Выкройки одежд для крупных собак

Я наверно туплю, но подскажите мне пожалуйста те, кто использует подобные девайсы для собак - зачем собе комбез? Я имею ввиду, не мерзнущих собак- там понятно, для тепла, а обычных шерстяных и упитанных. Для защиты от грязи? Но мне кажется, что после прогулки проще мою лабродурочку из душа помыть, чем четыре раза в день комбез стирать. Проконсультируйте!:)
 
Мне например, Хан мёрзнет, это понятно. А спаниель тот не мёрзнет, но мы перед выставками бережём шерсть, чтоб не потёрлась и не посеклась; чтоб не вычёсывать и не выстригать репяхи и другие семена из шерсти и к примеру ему делали операцию на лапе и надо было это всё не пачкать и не мочить. А вот если просто пачкается то я не одеваю, грязь смыть можно и удобнее чем стирать комбез, а потом ещё ждать пока он высохнет, да и репяхи в разумных пределах предпочитаю вычёсывать, но если идти в поле, то ну его на фиг, его потом брить прийдётся.
 
Я наверно туплю, но подскажите мне пожалуйста те, кто использует подобные девайсы для собак - зачем собе комбез? Я имею ввиду, не мерзнущих собак- там понятно, для тепла, а обычных шерстяных и упитанных. Для защиты от грязи? Но мне кажется, что после прогулки проще мою лабродурочку из душа помыть, чем четыре раза в день комбез стирать. Проконсультируйте!:)

Я вообще тоже так думала, пока не начала жить с собакой в квартире (и без душевого поддона)...лабродурочку то модет и легче(кста, а она у вас в конкретные морозы не мёрзнет?), а вот с длинношерстной-ППЦ(тока весной/осенью разумеется, еще есть лето, когда трава цветёт и вся соба в семечках, но тут уж ничего не оденешь-жарко)-её моешь-она моркая-лезет на диван-диван мокрый, и то и другое сохнет пол дня, а тут снова гулять пора. Опять же обидно - ладно когда вы три часа по горам-по долам в грязюки скакали- так то удовольствие- после такого не грех и цельняком помыться- а когда вышли на попис к ближайшему орешнику...на 5 минут-а потом на работу -проще наверное комбик вкинуть в ванну, чем собу (кста, у меня обака весит от 45 до 50 кг, прагать в ванну из ванны ей нельзя, я конечно такой вес подымаю, но не без последствий, если три раза в день)
 
Я вообще тоже так думала, пока не начала жить с собакой в квартире (и без душевого поддона)...лабродурочку то модет и легче(кста, а она у вас в конкретные морозы не мёрзнет?), а вот с длинношерстной-ППЦ(тока весной/осенью разумеется, еще есть лето, когда трава цветёт и вся соба в семечках, но тут уж ничего не оденешь-жарко)-её моешь-она моркая-лезет на диван-диван мокрый, и то и другое сохнет пол дня, а тут снова гулять пора. Опять же обидно - ладно когда вы три часа по горам-по долам в грязюки скакали- так то удовольствие- после такого не грех и цельняком помыться- а когда вышли на попис к ближайшему орешнику...на 5 минут-а потом на работу -проще наверное комбик вкинуть в ванну, чем собу (кста, у меня обака весит от 45 до 50 кг, прагать в ванну из ванны ей нельзя, я конечно такой вес подымаю, но не без последствий, если три раза в день)

Про морозы еще не знаю, мы только жить начинаем - зиму еще не видели:)

Tsiry, KOZYAVKA спасибо. Лично для меня я поняла, в хозяйстве пригодиться может. Не ежедневно, конечно, но запастись стоит.
 
Лисичка, надеюсь простишь, что выкладываю в твоем топике.
просто это первый такой топик кажется.
правда почти все выкройки расчитаны на средних собак )
Здорово! :клас:Иногда, действительно, есть необходимость шить одежду индивидуально. Это помощь - добро!:):клас:Спасибо!:пиво:
 
Я наверно туплю, но подскажите мне пожалуйста те, кто использует подобные девайсы для собак - зачем собе комбез? Я имею ввиду, не мерзнущих собак- там понятно, для тепла, а обычных шерстяных и упитанных. Для защиты от грязи? Но мне кажется, что после прогулки проще мою лабродурочку из душа помыть, чем четыре раза в день комбез стирать. Проконсультируйте!:)
Да можно, вообще,- купить "быстрое купание без воды" в ринг5 есть/я свою собаку так мою после выгула/- быстро и просто - на губку кухонную нанес средство и протер собика - чист и пахнет приятно и ванн не надо, и шерсть не страдает. Удобно и не хлопотно!:клас::)
 
Да можно, вообще,- купить "быстрое купание без воды" в ринг5 есть/я свою собаку так мою после выгула/- быстро и просто - на губку кухонную нанес средство и протер собика - чист и пахнет приятно и ванн не надо, и шерсть не страдает. Удобно и не хлопотно!:клас::)
Не представляю. У меня спаниель с хорошим убором. Сначала по мокрой траве бегает, потом по футбольному пыльному полю. Приходит мокрый, и в эта мокрая шерсть песком пересыпана, там только хорошим напором с душа песок выбить можно, да и то к обеду на полу песочек всё равно есть.
Со стаффом с тем проблем нет, что мокрый что грязный - погонял его бегом всё обсыпалось, дома водичкой ополоснул, полотенцем вытер, собака сухая. Короткая шерсть без подшерстка очень удобна в этом плане.
 
А если комбез сшить из х/б? Что-нибудь вроде тика или бязи?

Там гидето в рубриках с фотами(в зоо-уморе)есть фотки черных. они и в собственной шкуре летом подыхают(хорошо хоть на выставки не надо корпус под ноль застричь можно)
 
А если комбез сшить из х/б? Что-нибудь вроде тика или бязи?
Летнии комбезы, называются пыльники, делают из сеточки, как подкладка в спортивных штанах. Репяхи и палки не встряют в шерсть, собаке от него не жарче чем в собственной шкуре, не колтунится и даже плавать можно, никакие водяные ростения не вплетаются в шерсть.
 
Добрый вечер! Если возмжно, пришли пожалуйста Выкройка теплых ботинок для собаки и Обувь для собаки сапожки на E-mail:
ils@aport2000.ru
У меня собака инвалид и очень нуждается в обуви на заднюю лапу (нет пальцев) .
Заранее благодпрю.
 
Обувь это очнь сложно. И шить её и из чего шить.Обувь дешевле купить готовую и когда надо будет менять (когда выносит) аккуратно расспороть и сделать выкройку.
 
А вот ещё. Очень легко выкроить и сшить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И это тоже очень легко сделать самому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу