Рыбацкие суеверия

Если я приехал на рыбалку, значит вчера очень хорошо клевало или будет клевать завтра, когда я уеду. ;)
 
Мы никогда на рыбалку не брали рыбу ни в каком исполнении, а позавчера поехали и взяли сухую плотвичку под пивко с первомайского улова- А КЛЕВ ТАКИ БЫЛ!!! Штук двадцать плотвы и лоскири с подлещиками в сумме 21 шт!


Предлагаю поделиться своими рыбацкими суевериями (только уточнять, какие проверенные, какие нет), думаю, у каждого найдётся парочку.
Вот несколько.
3. если накануне или перед рыбалкой с женой переспал -КЛЕВ БУДЕТ (ездим на рыбалку вместе, у меня клюёт у него нет)
Хе, а на рыбалке что мешает?
 
Останнє редагування:
Мы никогда на рыбалку не брали рыбу ни в каком исполнении, а позавчера поехали и взяли сухую плотвичку под пивко с первомайского улова- А КЛЕВ ТАКИ БЫЛ!!! Штук двадцать плотвы и лоскири с подлещиками в сумме 21 шт!
Рыбешки недослышали, а между приглашением "на пиво" и "под пиво" большая разница!:)
Подсак не стоит мочить просто так, только с целью рыбку взять, пусть и махонькую! Но как "размочишь" подсак - так и попрет... :-)
 
Если рыба сорвалась, то это 100 пудов было что-то на 5 килограмм.
 
про подсак- верная правда.
как возьму подсак, так по нулям сразу. правда в эту субботу первый раз пожалел, что не взял подсак, клевало так шо аж забыл как зовут...
и то, что рыбную еду низзя на рыбалку брать, тоже правда- плохая примета...
 
Предлагаю поделиться своими рыбацкими суевериями (только уточнять, какие проверенные, какие нет), думаю, у каждого найдётся парочку.
Вот несколько.

1. Пописяй в воду вся рыба твоя(не проверяла из-за физиологических особенностей организма)
2. всегда перед и после рыбалки сыпать в лунку или в воду шепотку табака или чуток водки, для водяного (проверяла)
3. если накануне или перед рыбалкой с женой переспал -КЛЕВ БУДЕТ (ездим на рыбалку вместе, у меня клюёт у него нет)
4. Если подсак забыл,всё рыбалка будет удачной
5. первую рыбу , пойманную на новую удочку, надо отпустить
6. Если идёт одна за одной, НЕ ВЗДУМАЙ СЧИТАТЬ!! говорят отрубит клёв сразу!
7. если всё перед рыбалкой складывается как по маслу- клёва не будет. Если сплошной форс-мажор - шансы значительно повышаются
8. нельзя перешагивать через удилище- ничего не поймаеш

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:клас лови плюсик
 
низя говорить про "зайца" и свистеть все остальное ерунда, а нет еще сука вахтер в моем подьезде копия из "нашей раши" так вот если он стоит када на рыбалку иду все пипец, можно идти домой
 
Назад
Зверху Знизу