил в абоненку, девушка сказала что это разные каналы все должно работать!! Проезжал мимо БИЛАЙНА заехал и уже поговорил со специалистом: он подтверждает что при работе инет. программы gsm канал занят или в недоступном, он говорит что у всех операторов такая хрень на Украине
 
Назад
Зверху Знизу