Почему все так плохо в царстве нашем?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
Почему все так плохо в царстве нашем?

Знаете чем мне нравятся культурные страны? Там люди не считают друг друга быдлом. Менталитет людей там таков, что олигархом либо золотым ребенком там быть немного неловко. Богатые платят огромные налоги и по уровню жизни живут не на 10 порядков лучше, чем к примеру у нас живет сын какого то чинуши и обычный парень из села.

Но дело даже не в том, как кто живет, а в том, как к этому относятся.

Мы, к примеру, живем как папуасы. У кого больше бабла и красивее бусы, тот выходит умнее и успешнее других. Просто в нашей стране, как и во всем быдлоСНГ, люди поставлены в такие условия, что им просто не понять, что если никто не будет убирать улицы и работать на свалке, то их города утонут в помоях; если никто не будет работать в тех же кулиничах или других киосках, то некому будет продать тебе хлеба или мяса; если никто не будет работать в такси, то некому тебя будет вывезти ночью из пункта А в пункт Б; если никто не будет сидеть на кассе в супермаркете или охранять их, то все в итоге разворуют и .т.д.

Все хотят быть крутыми олигархами и при этом нихуя не делать. Каждый хочет развалить страну, напиздить бабла и рассказывать всем, что он семи пядей во лбу и добился успеха (при этом умалчивая каким образом он этого добился.
Все остальные - тупая быдлятина, лакеи и поэтому должны ему прислуживать.


Потому наши страны являются посмешищем на мировой арене, ведь с одной стороны, среди бывших граждан советского союза довольно таки много образованных и умных людей, знающих толк не только в своем деле, но и в жизни.
Но при этом они почему то живущит на уровне племени папуасов не только в физическом смысле, но и в ментальном.

И все это - с одной стороны разумное, а с другой - непролазно дремучее население, существует не на много лучше, чем крепостные в царской России!
Мужики наши представляют из себя нечто среднее между спившимся быдлом и разодетым петушьем, которое в жизни хоть и ничего из себя не представляет, но мнит себя по меньшей мере пупом земли (и это мы не берем в расчет бывших зеканов, алкашей и просто маргинальные слои общества из депрессивных регионов).
Бабы сплошь и рядом либо разочаровавшиеся в жизни, так сказать повидавшие многое, либо пенсионерки о жизни и нравах которых не могу судить в силу возраста, либо молодые прастики в душе, либо неудовлетворенные жизнью идиотки.
И каждый из жителей страны брызжет желчью на все и вся вокруг, пытается обсудить кто что сегодня высрал утром в толчке, кто где перднул, почему его так же херово обслужила такая же обслуга, как и он сам и почему вообще все везде такое дерьмо, а его, алмаз, никто не хочет из всего этого шлака вытянуть и вознести над всем.

Наверное с нашим менталитетом и без осуждения, нельзя заниматься никаким делом. Тебя будут либо осуждать, либо завидовать, либо просто хуесосить потому что так принято, так жили наши деды и мы так же будем жить.

Аминь.
 
У кого больше бабла и красивее бусы, тот выходит умнее и успешнее других.

Причем,это проблема Харькова в наибольшей мере. Харьков - аццкий город понтов.

Бабы сплошь и рядом либо разочаровавшиеся в жизни, так сказать повидавшие многое, либо пенсионерки о жизни и нравах которых не могу судить в силу возраста, либо молодые прастики в душе, либо неудовлетворенные жизнью идиотки.

Воистину аминь))))

Нет,я и нормальных знаю,но на Харьков Форум они не приходят. Здесь вообще человеку со слабыми нервами делать нечего,как в общественном транспорте.

Все хотят быть крутыми олигархами и при этом нихуя не делать.

Я с Вами согласна. Все жалуются,что им денег мало платят,а на работе сидят в потолок плюют. В Японию бы их...
И вообще,основная масса населения зарабатывает на перепродаже чего-либо. В итоге акриловые свитерки себестоимостью 15 грн.,мэйд ин харьковский подвал, продают по 180 грн. А как же экономическая обоснованность? Ведь это даже не товар первой необходимости! Зато один свитерок окупает 10.
И т.д. и т.п...

Так хочется своего ребенка нормальным воспитать. А потом думаю:а смысл? Вдруг она всю жизнь в Украине проживет, так она же ежедневно будет на грани суицида!

