кто это такой - Государство?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 524
кто это такой - Государство?

у нас как любой стране есть законы и даже есть конституция и говорят(ну слышал когда-то) что она(конституция) чуть ли не самая гуманная и
юридически правильная...да хрен с ней-то, с конституцией, важно не какая,а сам факт, что есть она!
далее идем...
есть другие законы по ниспадающей, тоже главные ....но!
основным законом является конституция - все!
и меня интересуют лишь те положения,в которых написано о моих или(если угодно)твоих правах.
почему то мне всегда говорят о моих обязательствах, но никогда о моих правах(разве что право обжаловать в суде)....
бегло почитав о моих "правах" мне особенно понравились вот эти статьи:

Статья 47. Каждый имеет право на жилище. Государство создает условия, при которых каждый гражданин будет иметь возможность построить жилище, приобрести его в собственность или взять в аренду.
Гражданам, нуждающимся в социальной защите, жилище предоставляется государством и органами местного самоуправления бесплатно или за доступную для них плату в соответствии с законом.
Никто не может быть принудительно лишен жилища иначе как на основании закона по решению суда.

Статья 48. Каждый имеет право на достаточный жизненный уровень для себя и своей семьи, включающий достаточное питание, одежду, жилище.

и конечно же это не работает(дураку понятно!), зато работают те межведомственные постановления,указы и т.д и т.п в кот. меня в
обязательном порядке надо - "нагнуть","придавить к ногтю" или просто "плати сука!"...
так вот вопрос: - а какие еще законы не работают?! я не спрашиваю почему, причину....
кто это такой - Государство?
 
Если в частности наше государство, то это жопа полнейшая.
 
Ну так еще дедушка Маркс (или Ленин) сказал, что государство - это аппарат насилия. А наше так особенно :)
 
Оно защищает всяких пидарков и щемит обычных людей... Если уработать ебаную Америку с ебаными зелеными бумажками, всем бы стало лучше. америка - виновник кризиса

Опять же ОНО... Мы же в этом "оно" живем! Поменять только очень сложно, или даже не возможно. Государство это система управления, те кто у "рычага", тот и щимит остальных. Такой у нашего населения менталитет. И "ни куда, нам не дется от этого"...
А про америку и бумажки все очень сомнительно. А кризис хороший повод для отговорок и кивания в сторону Америки. "Во всем Америка виновата"... это же смешно.
 
у нас как любой стране есть законы и даже есть конституция и говорят(ну слышал когда-то) что она(конституция) чуть ли не самая гуманная и
юридически правильная...да хрен с ней-то, с конституцией, важно не какая,а сам факт, что есть она!

Вот бл., насколько мы гуманны, см. ниже.

От 7 лет тюрьмы до пожизненного заключения. Подозреваемым в тройном убийстве на Салтовке предъявили обвинение.

С какого хяу, спрашивается, им ОТ 7-МИ!!!

Источник: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=358500
 
Государство это - масонская пирамида с смотрящим в самом верху. Множество государств - множество мелких пирамид, которые объеденяються в одну огромную пирамиду, во главе которой глаз - люцифера (так называемые 10 избранников, находящиеся в наркотрансе и с помощью окультических приемов получающие волю их владыки).

Но вся эта "строительная конструкция" будет разрушенна, когда последняя душа сделает свой сознательный и свободный выбор. В мире появиться резервация - ад из которой падшие не смогут найти выход, и не будут мешать правидным душам жить.

Уууууххх!!! Сильно задвинул!!!
 
Арaгон ну ты задвинул, прям в духе Вейдера.
А по теме-да государство аппарат насилия. Но может быть госудраство когда-нибудь будет служить народу, а не наоборот...
 
Государство называет себя Родиной, когда ему от нас что-нибудь нужно....
 
Все просто. И если не выдумывать всякие корректные определения, то государство это рабовладельцы, а народ рабы. Почитайте историю, так было всегда. Придумывали разные названия, разные политические строи, но суть всегда оствалась одной.

Меня вот другое интересует. Еще полгода назад никто не задавал таких вопросов, а тихо зарабатывал на свой айфон, а сейчас все политологи подались. К чему бы это?
 
у нас как любой стране есть законы и даже есть конституция и говорят(ну слышал когда-то) что она(конституция) чуть ли не самая гуманная и
юридически правильная...да хрен с ней-то, с конституцией, важно не какая,а сам факт, что есть она!
далее идем...
есть другие законы по ниспадающей, тоже главные ....но!
основным законом является конституция - все!
и меня интересуют лишь те положения,в которых написано о моих или(если угодно)твоих правах.
почему то мне всегда говорят о моих обязательствах, но никогда о моих правах(разве что право обжаловать в суде)....
бегло почитав о моих "правах" мне особенно понравились вот эти статьи:

и конечно же это не работает(дураку понятно!), зато работают те межведомственные постановления,указы и т.д и т.п в кот. меня в
обязательном порядке надо - "нагнуть","придавить к ногтю" или просто "плати сука!"...
так вот вопрос: - а какие еще законы не работают?! я не спрашиваю почему, причину....
кто это такой - Государство?

А сколько тебе лет, что ты только задумался над этим вопросом и до сих пор не знаешь на него ответ?


Государство-это мы, все люди , и твои права должен обеспечить кто то из других людей, которые выполняют свои ОБЯЗАННОСТИ . А если большинство людей в государстве такие умники как ты, интересующиеся ТОЛЬКО своими правами, то останутся они ни с чем:попка:


И потом, похоже ты понятия не имеешь, что право и гарантия -это вещи разные. Ты говоришь о правах , а по контексту видно, что думаешь о гарантиях...
Каждый имеет право выиграть в шахматы, но не у каждого это получается так часто, как хочется. А ты хочешь, что бы после всех правил добавить : выигрывает всегда Mо.
 
А сколько тебе лет, что ты только задумался над этим вопросом и до сих пор не знаешь на него ответ?


Государство-это мы, все люди , и твои права должен обеспечить кто то из других людей, которые выполняют свои ОБЯЗАННОСТИ . А если большинство людей в государстве такие умники как ты, интересующиеся ТОЛЬКО своими правами, то останутся они ни с чем:попка:


И потом, похоже ты понятия не имеешь, что право и гарантия -это вещи разные. Ты говоришь о правах , а по контексту видно, что думаешь о гарантиях...
Каждый имеет право выиграть в шахматы, но не у каждого это получается так часто, как хочется. А ты хочешь, что бы после всех правил добавить : выигрывает всегда Mо.


Сумбурный бред.
 
А подробнее-слабо?

А что подробнее?

Если упростить все что ты сказал, то получается: "работайте лучше, ничего не требуйте и ни на что не расчитывайте". В принципе все правильно. Спорить не стану.
 
А что подробнее?

Если упростить все что ты сказал, то получается: "работайте лучше, ничего не требуйте и ни на что не расчитывайте". В принципе все правильно. Спорить не стану.

То-ли я плохо написал, то-ли ты читать не умеешь...

Я такое не имел в виду: "ничего не требуйте и ни на что не расчитывайте". Где ты такое видел?
Я просто хотел сказать, что даже если пишешь здесь , на всемирном заборе, то надо бы понимать каждое слово, которым пользуешься. Например, в чем разница между правом на труд и гарантией на труд?
Мне просто иногда трудно пройти мимо речей , где человек сам себя не понимает...
 
Назад
Зверху Знизу