Достало нытьё!

хм.
ну, при покупке 1х512 - да.
при несколько больших объемах предлагали годика полтора назад 1м за 100$
и какие это объемы примерно?
ну для простых домашних пользователей у них ваще 300 грн - 10 гиг 1024/512, безлимов нет вообще
крутят-вретят монополисты как хотят
 
и какие это объемы примерно?
ну для простых домашних пользователей у них ваще 300 грн - 10 гиг 1024/512, безлимов нет вообще
крутят-вретят монополисты как хотят

5-7 мегабит. дето.
может 10. мы тогда активно 10 искали. но может и 5-7.
 
Не получишь и не может это разные вещи. :) Может, но не хочет. :)
 
Ну, все проскипанные мной аргументы понятны :) А вот с этим
чем страшны эти цены-то? тем что рентабельность - 0% ? хехе.
согласиться категорически не могу... Законы экономики (хоть кап, хоть комм.) - никто не отменял, и с УР==>0 работать нельзя :)
 
локалки уровня онета\слободы\датасвита - МОГУТ. и будут зарабатывать.

намекну, почему. каким коеффициентом соотношения абонент\СЛ оперируют при прокладке PRI от АТС до жилого многоэтажного дома с мини-атс. какием - при прокладке PRI к учрежденческой атс.
В старые советские времена (проводные СЛ и АЛ) норматив соотношения количества СЛ/АЛ для узловой АТС был что-то то ли 0.25 , то ли 0.3.(Единица измерения - эрл). Сейчас же... та ну вот у меня на работе конкретный пример.. учрежденческая АТС, на вход PRI от Велтона, на учреждение 200 индексов.. реальная загрузка этого PRI (типа 32 СЛ, так? :)) - 50%. Однако, это ж несколько неудачный статистически пример.. 64 кбит/разговор вынь да положь, если меньше дать - будет "квакать". А на tcp/ip , если там у клиентов не сплошь IP-телефония и прочие критичные к полосе приложения - запихивать этих клиентов можно аж до 0,1эрл - проверено на практике ввиду демпинга укртелекома :), "нарот не заметит". Но вот если "нарот" ломанётся поголовно качать четвёртый сезон "Lost" (естественно, не с одного и того же источника, но в одно и то же время ) - в этот-то момент всё оно и заткнёццо... :)

PS а я тоже могу найти по таким ценам... что мне укртелеком страшен не будет.. Только... ммм.. "самовывозом" и не обязательно (к сожалению) с МГТС.....(например, из столицы) та и при нынешних тарифах того же "транспортного подразделения" урктелекома (хоть по этим Посилання видалено, хоть по этим Посилання видалено) этот самый "самовывоз" - ну просто золотым станет.... Альтернатива - полтора-два килобакса/километр для организации "самовывоза" по городу, если в каналах укртелекома класть свои кабелЯ (из них более полукилобакса/километр - только РАЗРЕШЕНИЕ урктелекома на прокладку , а ещё есть техпроект, надзор телекома за прокладчиками и т.п.)... цена самого кабеля оказывается при этом таким пустяком... :). Но ляжет в себестоимость продукта, к сожалению. В обоих случаях.
(ты-то всё это и сам знаешь - но тут присутствуют такие, которые этой кухни не знают , я для них пояснил)).
 
Останнє редагування:
Ну, все проскипанные мной аргументы понятны :) А вот с этим

согласиться категорически не могу... Законы экономики (хоть кап, хоть комм.) - никто не отменял, и с УР==>0 работать нельзя :)

можно:)

при 5 абонентах рентабельность будет даже в минус. при паре сотен - в ноль. при тысяче - в плюс. (условно)
при нормальных условиях страшных качков, у которых утилизация канала > 85% - порядка 15% от абонбазы. и чембольше у тебя будет абонбаза, чем более доступные тарифы, тем более твоё распределение качков\не качков будет приближено к нормальному.
у укртелекома 15 000 - 16 500 тысяч абонентов на где-то 15 АТС (или сколько там физически у нас?) т.е. в пределах одной атс имеем тысячу абонентов, 150 из которых съедают свой канал полностью. остальные съедают ещё столько же.
посчитай, как рентабельность получается?

