Что за бред? Или "Приятного аппетита!"

Есть еще более прикольная тема:
-У вас нет спичек или зажигалки
-Я не курю
ТА ну блядь я же не спрашивал у тя куришь или нет
Получатся человек сразу начинает оправдываться почему у него нет огня...
 
Ненавижу это выражение, и прошу всех мне такого не говорить. Такое ощущение, что желают "Чтоб ты вдавился!".
И еще не люблю, когда чихаешь, а тебе говорят "Будь здоров!". Уж лучше б молчали.

Анекдот:
Кашлянула бабуля. А ей мальчик: "Будьте здоровы". Бабка: я не чихнула, а кашлянула!" Мальчик в ответ: Да мне хоть х@ем подавились, пионер должен быть вежливым!
 
"Приятного аппетита!", фраза которую мы употребляем ежедневно, не задумываясь о том, насколько она явл. нелепой и абсурдной.
Мы говорим: "Смачного", а со своим "приятного аппетита" разбирайтесь сами, пох.
 
Мы говорим: "Смачного", а со своим "приятного аппетита" разбирайтесь сами, пох.
Кто "мы"? Злобные ежи? Так не про них сейчас речь :D

А у харьковчан родной язык русский, поэтому большинство из них говорит "Приятного аппетита!" ;)
 
невкусная, или порченая, или просто говно - в таком случае аппетит может быть и неприятным, и даже болезненным, так что пожелание вполне нормальное.
то есть этимология слова произрастает от "ешь дерьмо"? как это по великоро...и, все таки.
величие и могущество всем известного языка, все чаще и чаще открывается совсем с неожиданной стороны)
 
Бывает, что жрать хочется, а жрать нечего, или та еда, что есть - невкусная, или порченая, или просто говно - в таком случае аппетит может быть и неприятным, и даже болезненным, так что пожелание вполне нормальное.
Э нет, аппетит тут совсем не при чем. Аппетит, это потребность в принятии пищи, проще говоря - чувство голода. Оно не может быть приятным или неприятным. Оно или есть или его нет.

хорошая шмаль.. отсыпешь ???
Самому пригодится ;)
 
Есть еще более прикольная тема:
-У вас нет спичек или зажигалки
-Я не курю
ТА ну блядь я же не спрашивал у тя куришь или нет
Получатся человек сразу начинает оправдываться почему у него нет огня...

Потому что после того, как ответишь "Нету"( спичек или зажигалки) может последовать вопрос " А сигаретка есть или сигареткой угостишь?" Поэтому фразой "Не курю" обрываешь возможный последующий диалог. Ну и скажите, какой нормальный некурящий человек будет носить при себе спички, или зажигалку в повседневной жизни?
Сама отвечаю либо "нету", либо "не курю" и вообще такой вопрос ставит меня в ступор и в какой-то мере даже обижает, так и хочется сказать вслед : " А что не видно, что я не курю?"
Другое дело, если вы зададите такой вопрос в лесу, на пикнике...;)
 
Щас кто-то Зеленого слоника запостит.
нет :D
это не слоник

sZawfojlnXg.jpg
 
Вы обсуждаете идиомы (или как там они называюстя), т.е. устойчивые обороты речи. Если разбирать логически, получается херня. Но всем все понятно. Не парьтесь.
Вот вам пример:
- Ну, ты как?
- Та ниче пока.
ТС, разбери этот диалог по логике и докажи всем, что они придурки.
 
придурок вот :D

8029636_1067a56ca0768ab533cb871e8fc5abe1_800.jpg


"Приятного аппетита!", фраза которую мы употребляем ежедневно, не задумываясь о том, насколько она явл. нелепой и абсурдной.

Предлагаю под шумок декоммунизировать эту фразу и употреблять нечто более логичное.

Конечно же ТСЕ.
садитесь жрать пожалуйста ;)
 
"Приятного аппетита!", фраза которую мы употребляем ежедневно, не задумываясь о том, насколько она явл. нелепой и абсурдной.

Аппетит не может быть приятным или неприятным. Он или есть или его нет. Е.

если это наибольшая из ваших проблем, то вы счастливчик ;)
 
жри уже давай-как тебе ТС!??:D:D
 
Приятного аппетита:)
 
Назад
Зверху Знизу