Альтернатива Пробе Манту


Вы уж извините, но судя по Вашим постам, МОЗ вобще НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН :D:D:D

А признан ли этот анализ МОЗом Украины? Я к тому, что кто-то, где-то может делать какие угодно анализы, но для садика/школы/ поликлиники эти анализы могут быть филькиной грамотой и всё равно будут настаивать на манту.

по поводу настаивания - есть дургие аргументы: один многоуважаемый участник сего Форума (спасибо ему огромное!!!) поделился супер-документом - заявлением родителей, подкрепленным ссылками на Конституцию Украины, конвенцию ООН "О правах ребенка" и Декларацию Прав человека...
Насколько я понимаю, эти документы имеют бОльший юридический вес, чем всякие решения МОЗ
К тому же, есть копии ряда постановлений и решений различных судов Украины, в которых иски граждан, простетующих против отстранения их детей от учебы по причине отказа от прививок и проб, были УДОВЛЕТВОРЕНЫ

п.с. это, конечно, на крайний случай, если по=хорошему не получится ;)

п.п.с. почему результаты негосударственных лабораторий - это , как Вы выразились, "филькина грамота"???? Во-первых, все эти лаборатории работают по лицензии, выданной МОЗ, которое этой самой лицензией подтверждает их компетентность и возможность проводить достоверные исследования и делать анализы. А во-вторых, подавляющее большинство врачей сейчас отправлюят на проведение анализов именно в частные лаборатории и, разработыая лечение и выписывая лекарства, опираются именно на эти результаты. Почему же в данном случае они признают их достоверность, а в случае проведения исследования на туберкулез - нет????
 
Останнє редагування:
На счёт того докумета, который тут выкладывался,( причём неоднократно) я ничего не могу сказать, так как в юриспунденции я ноль. Но,имхо, Букер тут совершенно прав- это всё прокатывает до поры, до времени, так как в нашей судебной и правовой системе сейчас творится такой кошмарный бардак, что просто ппц:(

Теперь по поводу конкретно Манту и частных лабораторий. Понимаете, когда вы делаете , например, клинический анализ крови, то совершенно не важно, где он сделан- в частной лаборатории или государственной, так как и там и там его делают одинаково, по одинаковой методе, которая "гдето там" утвержена. Поэтому результаты этих анализов вполне могут подходить и для постановки диагноза и для назначеия лечения.
С манту сложнее, то есть, если вы сделаете именно эту пробу хоть в частной клинике, хоть где ещё- она пройдёт. А вот если вы будете делать какойто альтернативный вариант пробы- она может( и скорее всего так и будет) не пройти.
Теперь ещё. Лично для меня все эти пробы на капле крови или слюны- совершеннейший бред. Так как, если манту реагирует даже на след палочки Коха в организме, то есть показывается инфицирование, то наличие этой палочки в крови и, тем более, слюне говорит уже о развивающейся болезни. Это, согласитесь- большая разница.
Возможно, я и ошибаюсь, прошу медиков поправить меня.

Меня, как маму ребёнка с постоянно положительным результатом пробы Манту, которого ежегодно направляют в диспансер, очень бы обрадовало, если бы появился другой метод определения инфицирования туберкулёзом. Но, увы, сколько я другой инфы не искала- альтернатив на данный момент нет:(
 
Volna совершенно права.
Для родителей, конечно, все анализы "на туберкулез", как сказала Джусик, одинаковы и, не разбираясь в этом, они могут наставить на идентичности результатов и на какой-то там альтернативности. Но определяют это врачи, в данном случае МОЗ, а не родители.
Могу еще раз сказать, что альтернативы в данном случае Манту нет, кому это не нравится, могут настаивать до посинения, это ничего не изменит.
Могу выразить еще свое мнение по поводу так называемого заявления. Само по себе заявление не подменяет законы и конвенции, на которые оно ссылается. Я могу написать любое заявление, сославшись на Межгалактический кодекс и при должной удаче или невнимательности читающего заявление чиновника, получить позитивное для себя решение. Пока подавляющее большинство родителей так или иначе следуют установленным правилам, система может закрывать глаза на единичные случаи обхода этих правил. Как только это приобретет массовый характер или начнет приводить к серьезным социальным последствием - требования будут ужесточены.
Напоминаю, что трактовкой Конституции у нас занимается только один суд - Конституционный. А мы можем лишь рассуждать, имеет ли отношение "право на образование" к посещению детского садика или школы без подтверждения неинфицированности микобактерями туберкулеза или не имеет. И можно ли трактовать "право на образование" с правом посещать садик или школу. И не вступают ли эти "права" в конфликт с правом этого ребенка на медицинскую помощь, в том числе на право раннего диагностирования инфицирования или чего угодно.
 
Вы уж извините, но судя по Вашим постам, МОЗ вобще НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН :D:D:D
А он действительно никому и ничего не должен. Вы так искренне этому удивляетесь, что похоже и на самом деле этого не осознаёте.
Я могу написать любое заявление, сославшись на Межгалактический кодекс и при должной удаче или невнимательности читающего заявление чиновника, получить позитивное для себя решение. Пока подавляющее большинство родителей так или иначе следуют установленным правилам, система может закрывать глаза на единичные случаи обхода этих правил. Как только это приобретет массовый характер или начнет приводить к серьезным социальным последствием - требования будут ужесточены.
:клас:
Абсолютно согласен.
 
Мы были в Донецке у дедушки, там и делали, причем брали не кровь, а мочу. Делают пробу Суслова и сейчас. Донецкая зав. детской больницы давала нам направление и сказала, что этот анализ точнее.
 
К автору темы!

Тема конечно интересная и сама с ней сталкивалась. Но читаю сообщения и вопрос напрашиваеться: Вам что заняться больше нечем?
Вы меня извените...
Вам нужна бумажка в детский сад? Тогда или манту делаем или платим, чтоб написали что сделали ( у нас в пол-ке медсестре 20 грн). Проба Суслова Вам не поможет( для санстанции это не бумага).
Я сама ребенка сдавала в сад через санстанции потому что не было прививок манту (не делали по мед. показаниям).
А с прошлого года - ренген манту не заменяет.
Я столько бегала с бумажками о прививках, что как на меня- легче манту сделать.
 
Легче и лучше - это разные понятия... я не хочу делать ребенку опасную пробу только потому что так "легче"... я понятно объясняю?
 
Назад
Зверху Знизу