обеспечить пропускную способность внутри сети - уже лет 5 как не проблема. стекло подешевело очень сильно, а циско таки сделала доступными массам DPT и DWDM
и уже становится не так кретично, сколько проложено волокон - ибо сколько хочешь, столько лямбд и нарисуешь в одном волокне (это к 500 баксам км.)
половину сдашь в аренду, на половине сам работать будешь. вот ещё повышение рентабельности.
массовость. еффект масштаба. хехе. (и отказ от ресурсоёмких в обслуживании систем последней мили. пионер-неты ещё не осознали, что надо уходить от свичей в подъездах и чердаках)
 
В старые советские времена (проводные СЛ и АЛ) норматив соотношения количества СЛ/АЛ для узловой АТС был что-то то ли 0.25 , то ли 0.3.(Единица измерения - эрл). Сейчас же... та ну вот у меня на работе конкретный пример.. учрежденческая АТС, на вход PRI от Велтона, на учреждение 200 индексов.. реальная загрузка этого PRI (типа 32 СЛ, так? :)) - 50%. Однако, это ж несколько неудачный статистически пример.. 64 кбит/разговор вынь да положь, если меньше дать - будет "квакать". А на tcp/ip , если там у клиентов не сплошь IP-телефония и прочие критичные к полосе приложения - запихивать этих клиентов можно аж до 0,1эрл - проверено на практике ввиду демпинга укртелекома :), "нарот не заметит". Но вот если "нарот" ломанётся поголовно качать четвёртый сезон "Lost" (естественно, не с одного и того же источника, но в одно и то же время ) - в этот-то момент всё оно и заткнёццо... :)

PS а я тоже могу найти по таким ценам... что мне укртелеком страшен не будет.. Только... ммм.. "самовывозом" и не обязательно (к сожалению) с МГТС.....(например, из столицы) та и при нынешних тарифах того же "транспортного подразделения" урктелекома (хоть по этим Посилання видалено, хоть по этим Посилання видалено) этот самый "самовывоз" - ну просто золотым станет.... Альтернатива - полтора-два килобакса/километр для организации "самовывоза" по городу, если в каналах укртелекома класть свои кабелЯ (из них более полукилобакса/километр - только РАЗРЕШЕНИЕ урктелекома на прокладку , а ещё есть техпроект, надзор телекома за прокладчиками и т.п.)... цена самого кабеля оказывается при этом таким пустяком... :). Но ляжет в себестоимость продукта, к сожалению. В обоих случаях.
(ты-то всё это и сам знаешь - но тут присутствуют такие, которые этой кухни не знают , я для них пояснил)).

вот кстати про организацию самовывоза.
по городк похоронено много сотент км оптики. часто дублирующей друг друга маршрутами. потому что ни один пионер-нет ни за что не поделится волокном с соседом. а то, не дай бог, и с конкурентом.

хотя один, действительно не последний человек на этом рынке в харькове, любит повторять фразу "я люблю своих конкурентов. особенно тех, кто платит мне деньги".

а уже компании уровнем повыше, почему-то сдают в аренду и каналы и волокно. 180 грн км. шаровая цена. казалось бы.
 
Выводы:
1. Теперь ответьте мне на вопрос - какая самая отцтойная локалка в городе и я скажу вам кто вы :) (на правах шутки)
2. Самые галимые одмины, евстевственна в маей лакалке (в лакалке с каторой я ушел)! (выражение для всех)
3. Самые лучшие одмины в лакалке куда я падключился (ну пока я их не пращупал)

Начали за здравие, а закончили за упокой... Если это вообще как-то вписывается в здравый смысл и светлую голову.:іржач:
 
реальная загрузка этого PRI (типа 32 СЛ, так?
типа 30 СЛ. 30 абонентских каналов, 2 служебных.

у укртелекома 15 000 - 16 500 тысяч абонентов на где-то 15 АТС (или сколько там физически у нас?

Прикинул, около 30-ти площадок по Харькову, выносов много.
 
опять таки, правильная аналогия - мелкие разрозненные магазинчики щимятся супермаркетами, со своими сетями. и пока нет насыщенияя рынка суперами магазинчикам будет где существовать. но тенденция идет к тому, что сети супермаркетов хотя бы на один у каждого бренда в год увеличиваются, а объединения магазинчиков в сеть не наблюдается.

у кого больший запас прочности?
у кого большая свобода манёвра?
кто предпринимает шаги по удержанию и укреплению первых двух пунктов?

и если заменить супермаркеты на КРУПНЫХ телекомов, а магазинчики на локалки - ничего ж не поменяется, всё теже законы, всё теже тенденции.



пионерство в моём определении - изначальный выбор хромой технологии построения сети. которая зависима от кучи как природных так и техногенных факторов, не говоря о человеческом факторе.
изначальное непонимание, что сразу нужно укрупнятся.
изначальное непонимание того, что пиринг это хорошо и надо его делатьдаже с конкурентом.
ну, и даже не понимание, что более-менее регулярные ПРАВДИВЫЕ отчеты о сети - это опятьтаки хорошо и полезно.
во первых успокоение существующих пользователей, дополнительный фактор привлечения нового пользователя, привлечение инвестора, ибо поддержание и развитие сети требует первоначальный период, до накопления некоей критической массы пользователей вливания бабла превышающие сборы с существующих абонентов.

Как же ты любишь всех облить дерьмом и нафлудить на 2 страницы. -1
 
Назад
Зверху Знизу