Магазин SHTORM неадекват!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 76
Не самый лучший магазин компьютерной техники! Если не самый худший. Взял сегодня дешевую материнскую плату пока подберается что-то подходящее. Пришел подобрали. Спрашивал точноли она дружит с процами на 533 шине? Получил положительный ответ. Приехал домой. Мать не запускается. Проц холодный. Заглушки на заднюю панель нет, не доложили. Кабель иде, бу. Звоню. Говорю что мать не стартанула. Мне ответ. Сегодня поздно. Завтра невозможно. Приходи в понедельник, будем разбераться. Как разбератся. И это не один похожий случай. Пишу с телефона, много не распишу за раз, но сейчас допишу.



Вот. Второй случай. Купил мой товарищ клавиатуру, которая через 2 недели сдохла. Я зная как тяжело бывает в сервисе, вызвался разобраться. Прихожу и говорю что клава СВЕН сдохла. В ответ прозвучала фраза на которую я не знал что ответить. Мол СВЕН это что? Показатель качества? Вы знаете у них только акустика хорошая! И типа разговор окончен. Сервисник развернулся и ушел. И как понимать? Принеси колонки СВЕН? Или клавиатуру другую? Или он просто не знал что есть клавиатуры этой фирмы и подумал что я так сильно изуродовал колонки?
Я вызвал его повторно. И сказал что СВЕН это не показатель качества, а показатель фирмы. Он задумался. И пронял на ремонт. Клаву поменяли, а гарантию оставили старую. Изменив в талоне серийный номер. Я и оболдел. Говорю, дайте другой талон. Мне ответ, бланка нет. Я решил оспорить продление гарантийного периода вместо начала нового. Спорил наверно минут 15, но доказал, и бланк нашелся. Клава работает по сей день.



Еще случай. Купили 500 гиг винт. Это был сегейт с 11ой прошивкой. Тогда о них никто не знал и это был один из первых.
Не буду расписывать все, но мы поменяли 6 штук винтов. Причем похоже на то что когда им приносили 2 таких винта, их меняли местами и отдавали покупателям. На то что они дают бу винты, я начал возмущясться, а заметил я только через 1.2 года таких гонок. И потом его всетаки зачислили на баланс и мы из тех что отдавали за него 680гр (за первый) смогли поменять его на вд синий, который стоял в магазине на момент обмена, 530гр с нашей доплатой в 70гр. На вопрос почему так, они ответили. Видетили вы его не купили, а в сервисе получили, взамен того, который в сервисе получили, взамен того что в сервисе получили, взамен неизвесно чего. Я объяснил что мы его получили взамен того что в сервисе получили, взамен того что купили. Но мы это не доказали.
 
Останнє редагування:
533я шина? Нортвуд небось какой-нить валяетсо, так его даже под hdtv не применишь, ибо захлебыватся, разве шо на форуме флудить :D

ps: Такую инфу на сайте производителя смотреть надо, там таблицы совместимостей обычно приводят
 
ps: Такую инфу на сайте производителя смотреть надо, там таблицы совместимостей обычно приводят

ну эта какба дела продавца...
приходишь ты в магаз покупать шелезяку, те продавец впаривает, ты иво нагибаешь "а будет работать, еси я в 220т включу?" продавец "стопудофф будет"; фключил - а ано ниработатит. и хто дохтур?
я канеша панимаю, шо прадафцу главне прадать....
 
ну эта какба дела продавца...
приходишь ты в магаз покупать шелезяку, те продавец впаривает, ты иво нагибаешь "а будет работать, еси я в 220т включу?" продавец "стопудофф будет"; фключил - а ано ниработатит. и хто дохтур?
я канеша панимаю, шо прадафцу главне прадать....

прадавцу главное пожрать, а когда пожрать нету, главным становиптсо - продать :D
 
533я шина? Нортвуд небось какой-нить валяетсо, так его даже под hdtv не применишь, ибо захлебыватся, разве шо на форуме флудить :D

ps: Такую инфу на сайте производителя смотреть надо, там таблицы совместимостей обычно приводят

Нет. Бл! Это прескот! С 2мя метрами кеша, бл! И если ты не знаеш, то он не дружит с Р35. А мать именно на нем. Но на некоторых мамках работает. Вот я и спросил за этот случай. И на сайте приведены типы процессоров, а не типы ядер. Что тоже впринципе не правильно. Я так понимаю, что совместимость зависит от ядра и шины. Их то и нужно указывать.

А суть не в том что мать не пашет, а в том что магазин не адекватный.
 
Если память не имменяет, то последний интеловский чипсет, оторый дружил с 533 шиной был 965. По понятной причине их сейчас нет, поэтому для таких процов берут на говёных нвидиевских чипсетах.
 
Если память не имменяет, то последний интеловский чипсет, оторый дружил с 533 шиной был 965. По понятной причине их сейчас нет, поэтому для таких процов берут на говёных нвидиевских чипсетах.

Да. Только эти процы поддерживают такие чипсеты как Х38, Х48, Р45, 790i ultra sli. Вот так вот. Р35 это галимое исключение.
 
Да. Только эти процы поддерживают такие чипсеты как Х38, Х48, Р45, 790i ultra sli. Вот так вот. Р35 это галимое исключение.

Ты такой же дятел, как и те, кто продал тебе не подходящую мать. Купи P45 или X38, только потом не ной, что опять проц не работает.
 
