Совершен наезд на велосипедиста 21.05.2012 московский проспект, таксист, серая Шкода Октавия 6155

Но каждый из них уверен, что чуть что - "водитель притормозит. подвинется, ведь он не хочет в тюрьму."
И продолжает ебланить.
та то, наверное, маклауды всем кланом... клан просто большой - потому и дебилов на улицах столько :D
 
В процентном отношении автоебланов гораздо меньше.
Потому как и в автошколах учатся, и к вопросу серьезней подходят, и ГАИ потихоньку неадекватов штрафует.
зі всіх моїх знайомих та знайомих знайомих, хто отримував права з останні 10 років, більшість права тупо купила не здаючи нічого. відповідно й не вчили нічого бо "всеодно всі порушують, треба виходячи з обставин їздити" або "походу потім вивчу, для початку і "червоне - стоп, зелене - го" вистачить".
 
Хотите утверждать, что велосипед опасен для людей, ну тогда советую посмотреть на статистику ;) Если мне не изменяет память, пока еще не один велосипедист не сбивал людей насмерть, а уж тем паче не сносил остановки в угаре.

Зато сколько их в угаре на ночных трассах под колесами погибло? А скольким еще проблем наделали в виде судов и прочего гемороя?
 
зі всіх моїх знайомих та знайомих знайомих, хто отримував права з останні 10 років, більшість права тупо купила не здаючи нічого. відповідно й не вчили нічого бо "всеодно всі порушують, треба виходячи з обставин їздити" або "походу потім вивчу, для початку і "червоне - стоп, зелене - го" вистачить".
Так они видимо сперва на великах ебланили. Теперь на тазах ебланят. Но тупо купить сейчас права не так уж и дешево. поэтому большинство все таки ходят на курсы и сдают экзамены. Да, там при сдаче экзаменов чего-то платят. Но курсы то все посещают. И с инструктором по городу ездят.
 
я так поняла раз нахрен послал, значит успели водителя увидеть, ну да ладно, это не имеет значения.. вобще не понимаю обсуждения в этой теме по вопросу : "все водители-дебилы"/"все велосепидисты- придурки".. По правилам и те и те участники движения. Но вопрос то в другом- есть нарушение, а именно наезд автомобиля на велосепидиста- это ДТП. По закону вы имеете право требовать наказания. А разбираться в том кто и что и как уже не ваше дело, ваше дело сделать все максимально возможное в предоставлении необходимого материала..я уже писала- номер авто, справки с мед.учереждения, фото, найти свидетелей (можно объявление в том месте , где вас сбили с просьбой свидетелей позвонить, оставить) ..
 
зі всіх моїх знайомих та знайомих знайомих, хто отримував права з останні 10 років, більшість права тупо купила не здаючи нічого. відповідно й не вчили нічого бо "всеодно всі порушують, треба виходячи з обставин їздити" або "походу потім вивчу, для початку і "червоне - стоп, зелене - го" вистачить".

Скажи мне кто твой друг...
ну, в общем ты понял. Я не удивлен, что у такого форумного е, как ты, такие друзья :D
 
Хотите аппелировать к ПДД, не забывайте о том, что велосипедисты - участники движения. Я нисколько не защищаю идиотов, которые не соблюдают правила, мне за них стыдно, но советую не забывать, что нормальные велосипедисты тоже есть. Я лично соблюдаю ПДД, уважаю других участников движения, и требую к себе такого же отношения, когда я сажусь за руль велосипеда.
Согласен с Вами, но есть один нюанс - таких как Вы - 15%, остальным правила не нужны. "Я не на автомобиле, мне оно не надо!" - заявляет такое чудо. А потом мне нужно шарахаться от таких гавриков, т.к. я водитель, в разборе ДТП с велосипедистом я буду не прав в 95% случаев, так как он велосипедист. Или пешеход. Нам на курсах когда-то инструктор правильно говорил - видите велосипедиста, дайте ему проехать далеко, когда он нарушит правила и его собьют - вы будете далеко и не при чем. Регистратор покажет. Он был прав - я это понял. Как водитель я боюсь на дороге в первую очередь пешеходов и велосипедистов-мотороллеров, а во вторую очередь уже дебилов-автомобилистов, т.к. вероятность смертельного случая во первом случае намного выше.
 
Вози на раме биту для ближнего боя и пару сигнальных ракет для круговой обороны и посылания вдогонку! Он заслужил разбитого лобового стекла как минимум, осталось тебе только разыскать его. Твоя месть уравняет баланс сил!
 
пиши заяву в гаи только быстро,потом черкни в газету объяву о поиске свидетелей, найди их пару и иби таксюка, а гаи крови у него попьет если ты не бу тормозить, бегом иди пиши или вызывай , если по уму, то получиш моральное удовлетворение
 
по ебалу автоеблану...
 
А потом мне нужно шарахаться от таких гавриков, т.к. я водитель, в разборе ДТП с велосипедистом я буду не прав в 95% случаев, так как он велосипедист. Или пешеход. Нам на курсах когда-то инструктор правильно говорил - видите велосипедиста, дайте ему проехать далеко, когда он нарушит правила и его собьют - вы будете далеко и не при чем. Регистратор покажет. Он был прав - я это понял. Как водитель я боюсь на дороге в первую очередь пешеходов и велосипедистов-мотороллеров, а во вторую очередь уже дебилов-автомобилистов, т.к. вероятность смертельного случая во первом случае намного выше.
Полностью согласен с тем, что написали вы и сказал ваш инструктор. Мне когда-то дед мой, у которого безаварийного стажа было лет 40, говорил нечто подобное, и я склонен ему доверять, потому как он на своем примере доказал свои слова :)
Ну а на своем опыте я давно уже понял, что несколько сантиметров дороги или несколько минут выигранного времени не стоят той головной боли, которая будет даже после плёвого ДТП.





Согласен с Вами, но есть один нюанс - таких как Вы - 15%, остальным правила не нужны. "Я не на автомобиле, мне оно не надо!" - заявляет такое чудо
Думаю, что через несколько лет ситуация изменится в лучшую сторону. Культура езды потихоньку прививается среди велосипедистов. Просто это не одним днем делается.
 
Нашли дебила, зеркало отбили?
 
тільки тему на хф створив
 
Назад
Зверху Знизу