Видел почти ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Видел почти ДТП

Короче видел ситуашку.
Салтовское шоссе, участок прямой без переходов и светофоров, справа припаркована мазда 3.
Едет Шкода 60км/ч, по встречке автобус, из-за автобуса выбегает 2 курицы и бросаются под шкоду, шкодовод по тормозам, вправо, в сантиметрах пролетает мимо припаркованной мазды и едет дальше, курицы, садятся в мазду и то же едут.

А теперь моделируем, более интересный исход.
Курицы прыгают под шкоду, шкодовод, во избежании наезда на полном ходу ебашит мазду.... Если курицы левые, естественно они по тихому сделают ноги, так как спровоцировали дтп, но тут ситуация иная, они владельцы мазды и убежать не могут.

Кто виноват? Кому че выплатят, допустим у шкоды и мазды ОСАГО
 
ИМХА шкодоводу будет очень сложно доказать что курицы "неожиданно выскочили". Нужны свидетели, кино с регистратора(если курицы совсем тупые и не смогут правильно ето кино в суде оспорить) или наружных камер наблюдения, если такие есть. И все равно у шкодовода шансов будет маловато.
 
Все зависит от того что напишут в протоколе.
Если курицы спровоцировали ДТП то они будут торчать за две машины.
Если скажут что в это время они сосали в Ровере на парковке каравана, то Шкодовод будет торчать за две машины.
еще есть варинат вторжения НЛО. Но это очень дорого.
 
тю.. вышел бы леща им дал хотябы

Защеканчика лучше! :D

А если бы шкодовод ехал на Смарт Роадстере то у него было бы гораздо больше места для маневра и такой ситуации не случилось бы вообще :клас:
 
Если бы шкодовод таки заебашил Мазду, было бы прикольно посмотреть на реакцию куриц:D

Но шкодоводу было бы очень тяжело доказать что он невиноват.
 
Я бы если такое увидел, немедленно остановился бы и дал свои контакты шкодоводу для свидетельствования в суде.

Помочь засудить пеша за ебланство, я бы этому посвятил ближайшие несколько месяцев жизни :D
 
Все зависит от того что напишут в протоколе.
Если курицы спровоцировали ДТП то они будут торчать за две машины.
Если скажут что в это время они сосали в Ровере на парковке каравана, то .
Надо ебенить и мазду, и куриц одновременно - тогда не отмажутся)
 
Кто виноват? Кому че выплатят, допустим у шкоды и мазды ОСАГО
Кто виноват, решит суд. А он может решить всё что угодно.
Как по мне, явно виноваты курицы, которые сами кинулись под шкоду. Стало быть, и убытки возмещать должны они. ОСАГО им не поможет, ибо он привязан к мазде. А маздой в момент ДТП никто не управлял. Курицы были пешеходами. И нарушили ПДД как пешеходы, что, собственно, и стало причиной ДТП.

Ежели суд признает водителя шкоды невиновным, а двух куриц виновными в равной степени, то и убытки будут возмещать поровну. Кому принадлежит Мазда, в общем-то, не имеет значения. Если одна из них является владелицей мазды, пускай подает в суд на себя и свою подружайку:ги:
 
Останнє редагування:
шкодовод будет неправ полюбому. потому что ударил стоячую машину. тут без вариантов ваще
 
В нашей стране виноват будет шкодавод. В нормальной - курицы
 
А что тут думать - если бы шкодовод уебал мазду, то он бы нарушил 12.3. Соответственно был бы виновен в ДТП и платил бы за ремонт обеих машин (или его страховая).

Курицы - максимум, создание аварийной ситуации, скорее всего. Т.е. вплоть до 40 часов улицы подметать, насколько я помню статью, но не более того.
 
шкодовод будет неправ полюбому. потому что ударил стоячую машину. тут без вариантов ваще

Шо ты мелешь?
Представь себе картину: ты едешь, захотел купить сигарет. Напротив сигаретного киоска стоит ниссан350z, ты решил парконуться за ним. Потихоньку подъезжаешь, не успел припарковаться, как тебе в жёппу прилетает зеленая мазда! Это йа! И конкретно так прилетаю - так, что ты влип в ниссан. Просто я пиздел по телефону, ковырялся в носу и дрочил, потому нихуя впереди себя не видел. Итог: у мазды нет переда, у ниссана нет зада, а кларусу ваще пизда - зад разбит, перед смят.
Я, конечно, виноват. Вот тебе, Санек, номер моего ОСАГО, жди возмещения.
И тут приходит охуевший Да-да, у которого вдруг нету КАСКО. Пацан видит разъёбанную жёппу своей тачки и охуевает. Плачет, бьется в истерике, затем достает тебя из кларуса и бьет тебе морду. Затем бьёт под дых, потом снова в морду. Потом немного успокаивается и требует денег. Ты не согласен и указываешь на мазду: вон, мол, тот хуй с бородой виноват! И тут тебе в один голос я, Да-Да и два гаишника: "Санек, ты шо, ебонулся? ты неправ полюбому. потому что ударил стоячую машину. тут без вариантов ваще":іржач:
 
