Полировка дисплюя

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2006
Повідом.: 1898
Полировка дисплюя

Посоветуйте чем отполировать стекло на телефоне - недавно неизвестно откуда нарисовалась какя-то полоса, не совсем царапина, широкая довольно. чуть-чуть мешает читать информацию с экрана.
Пасту ГОИ предлагать не надо, пробовал когда-то на м55, результатом остался не совсем доволен.
Интересует такая весч как паста для полировки дисков. Никто не пробовал на телефонах?
 
сорри за оффтоп, за дисПлюй зачот (:
 
купить новый корпус

звоните тел 751 16 50 Ярослав
аксссуары к мобильным телефонам
 
только вот если проблема с телефонами такая же как и с мониками то ИМХО лучше купить новый корпус.
Т.к. на мониторах стекло покрывается специальной пленкой и при полировке она цапрапается, а если пленки нет тогда можно и полировать.
 
Дело в том, что на мобилах НЕ стекло, а пластик. Так што часовая мастерская - не факт...
 
Дело в том, что на мобилах НЕ стекло, а пластик.

На моей на сколько я знаю - стекло. Но я не доверю какому-нибудь деду в мастерской свой тел. Х.з. что он с ним сделает. Или он отвечает за первоначальный вид товара? А так если сам запортачу - себя винить буду, так проще:)
Вариант замены корпуса не подходит, т.к. в остальном он в отличном состоянии.
 
А что за телефон-то у тебя?
 
Предварительно выровняв место прорезиненым абразивом, полировал пластик, именно пастой ГОЭ нанесённой на войлочный круг который вращался в дрели (можно сверлильном станке). Это ОЧЕНЬ осторожно нужно делать, чтобы пластик не перегревался и не подплавлялся.
 
я однажды успешно отполировал тачскрин на кпк, а это как понимаете не просто пластик. навырезал 10-12 круглых лоскутков из обычной бязи размером с 5 копеек с отверстием по средине 6 мм, нанизал на шпильку с резьбой м6 и длинной 100-120 мм и с обемх сторон зажал гайками с шайбами. получился мягкий полироватьный круг на одном конце шпильки а второй конец зажал в дрель а дрель закрепил на столе. капнул пару капель масла на лоскутки и влючив дрель нанёс пасту ГОИ на валик. предварительно заклеил малярным скотчем всю поверхность машинки кроме дисплея и отполировал до состояния зеркала. заклеивать нужно обязательно т.к масло превратит пасту в жижу на поверхности дисплея, а без масла нихрена не получиться- проверено.
удачи.
 
Зеленая паста гои только для металла, для пластика используется белая паста гои (большая редкость)
Пластики нельзя полировать войлоком, он слишком грубый.
 
я однажды успешно отполировал тачскрин на кпк, а это как понимаете не просто пластик. навырезал 10-12 круглых лоскутков из обычной бязи размером с 5 копеек с отверстием по средине 6 мм, нанизал на шпильку с резьбой м6 и длинной 100-120 мм и с обемх сторон зажал гайками с шайбами. получился мягкий полироватьный круг на одном конце шпильки а второй конец зажал в дрель а дрель закрепил на столе. капнул пару капель масла на лоскутки и влючив дрель нанёс пасту ГОИ на валик. предварительно заклеил малярным скотчем всю поверхность машинки кроме дисплея и отполировал до состояния зеркала. заклеивать нужно обязательно т.к масло превратит пасту в жижу на поверхности дисплея, а без масла нихрена не получиться- проверено.
удачи.

Сам полировал ГОИ на небольшом станочке, - самое оно, помогает лучше всего, с дисплея выводит все....
 
от вы смертники. Я бы не рискнул свой наладонник таким от образом насиловать. Ибо недешевый девайс.
 
Зеленая паста гои только для металла, для пластика используется белая паста гои (большая редкость)
Пластики нельзя полировать войлоком, он слишком грубый.

И тем не менее я отполировал:) А по поводу масла - это для того чтобы мелкие частички не летели а разнве стороны:) Опять же охлаждение%)
 
а пленки на экраны на тот момент еще не изобрели?
ты совешенно правильно сказал - девайс не дешевый...

Пленка на экран это нихуя не путь воина. Путь воина - это запиздячить дрелью девайс баксов так за 600 ;)
 
Не, конечно же гораздо умнее полировать ЖК-дисплей пастой ГОИ, нанесенной на собственноручно изготовленный войлочный валик, насаженный на дрель. Кто ж спорит.
 
Mister сказав(ла):
[BR/]Пленка на экран это нихуя не путь воина. Путь воина - это запиздячить дрелью девайс баксов так за 600

А-а-а...
я валяюсь с темы :-)
 
Назад
Зверху Знизу