Приехала восьмилетняя доча из детского санатория недавно,в лексике произошли изменения:через слово говорила "блядь". Я её попросила:"Доченька,а можно как-то без блядей,а?" А она мне отвечает:"Мама,Света,которая со мной в комнате жила,все время говорила "сука и блядь"....(ну,как вставные слова в предложениях,я понимаю) Ничего,через неделю ребенок перестал материться, хорошо хоть в школу не ходила это время...
Все идет из семьи,в итоге. Мы-то понятно - пропащие люди,но детей,товарищи,можно нормально воспитать? Или хотя бы не рожайте батраков для наших господ... Им-то куда как выгоднее,когда вы мозги пропиваете,не задумываясь,что и как.
Спасибо еще господам за увеличение суммы подачки за рождение ребенка:столько беременных бомжей и прастиков я в глаза не видывала. Это был воистину крутой ход.
А нормальные люди по-прежнему с трудом на второго решаются,уж больно нестабильно у нас (вдруг завтра рейдеры предприятие захватят или заказы сойдут на нет,поскольку весь бюджет гахнули в Европоказуху... - и прощай,престижная школа,новые кроссовки и планшет ребенку).

Ой,простите,разговорилась.
Так-то у нас всё и все замечательные...
 
Останнє редагування:
Я раньше старался дистанцироваться от людей. Я работал с другими регионами нашей страны, наблюдал ограниченное количество одних и тех же лиц, смирился с их идиотизмом и как то прижился, но наступили смутные времена. Я как то смог пережить их, но я прекрасно понимаю, что даже если я снова вылезу и не буду замечать это болото, под названием Харьков, то я все равно крепко накрепко завяз в болоте под названием Украина :( и неизвестно, смогу ли я его покинуть, переехав в цивилизованное государство.

А как же экономическая обоснованность?
Экономическая оьоснованность у нас не зависит от того, сколько стоит материал и работа. Она зависит от того, на сколько зажрат налоговый инспектор, пожарник и представитель сэс. А дальше вверх по ступенечки до высших быдлованов из кабмина.
 
С утра и такие мысли. Ты прав, ну и что?
 
Надо менять все к лучшему...неспешно,начав с себя и своего окружения...
 
Почему мы живем плохо?
Потому, что мы плохие.
 
С утра и такие мысли. Ты прав, ну и что?
накипело,наверное....:Dвот например,средняя продолжительность жизни в Украине 68 лет,да и то за счет женщин(74!) а вот в той же эвропе 80,то есть там люди радуются жизни еще 12 лет.Но с другой стороны,в неумытой африке 30 с копейками,да и жизнь не сахар,так что все относительно.
 
ну и ничего. лучше читать срань, типа как назвать своего щенка, больного чумкой?
Нет. Я прочитала твой опус и согласна. Но я и до твоего опуса вела себя хорошо) А вот кто реально гадит своей стране (хоть по мелкому, хоть в глобальных масштабах) им пофиг.

накипело,наверное....
в ночную на кассе?))
 
Надо менять все к лучшему...неспешно,начав с себя и своего окружения...

От того что 20% населения будут честными и порядочными ничего не поменяется к лучшему. Это не революция, где 20% петроградских низов и немного заграничных денег смогли перевернуть ситуацию на мировой арене.
 
От того что 20% населения будут честными и порядочными ничего не поменяется к лучшему. Это не революция, где 20% петроградских низов и немного заграничных денег смогли перевернуть ситуацию на мировой арене.

Зато
20% населения будут честными и порядочными

Уже легче. А потом,может,и 30%...если не скурвить эти 20% убеждением,что их порядочность нах никому не нужна в принципе...
 
Не надо пытаться осчастливить всю страну, не удастся. Если не невмоготу здесь жить - уезжайте в "культурные страны". Или жить на родине несмотря ни на что. Ну, грешные мы все! Нет святых! Надо жить! (не вешаться же).
P.S. А люди все таки в большинстве хорошие. Часто они прячутся за шелухой грязной речи, не умеют культурно себя вести, сплетничают, врут. Но абсолютное их большинство и добры, и со участливы, и незлобливы.Присмотритесь!
 
Dobera: +1000. грустно,но ты прав..

грустить о таких вещах все равно, что грустить о том, что твои какашки не пахнут свежескошенными розами. это надо просто понять и принять.
 
В толстом кишечнике обитают гнилостные бактерии, побочным продуктом их жизнедеятельности является газ кадаверин - ароматическое вещество и сильный яд. Природа устроила так, что органы чувств защищают нас от ядов, наделяя вредные вещества либо неприятным вкусом, либо запахом. Неприятный - это всего лишь интерпретация нашей нервной системы приобретенная эволюционно и для защиты нас от ядов.
а об жизни можно взгрустнуть:)
 
Назад
Зверху Знизу