Одолжите зарядку на Baofeng UV-3R на 10 дней, пожалуйста:)..или скажите где ремонт

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 857
Одолжите зарядку на Baofeng UV-3R на 10 дней, пожалуйста:)..или скажите где ремонт

У моей Baofeng UV-3R+ внезапно померла зарядка, китайцы выслали замену, но вряд ли она успеет прийти до моей поездки. Поэтому если у вас есть подзарядка (нужен только сам зарядный стакан) и вы можете её одолжить на срок с 13.8 по 25.8, буду премного благодарен :пиво:
Подзарядка от UV-3R тоже должна подойти.

или может кто знает, где его можно отремонтировать? Времени осталось немного, обзвонил несколько сервисов, все отказываются брать.
 
Проще новый купить. Возьмите любой адаптер для мобильника на 5 в и поменяйте в нем провод, поставив туда провод от сгоревшего адаптера.
 
Проще новый купить. Возьмите любой адаптер для мобильника на 5 в и поменяйте в нем провод, поставив туда провод от сгоревшего адаптера.

Новый купить проще:) Но времени нет. Помер стакан, а не провод
 
Вполне возможно. Надо вскрывать и смотреть.
В подобной рации баофенг 3, без "+", все сосредоточено в самом адаптере. В рации, от гнезда до аккума только диод. Остальная схемотехника, касаемо заряда аккума идет на индикацию. Внутри стакана для аккума, который идет в комплекте, кроме гнезда, контактных площадок и 2-х проводов,соединяющих гнездо с контактными площадками, больше ничего нет. В бао 3+ - аккум просто сделан единым целым с крышкой. Не исключено, что в стакане тоже ничего нет, кроме гнезда, проводов и контактов. ТС, неужели так сложно раскрутить 4 самореза и посмотреть что там?
 
Интересно, а куда Вы звонили?
Можно отремонтировать. Но скорее всего, внутри стакана ничего нет.

Звонил в сервисы по ремонту зарядок ноутов и телефонов, в результате согласились взять на ремонт только в Днепре одна контора. Если знаете, кто в Харькове этим занимается, подскажите, пожалуйста!

Внутри стакана плата с контроллером 2YL6 и ещё чем-то (фотку приложил, если интересно).

ТС, неужели так сложно раскрутить 4 самореза и посмотреть что там?

Дык, это сделал в первую очередь, только толку. У меня ни запчастей, ни инструмента... Обрыв исключен, т.к. ток там есть, правда вместо 5 В всего 1 В.
 

Вкладення

  • IMAG0462.jpg
    IMAG0462.jpg
    63.6 КБ · Перегляди: 114
Есть новый стакана от бао 5, с такой же платой заряда. Просто переставить плату, если геометрии стаканов разные.
 
Спасибо Allamat 69 за совет. Дома как раз был лишний стакан от UV-5R. Переставил плату оттуда и всё заработало.

P.S. Зарядки от UV-3R и UV-3R II другие и не подходят к UV-3R+ без доработки.
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Радио
 
Назад
Зверху Знизу