Нет. Бл! Это прескот! С 2мя метрами кеша, бл! И если ты не знаеш, то он не дружит с Р35. А мать именно на нем.
В момент покупки ты знал о том, что твой проц не дружит с P35?
И еще, ты что-то путаешь. Процессоров Прескотт с 2 МБ кэша не было на 533 шине, только на 800.
На 533 шине были с 1 МБ кэша максимум.
Какой же у тебя все-таки проц?
 
плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с)

а SVEN реально говно... что колонки, что клавиатуры... если так любишь покупать говно, то почему возмущаешься, когда оно ломается?
 
ХЗ вполне нормальный магазин, и сервис был отличный, правда всего один раз пришлось обратится. покупаю уже около 3 лет только там, не один комп собран с их комплектухи, единственное когда уж очень срочно нужно(день в день) то ищу у кого есть в наличии.
 
это единичный случай.нормальный магазин с средним диапазоном цен
 
Хммм... В инете находил только полижительные отзывы об этом магазине :\
Я и сам когда-то хотел покупать в нем то ли ОЗУ то ли еще что-то. Но купил с рук (слава Богу работает по сей день). У меня и знакомая работает в этом магазине и отзывалась о нем, как о достаточно хорошем магазине с хорошим ассортиментом и обслуживанием
 
Ты такой же дятел, как и те, кто продал тебе не подходящую мать. Купи P45 или X38, только потом не ной, что опять проц не работает.

Эх ты. А вроде образованый человек. Я лично некоторое время сидел на матери P5E3 DELUXE и мать эта еще у меня. Сейчас в ремонте, с механической поломкой. На Р45 мать P5Q3 тоже работает, но не у меня. И не долго. Практически через пару дней туда влепили квад. 790I SLI мать тоже включал, но ради эксперемента. Через моего знакомого покупали эту мать и я с ней поигрался пока мы собрали этот комп. На Р35 мамка Р5К с этим процем стартует, но не дает менять CMOS. И наконец мать Р5KPL-AM прекрасно работает с процем на 533 шине. Ну что?

В момент покупки ты знал о том, что твой проц не дружит с P35?
И еще, ты что-то путаешь. Процессоров Прескотт с 2 МБ кэша не было на 533 шине, только на 800.
На 533 шине были с 1 МБ кэша максимум.
Какой же у тебя все-таки проц?

Да перепутал но чтоб не быть голословным сейчас попробую выложить фото процев.



знакомая работает в этом магазине и отзывалась о нем, как о достаточно хорошем магазине с хорошим ассортиментом и обслуживанием

Не верь ей! Она с ними в сговоре!
:)
 

Вкладення

  • DSC01766.jpg
    DSC01766.jpg
    131.1 КБ · Перегляди: 72
Останнє редагування:
Эх ты. А вроде образованый человек. Я лично некоторое время сидел на матери P5E3 DELUXE и мать эта еще у меня. Сейчас в ремонте, с механической поломкой. На Р45 мать P5Q3 тоже работает, но не у меня. И не долго. Практически через пару дней туда влепили квад. 790I SLI мать тоже включал, но ради эксперемента. Через моего знакомого покупали эту мать и я с ней поигрался пока мы собрали этот комп. На Р35 мамка Р5К с этим процем стартует, но не дает менять CMOS. И наконец мать Р5KPL-AM прекрасно работает с процем на 533 шине. Ну что?

P5E3 DELUXE, P5Q3 не поддерживает 533 шину. Спорим на $100?

Какую мать покупал, что проц с 800 шиной не пошел?

И что за мать на 790i sli?
 
Работаю со Штормом с самого открытия , нормальный магазин , по гарантии обращался пару раз, всё было решено без проблем , невместимости было 1 раз карта в корпус невлезла, взяли назад без вопросов , одним словом только положительные впечатления ,
 
Я думаю люди которые работают в магазине STORM квалифицированные специалисты с очень высоким уровнем айкью (выше 120)-насколько мне известно, и если произошла подобная "ошибка", то это только из-за недостоверной информации данной клиентом. ИМХО Тарюсь там давно никаких проблем. Всем рекомендую. Мне кажется этот случай единичный. Да, к слову. Поправте название темы. магазин называется STORM а не SHTORM
 
Останнє редагування:
нормальный магаз.

Работаю с Ромой не первый год, покупал у него когда-то полный комп без моника, а потом все это апгрейдилось там же! :)

сейчас вот жду пока приедут телики у них. (кстати самую отличную цену дают, потому даже подождать решился)

так что это всё имхо.
по теме: ТС, ну вот как вас назвать, если вы не знаете подходит вам мать или нет?
кстати в том же Шторме я просил ребят в инете глянуть совместимость по железу и никаких вопросов вообще не возникало.
 
Я думаю люди которые работают в магазине STORM квалифицированные специалисты с очень высоким уровнем айкью (выше 120)-насколько мне известно, и если произошла подобная "ошибка", то это только из-за недостоверной информации данной клиентом. ИМХО Тарюсь там давно никаких проблем. Всем рекомендую. Мне кажется этот случай единичный. Да, к слову. Поправте название темы. магазин называется STORM а не SHTORM
Да заходите уже под своими аккаунтами, не позорьтесь из-под клона писать.
 
Да заходите уже под своими аккаунтами, не позорьтесь из-под клона писать.
почему Вы считаете что я чей-то клон? Просто давно не был на ХФ :) Я свой собственный;) ПРосто интересно откуда такие познания в плане клон или не клон? и какБЭ нехорошо людей просто так называть. Както обидно чтоли. Хочется в ответ что то Плохое - плохое написать
 
Назад
Зверху Знизу