Оплата за кооперативную квартиру

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2011
Повідом.: 62
Оплата за кооперативную квартиру

Добрый вечер юристы! С оплатой квартиры у меня ребус, прописан один человек, проживают - два (платим тоже за двоих), но нашему председателю этого мало он требует оплаты за троих! Как быть? Квартиросъемщик , мой папа, в квартире не живет, председатель об этом знает(живет в квартире, его дочка и внучка). Заранее спасибо за помощь.
 
а почему требует не за весь дом платить? Пошлите его по-дальше... тариф устанавливается на Общем собрании членов кооператива, и с кв.м, а не с проживающих людей...хотя может у вас по-другому...ознакомитесь с протоколом общего собрания, которым был установлен тариф
 
Добрый вечер юристы! С оплатой квартиры у меня ребус, прописан один человек, проживают - два (платим тоже за двоих), но нашему председателю этого мало он требует оплаты за троих! Как быть? Квартиросъемщик , мой папа, в квартире не живет, председатель об этом знает(живет в квартире, его дочка и внучка). Заранее спасибо за помощь.

Квартплата начисляется исходя из площади квартиры и не привязана к количеству проживающих. Общее собрание жильцов не имеет права менять эту норму. Это прописано в постановлении Кабмина. Жильцы могут только договориться, какие услуги оплачивать а какие нет (например отключить лифты и платить меньше).
От количества проживающих зависит вода, канализация, газ (при отсутствии счётчиков).
 
все равно платить
 
А дочка и внучка где прописаны реально и платят ли там коммунальные платежи?
 
Дочка и внучка прописаны в другой квартире, задолженности по квартире нет, есть справка из ЖЕКа.
 
Объясните, какие именно платежи требует председатель. Ведь его касается только оплата за содержание дома (то есть квартплата). Все остальное - вода, канализация, отопление, электричество платится по службам
 
Назад
Зверху Знизу