Посоветуйте как проапгрейдиться.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2006
Повідом.: 295
Посоветуйте как проапгрейдиться.

Комп в такой конфигурации:

- проц Athlon 64 3000+ S939
- мать ASUS A8N-E S939
- моск 2Гб - DDR 512Мб х 2, DDR 1Гб
- видео Radeon X700

Что делать? искать X2 под 939 сокет или менять мать под АМ2, проц и память?

может забить на AMD и перепрыгнуть на интел?

сколько сейчас стоят мой проц, мать с памятью б.у.?

бюджет ограниченный.
 
продвай все нах. х2 под 939 много денег стоит. не интел тебеденег не хватит . покупай ам2+ проц нормальный
 
насколько ограниченый бюджет?
 
смотря еще зачем тачка апгрейдится, с какой целью
 
бюджет 1500 грн + то что смогу получить за своё, цели самые разные, домашний комп.
 
ну на феном не хватит денег
 
ну там разница примерно $50

AMD Phenom X4 9550 HD9550WCJ4BGH
Тактовая частота: 2,2 GHz; кэш-память: 4x512 KB; количество ядер: 4; технология: 65 nm
~ $125

AMD Athlon 64 X2 5000+ ADO5000DDBOX
Тактовая частота: 2,6 GHz; кэш-память: 1024 KB; количество ядер: 2; технология: 65 nm
~ $70
 
Продавай 939 нах))
И бери мать на 780G + самый дешевый двуядерник типа Х2 4000+ и в разгон.
Интеграшка - практчески не медленнее твоей нынешней видяхи (ну, сэм-воосэм), проц явно будет побыстрее (особенно в разгоне)
Потом можно:
- легко взять дискретное видео любое
- легко грейдануть проц (на феномы не думаю что есть смысл, а вот денебы...)

по повлу матери и Денебов: некоторые вендоры уже опубликовали списки совместимости. так что есть смысл взять мать, которая 100% будет Денебы поддерживать.

Опять же, про Интел. Елси бы были в продаже уже матери на gf 9200 - то может и был бы смысл. А так.. Проц выйдет дороже, мать выйдет дороже, видяху прийдется оставить (в отличие от продажи ее в первом случае) ибо на интеловских интеграшках играть невозможно в принципе.. и туманные перспективы греда (как всегда у Интела)
 
я бы при таком бюджете видуху махнул и собирал бабло для комплекта
 
одно понял - искать проц под 939 нет смысла.
А вот с платформой как-то не все ясно. Судя по тестам Посилання видалено low cost Core 2 Duo 7200 практически не уступает верхнему феному, хотя идея с 780G интересная.
 
даже если ты продашь свой комп на скажем за 700грн, то тебе 2200 не хватит, чтоб собрать что-то мощнее и почувствовать разницу.
Купи сейчас за свои 1500 проц, в следующем месяце мать, ну и т.д.
я так делал
 
одно понял - искать проц под 939 нет смысла.
А вот с платформой как-то не все ясно. Судя по тестам Посилання видалено low cost Core 2 Duo 7200 практически не уступает верхнему феному, хотя идея с 780G интересная.
ты на ixbt тесты смотри с осторожностью (текст лучше вообще не читать, только цифры/графики), это откровенно про-Интеловский ресурс

дальше, про Е7200 vs Феном: нет, по тестам ixbt не уступает. а все почему? Потому что у них там НЕТ многопоточных тестов. Посмотри сколько выигрывает тот же Е6600 у Q6600, будешь удивлен. Точно так же и Е7200 против Фенов.
Хотя, Е7200 - хороший проц в разгон, там он показывает действительно неплохие результаты. Но с другой стороны - можно взять АМД-шную Х3 BE, и не особо то и проиграть, хотя с разгоном я взял бы Е7200.

Только вот что толку от всего этого? Тебе же явно не хватает денег на вменяемую конфу с Е7200!
 
если ставить самый дешевый атлон х2 та мать со встроенным видео то нах вообще апгрейдить то шо есть. гастелло правильно сказал бабки на ветер
Добавлено через 2 минуты
а на вменяемую платформу с интелом денег мало
 
если ставить самый дешевый атлон х2 та мать со встроенным видео то нах вообще апгрейдить то шо есть. гастелло правильно сказал бабки на ветер
:confused:

Что значит "бапки на ветер"?? ты получаешь двуядерник, с хорошим разгоном и отличными перспективами дальнейшего апгрейда
Причем денег это портебует не так уж и много
 
Алиен Б прав) все привыкли деньгами швыряцо. Для обычного смертного такой системы вполне хватит для повседневной жизни
 
low cost Core 2 Duo 7200 практически не уступает верхнему феному))))) а в цене даже превосходит!)))
 
Это аргумент? Мамашку приплюсуем? С той оговоркой, что АМД мамашка не важна, а интелу оч даж!)))0
 
бюджет 1500 грн + то что смогу получить за своё, цели самые разные, домашний комп.

лучше собрать денег на нормальный "домашний" комп. а то соберешь лавэнд систему на ам2+, а разницы особой не увидишь. лучше подсобирать денег и собрать нормуль. а то ведь все равно игрушки там всякие (тот же гта4), кодирование видео и прочее.... но если такое конечно не предвидится, то можно конечно ловэнд собирать на ам2+. но смысл переходить с того что есть????? я не вижу особо. имхо. (или скажите какие конкретно задачи ставятся перед компом. ибо понятие домашний очень растяжимое. от офисных пакетов, музыки кина до 3дмакса майи и новых прожорливых игрушек) подожди годик, денег подсобери, а там и новая платформа появится
Добавлено через 7 минут
:confused:

Что значит "бапки на ветер"?? ты получаешь двуядерник, с хорошим разгоном и отличными перспективами дальнейшего апгрейда
Причем денег это портебует не так уж и много

Алиен Б прав) все привыкли деньгами швыряцо. Для обычного смертного такой системы вполне хватит для повседневной жизни

не хочу спорить. пусть тс скажет, что он конкретно понимает под "домашний комп". аргументы тс в смене платформы? а там дальше ужо советовать
 
если надумаешь продавать, то позвони 80956037284 или ICQ#: 378-815-539
 
Назад
Зверху Знизу