Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Возле Старого Мерчика, но ты не найдешь. Лесопосадка есть, но она в глубинке.
Вроде в Медвежьем еще собирали люди, но какие там растут не знаю.

вы шо змей игнорируете? та я за змеинный супчик ведро грибов отдам...
А как их готовишь?
 
вы шо змей игнорируете? та я за змеинный супчик ведро грибов отдам...

Кстати, а почему бы и нет? Вот очень аппетитный рецепт нашел. Интересно, наши гадюки сгодятся?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Убивать змей это очень, очень плохая примета.
 
в мастершефе готовили ужа

там одни кости хребта и мышечное мясо, которого очень мало.
 
Возле Старого Мерчика, но ты не найдешь. Лесопосадка есть, но она в глубинке.
Вроде в Медвежьем еще собирали люди, но какие там растут не знаю.


А как их готовишь?

Если дашь координаты GPS - найду (ни в коем случае не настаиваю)
 
Могу, если машину не жалко, бездорожье там. А грибов там много нигда не было. Если еще хочешь, пиши. А, то потом скажешь в ебеня завел и грибов нет.
 
пруф линк имеицца?

шо?:D Язычники попусту не убивали змей, считалось, что в змей вселяется какой-то там дух, а на кавказе до сих пор это запрещается культурой.
Когда в горах Бодров младший снимал фильм, они там по фильму убивали змею, их предупреждали,что нельзя, и что, на всю съемочную группу сошла лавина.

Если не провоцировать, то зачем ее нападать?

откуда я знаю, если почувствовала агрессию.
 
Азиаты тоже так считают? :незнаю:

в их змей не вселяются может. ))
Некоторые и людей в землю не хоронят, как например на бали, сжигают и радуются на похоронах.

пруф линк имеицца?


Почему нельзя убивать змей?

>Почему нельзя убивать змей?У многих народов существует поверье, что убийца змеи понесет великие муки, а его семья погрязнет в бедноте и несчастьях. Откуда появилось такое поверье и почему нельзя убивать змей?

На Буковине (Украина) всегда считали, что змеи приносят добро и удачу в дом, а уж если такую змейку вы встретили на своей территории, она сразу становится домовой. И убивать ее, естественно, нельзя.

Запрет на убийство домовой змеи связан с древним поверьем, согласно которому во многих змеях живут души наших предков. У поляков и вовсе существует легенда, что у каждого из ныне живущих людей есть своя змея-двойник и убивая пресмыкающееся, вы тем самым убиваете чью-то душу (возможно даже свою).

По мнению литовцев, змеи живут в каждом доме. Их число равно числу жителей, проживающих на данной территории. Ночью, когда все спят, змеи выползают из своих укромных нор и обвевают спящего человека. Своим дыханием они дарят ему бодрость, силу и здоровье.

В архивах Эстонского музея литературы хранится порядка 100 поверий, в которых говорится о том, что каждая змея – это дух дома, причем добрый.

!!!У меня в детстве был уж.

жили в старом доме, заполз в квартиру по винограду и не захотел уходить, его Жориком звали.
 
Могу, если машину не жалко, бездорожье там. А грибов там много нигда не было. Если еще хочешь, пиши. А, то потом скажешь в ебеня завел и грибов нет.

Если неподалеку от моего маршрута, с удовольствием заеду. Говорить гадости не буду :)
 
Почему нельзя убивать змей?

>Почему нельзя убивать змей?У многих народов существует поверье, что убийца змеи понесет великие муки, а его семья погрязнет в бедноте и несчастьях. Откуда появилось такое поверье и почему нельзя убивать змей?

На Буковине (Украина) всегда считали, что змеи приносят добро и удачу в дом, а уж если такую змейку вы встретили на своей территории, она сразу становится домовой. И убивать ее, естественно, нельзя.

Запрет на убийство домовой змеи связан с древним поверьем, согласно которому во многих змеях живут души наших предков. У поляков и вовсе существует легенда, что у каждого из ныне живущих людей есть своя змея-двойник и убивая пресмыкающееся, вы тем самым убиваете чью-то душу (возможно даже свою).

По мнению литовцев, змеи живут в каждом доме. Их число равно числу жителей, проживающих на данной территории. Ночью, когда все спят, змеи выползают из своих укромных нор и обвевают спящего человека. Своим дыханием они дарят ему бодрость, силу и здоровье.

В архивах Эстонского музея литературы хранится порядка 100 поверий, в которых говорится о том, что каждая змея – это дух дома, причем добрый.

!!!У меня в детстве был уж.

жили в старом доме, заполз в квартиру по винограду и не захотел уходить, его Жориком звали.

так кабанчика Ваську, баба Маня из Васищего, год по гриве гладит и приговаривает - "расти мой дарагой", любит его непомерно, а потом на конячем за ошеек втридорога цену лупит!...

нужно адекватно нигилировать процессы духовного восприятия!;)
 
так кабанчика Ваську, Маня год по гриве гладит и приговаривает - "расти мой дарагой", любит его непомерно, а потом на конячем за ошеек втридорога цену лупит!

нужно адекватно нигилировать процессы духовного восприятия;)

С этим я тоже согласна. я бы так не смогла. У меня деревни нет и не было никогда, но невестка, она родом из деревни, ее родственники свинок держат, я однажды там была, свиньи, они умные как собаки, знают своё имя и ластятся. это ужасно.
В студенческие годы одногрупница из безлюдовки, рассказывала про поросенка Ваську, какой он умный, а потом принесла к новому году колбасу из него.



Есть у меня вопрос по поводу зонтиков. дважды слышала,что зонтики вызывают галлюцинацию, ела вся семья в том числе и дети. собирали грибы Венгрии.
А тут на хф кто-то говорил, что с алкоголем такая реакция.

Есть какой-то вид зонтиков токсичный, или их с чем-то путают и с чем???
 
Останнє редагування:
Есть у меня вопрос по поводу зонтиков. дважды слышала,что зонтики вызывают галлюцинацию, ела вся семья в том числе и дети. собирали грибы Венгрии.
А тут на хф кто-то говорил, что с алкоголем такая реакция.

Есть какой-то вид зонтиков токсичный, или их с чем-то путают и с чем???

Вот тут ход мыслей я и потерял.... :rolleyes:
 
В студенческие годы одногрупница из безлюдовки, рассказывала про поросенка Ваську, какой он умный, а потом принесла к новому году колбасу из него.

Смаковала по домашньому(с)
Вот видишь, как всё просто! А ты змей суповых отпускаешь...!
Может ресторанчик змеесупный замутить?
 
Вот тут ход мыслей я и потерял.... :rolleyes:

дядя у меня в венгрии служил, его сослуживец насобирал зонтиков, нажарили, вся семья ела, у всех галлюцинации.



точнее что они насобирали я не знаю, но называли это зонтиками.
 
Останнє редагування:
в мастершефе готовили ужа
Вьюны - вот истинный деликатес, когда-то надыбал одного деда и покупал у него по-дешевке чуть-ли не ведрами... А змея - это не то...
Что-до ранее обговариваемого по ошибке в идентификации ползающих - знавал таких, которые ужей рубили лопатами по тупости и невежеству своему... Спрашивал - зачем рубить? Ответ тоже достойный - а хрен его знает, ползет что-то... Так-то вот...
 
Назад
Зверху Знизу