Домашние копчения,балык бастурма,буженина кто сталкивался?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 1656
Домашние копчения,балык бастурма,буженина кто сталкивался?

Всем привет!
У меня такой вопрос,если наладить небольшое производство домашних копчёностей в частности это балык бастурма и буженина,возможно также копчённое сало..
что для этого нужно..я имею ввиду не в документальном плане а в практическом..
 
для этого вам нужна самодельная коптилка, наличие частного сектора или дачи без вредных соседей и нормальное мясо не дорого,ну и чтоб кто-то на базаре стоял. Правда с этой ситуацией по свиньям, не знаю будет и спрос на свинью, может как раз наоборот будет выгодно, если народ не перестанет покупать. Разрешений ни каких не нужно,только на базаре на лапу, главное тут, мне кажется, не прогадать с количеством, делайте по немножку, не надо сразу всю свинью коптить.
 
для этого вам нужна самодельная коптилка, наличие частного сектора или дачи без вредных соседей и нормальное мясо не дорого,ну и чтоб кто-то на базаре стоял. Правда с этой ситуацией по свиньям, не знаю будет и спрос на свинью, может как раз наоборот будет выгодно, если народ не перестанет покупать. Разрешений ни каких не нужно,только на базаре на лапу, главное тут, мне кажется, не прогадать с количеством, делайте по немножку, не надо сразу всю свинью коптить.

для этого нужна самодельная коптилка,а интересно они продаются?
+технологии,
так как в этом буду новичок!!!Пока только был потребитель продукта:)
 
ТС гуглом пользоваться не умеет?
 
у меня нет схемы, все есть в гугле,удачи
 
ТС гуглом пользоваться умеет,
а что там все рецепты удачные???
например мне копчения не везде нравятся..есть так сказать "галимо" делают...или в гугл не удачных рецептов не бывает..

ладно спасибо за советы..будем искать пробовать..
 
если бы я знала - передала бы вам ,но увы...сама не коптю.
 
да вот вроде нашёл рецептики через многоуважемый "гугл"..
будемс готовить бастурму по армянски :)
 
собери потом форумчан на дегустацию))))))
 
чтобы собрать форумчан,это нужно открыть мини комбинат..:) но будем стараться..
 
Мясо,рыбу человек начал коптить очень давно оборудование: бочка без дна,накрытая мешковиной(плотная ткань) и стоит все на тунеле змляном или кирпичном.В начале тунеля костер или угли с плодовых деревьев (сосна ,тополь,дуб ядовитые) время копчения часов 10 12 и все.
Ну а рецепт колбас самостоятельно надо подбирать.
 
Назад
Зверху Знизу