В общем как это ни прискорбно, но в нашей стране водиле выгоднее сбивать оленей чем ибашить всё вокруг или улетать в кювет. Т.к. в случае сбития есть хоть ненулевой шанс признания невиновным (в случае конечно когда олени выскочили в неразрешённом для перехода дороги месте), а в случае ДТП по вине кого-то откуда-то выскочившего доказать свою невиновность практически невозможно
 
Представь себе картину: ты едешь, захотел купить сигарет. Напротив сигаретного киоска стоит ниссан350z, ты решил парконуться за ним. Потихоньку подъезжаешь, не успел припарковаться, как тебе в жёппу прилетает зеленая мазда! Это йа! И конкретно так прилетаю - так, что ты влип в ниссан. Просто я пиздел по телефону, ковырялся в носу и дрочил, потому нихуя впереди себя не видел. Итог: у мазды нет переда, у ниссана нет зада, а кларусу ваще пизда - зад разбит, перед смят.
Я, конечно, виноват. Вот тебе, Санек, номер моего ОСАГО, жди возмещения.
И тут приходит охуевший Да-да, у которого вдруг нету КАСКО. Пацан видит разъёбанную жёппу своей тачки и охуевает. Плачет, бьется в истерике, потом немного успокаивается, достает тебя из кларуса и бьет тебе морду. Затем бьё1т под дых, потом снова в морду. Потом немного успокаивается и требует денег. Ты не согласен и указываешь на мазду: вон, мол, тот хуй с бородой виноват! И тут тебе в один голос я, Да-Да и два гаишника: "Санек, ты шо, ебонулся? ты неправ полюбому. потому что ударил стоячую машину. тут без вариантов ваще

Сюжет для завязки болливудского боевика.
 
Шо ты мелешь?
Представь себе картину: ты едешь, захотел купить сигарет. Напротив сигаретного киоска стоит ниссан350z, ты решил парконуться за ним. Потихоньку подъезжаешь, не успел припарковаться, как тебе в жёппу прилетает зеленая мазда! Это йа! И конкретно так прилетаю - так, что ты влип в ниссан. Просто я пиздел по телефону, ковырялся в носу и дрочил, потому нихуя впереди себя не видел. Итог: у мазды нет переда, у ниссана нет зада, а кларусу ваще пизда - зад разбит, перед смят.
Я, конечно, виноват. Вот тебе, Санек, номер моего ОСАГО, жди возмещения.
И тут приходит охуевший Да-да, у которого вдруг нету КАСКО. Пацан видит разъёбанную жёппу своей тачки и охуевает. Плачет, бьется в истерике, затем достает тебя из кларуса и бьет тебе морду. Затем бьёт под дых, потом снова в морду. Потом немного успокаивается и требует денег. Ты не согласен и указываешь на мазду: вон, мол, тот хуй с бородой виноват! И тут тебе в один голос я, Да-Да и два гаишника: "Санек, ты шо, ебонулся? ты неправ полюбому. потому что ударил стоячую машину. тут без вариантов ваще":іржач:

ясно, а теперь выдыхай и слушай сюда. нахуя ты приплел 3-ю машину сюда вообще непонятно, ну да ладно.

стоит машина припаркованая, ее тупо ебашит сзади вторая машина. виновна естественно та вторая. или нет? виновна которая стоит вообще без водителя за рулем?:іржач:
ты стартпост читал вообще? походу нет, иначе не могу обьяснить кашу которую ты вывалил:D
 
ИМХА шкодоводу будет очень сложно доказать что курицы "неожиданно выскочили". Нужны свидетели, кино с регистратора(если курицы совсем тупые и не смогут правильно ето кино в суде оспорить) или наружных камер наблюдения, если такие есть. И все равно у шкодовода шансов будет маловато.

Нельзя в пояснениях писать "неожиданно", нужно писать "внезапно", ибо "неожиданно" - это то, чего ты не ожидал и не предвидел, а по правилам должен был. У меня товарищ прогорел на такой фигне и суд признал, что виновен - у противоположной стороны адвокат толковый был:(
 
А что тут думать - если бы шкодовод уебал мазду, то он бы нарушил 12.3. Соответственно был бы виновен в ДТП и платил бы за ремонт обеих машин (или его страховая).

Курицы - максимум, создание аварийной ситуации, скорее всего. Т.е. вплоть до 40 часов улицы подметать, насколько я помню статью, но не более того.

не согласен. все упирается в доказательства ситуации. если будет железно доказано так как описал да-да. то....
Стаття 18. Крайня необхідність

Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і
передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють
відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в
стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка
загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і
свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця
небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами
і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.
( Стаття 18 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2342-III
( 2342-14 ) від 05.04.2001 )

а 12.3 выполнено четко
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку
водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити
заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу
або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
мазда не есть учатнык руху.
 
Назад
Зверху Знизу