Зачем нужен флюгер?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2006
Повідом.: 139
Зачем нужен флюгер?

Обьяснение для измерения направления ветра вызывает следующий вопрос ,а для чего определять направление ветра в Харькове?
 
Обьяснение для измерения направления ветра вызывает следующий вопрос ,а для чего определять направление ветра в Харькове?

еще его можно забить в голову и определять направление ветра в голове, особенно людям у которых там пусто и хоть флюгер даст разнообразие:D

а по сути Харькова то думаю тот флюгер что стоит где то у кого то во дворе и нахуй не нужен кроме как на развлечение. нужно только там где метеостанции, а это явно не в городе, а за ним. и там это точно имеет значение;)
 
Обьяснение для измерения направления ветра вызывает следующий вопрос ,а для чего определять направление ветра в Харькове?

Ну чтобы понять, то ли от соседей несет вонь, то ли самому пора напрячься уже и вынести мусор.
 
Ну а на самом деле господствующее направление ветра учитывается (точнее должно учитываться) при планировке застройки города, разработке планов эвакуации при стихийных бедствиях и т.п.
Но реально, как мне кажется, на ветер уже всем... с большой колокольни...
 
Ну а на самом деле господствующее направление ветра учитывается (точнее должно учитываться) при планировке застройки города, разработке планов эвакуации при стихийных бедствиях и т.п.
Но реально, как мне кажется, на ветер уже всем... с большой колокольни...

Плюс стопицот! :) Я опасаюсь новостроек времени незалежности: уж очень упала культура инженерного дела в это время.
 
Ну а на самом деле господствующее направление ветра учитывается (точнее должно учитываться) при планировке застройки города, разработке планов эвакуации при стихийных бедствиях и т.п.
Но реально, как мне кажется, на ветер уже всем... с большой колокольни...

то о чем ты говоришь немного не то. это называется роза ветров. здесь типа диаграммы в виде чего то похожего на неправильный многоугольник, векторы направленные в вершины и показывают нам преобладание ветра :) и это действительно используется(должно) при проектировании городов. например для случая ядерной войны, чтобы ветер выносил радиоактивную пыль-это без шуток. ну там еще много факторов, перечислить которые не могу в виду нехватки времени.
а в единичных случаях флюгер все же удел метеорологов :)
 
то о чем ты говоришь немного не то. это называется роза ветров. здесь типа диаграммы в виде чего то похожего на неправильный многоугольник, векторы направленные в вершины и показывают нам преобладание ветра :) и это действительно используется(должно) при проектировании городов. например для случая ядерной войны, чтобы ветер выносил радиоактивную пыль-это без шуток. ну там еще много факторов, перечислить которые не могу в виду нехватки времени.
а в единичных случаях флюгер все же удел метеорологов :)

Ну единичный флюгер, резной с корабликом :) - это удел буржуев, так сказать для красоты можно егона конек приколотить (я вообще люблю такие штуковины, сейчас начали разные делать, красиво :love:)

А розу ветров разве не по флюгерам строят? ;) Естественно еще анемометр подключают к этому делу... Еще по ним строили раньше такую ерундень, вроде карты, как поток определенного направления и силы обтекает город, куда он втекает, куда не дотекает, что опрокидывает :rolleyes: Этим, если не ошибаюсь, оборонка страдала. Для него тоже метеостанции с флюгерами использовали.

Короче, флюгер флюгеру рознь, тутнадо понять о каких идет речь ;)
 
Layka, короче говоря я думаю ТС разобрался куда ему флюгер цеплять теперь
 
Имелось в виду не только сегодня и завтра, а вобще просто смотрел кучу советских фильмов где на старых домах были флюгера и заинтересовался для чего они были нужны.
Мои варианты ответа 1)так как раньше было парусное мореходство то моряки рыболовецких судов смотрели когда лучше выходить в море.
2) Для предупреждения пожара тоесть если что то загоралось в городе то люди следили по флюгеру куда мог перикинутся огонь
 
Имелось в виду не только сегодня и завтра, а вобще просто смотрел кучу советских фильмов где на старых домах были флюгера и заинтересовался для чего они были нужны.
Мои варианты ответа 1)так как раньше было парусное мореходство то моряки рыболовецких судов смотрели когда лучше выходить в море.
2) Для предупреждения пожара тоесть если что то загоралось в городе то люди следили по флюгеру куда мог перикинутся огонь

А если город не у моря то куда им блин выходить, а?????:D Это так сказать по существу первого.

Ну ты блин жжешь!!! Если ветер при пожаре дует то флюгер уже нафик не нужен никому, особенно в окрестностях. Это раз а второе-по пламени можно и так видеть откуда ветер. А смотреть на флюгер если горит дом по соседству уже глупо.
 
Имелось в виду не только сегодня и завтра, а вобще просто смотрел кучу советских фильмов где на старых домах были флюгера и заинтересовался для чего они были нужны.
Не поверишь, но вопрос "Какая завтра будет погода?" появился задолго до того как было придумано слово "метеорология" :D
Флюгер - простейший метеорологический инструмент
 
Ну если речь идет об обычных кованых флюгерах на домах, то по-моему это было просто красиво, как и кованые фонари, обрамления ставен, балконные решетки и т.п. :) Плюс, небольшой практический бонус :)
 
Назад
Зверху Знизу