витамины для собак

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 183
витамины для собак

моя собаця- йорчик не хочет есть таблетки -витаминки. кормлю натуралкой. подскажите, какие жидкие можно давать? капать в еду
 
Можно таблеточки в порошочек растолочь и в еду добавить. Или обмокнуть в порошочек кусочек мяска и дать.
В жидких знаю Аминосол, но он не для "повседневного кормления".
 
а кто знает, можно ли совмещать натуралку и корм?
 
Вообще нет, но залить корм кефиром можно )
Мои собаки едят в основном корм, но и натуральные продукты в виде мяса, кефира, творога им тоже достаются. И яблоко сгрызть могут и морковку.
 
можно таблетку на четвертушки ломать и заворачивать в куски вкусняшки
 
Своему витамины кладу под мясо, ест, просто так не хочет.
 
А я своим открываю пасть и запихиваю таблетку почти в горло. Никакими другими ухищрениями не занимаюсь. Но с йорком, наверное, так низзя.
 
у йорка пасть меньше таблетки. я дробила таблетку, но она ее игнорирует. ест, минуя ее. даю целую - она ею играется
 
А я своим открываю пасть и запихиваю таблетку почти в горло. Никакими другими ухищрениями не занимаюсь. Но с йорком, наверное, так низзя.
Я делаю точно так же. Прошлый собак был большой любитель поесть. И его можно было обмануть затолкав таблетку во вкусняшку. Этого - обмануть невозможно. Он и к вкусняшкам то довольно спокоен, но вот таблетку точно вычленит и выплюнет.

А научиться запихивать таблетки - дело важное. Не все таблетки можно размолоть и с пищей дать. Некоторые капсулы нельзя раскусывать, некоторые препараты нужно давать на голодный желудок.

А чо йорку так нельзя? в смысле палец в пасть не поместится? Поместится...

Технология такая. Смачиваете таблетку (или часть ее), чтобы скользкая была, слюной, собачей или, если здоровы ;) - своей. И ловким движением пальца засовываете ее по языку как можно дальше в глотку. Затем обхватываете пасть рукой, не даете двигаться челюстям, морду при этом поднимаете вверх и другой рукой поглаживаете по горлу. Как только собакин сглотнул - дело сделано.

В крайнем случае таблетку можно раздавить и разболтать в небольшом количестве воды, даже если она не растворится - не страшно. Наберите эту смесь в шприц без иголки, поднимите морду собаки вверх и помаленьку вливайте ее в пасть, следя, чтобы вода не выливалась, а сглатывалась.
 
Собачка махонькая, с тонкой душевной организацией... Это ж моим слонам все по фиг, а для нее стресс.
А придется... ;) Чем быстрее привыкнет, тем меньший будет стресс. Тем более, лучше учиться на витаминах, когда собака здорова.

А вообще-то, тонкость душевной организации от размера не зависит. Знавала я мелких собачек с очень устойчивой психикой. И Йорков и чихов. Так что не надо собачкам приписывать истеричность огульно. :) Нормальные собаки. Только размер невелик. :)
 
Берете кусочек мяса. Дробите таблетку в порошок. Делаете в мясе маленький разрезик и засыпаете порошок туда. Заворачиваете и даете собаке:)
 
Так что не надо собачкам приписывать истеричность огульно.
Где я сказала про истеричность? Что за наезд? Я просто прекрасно понимаю, что открыть пасть и что-то в нее засунуть собаке весом 2 кг и 50 кг - вещи разные, как минимум по соотношению к размерам пасти этих собак руки человека. А Вы этого не понимаете?
 
ОМГ. Та какие наезды... Я там даже смайликов понаставила, чтобы Вы поняли, что я шучу...

Ну извините меня, как я могла... Посыпаю голову пеплом. Простите, больше не буду.

И, кстати, не факт, что засунуть в большую пасть легче. В большую пасть приходится всю кисть засовывать. А в маленькую - только палец. И если при должной ловкости - все происходит быстро и легко.

Делаете в мясе маленький разрезик и засыпаете порошок туда. Заворачиваете и даете собаке
Вот мой пес такой нафаршированный кусочек выплевывает. Так что у меня нет альтернативы. Только пальцем в глотку или смесью их шприца... :)

Но это только в первое время кажется трудным...
 
Ну извините меня, как я могла... Посыпаю голову пеплом. Простите, больше не буду.
Ой та ладно! Пишите как хотите.

В большую пасть приходится всю кисть засовывать. А в маленькую - только палец.
Та ну все равно! У Вас или меня палец, простите, как у той собачки полголовы!
 
А я своим открываю пасть и запихиваю таблетку почти в горло. Никакими другими ухищрениями не занимаюсь. Но с йорком, наверное, так низзя.

Не, йорку так нельзя )))) Не влазит ) Я проверяла )))

К тому же если маленький терьерчик чего то не хочет, то "завалить и держать" очень сложно, вырывается, выкручивается, выползает и всячески противится насилию над личностью )))

Моя маленькой совсем была, давала аминосол по чуть-чуть в каплях, подросла сейчас даю просто таблеточку она сама ест, но у неё пример старших есть (которые кстати сказать тоже сами таблетки едят).
 
ТС, а если попробовать вот так поискать https://www.google.com/search?q=вит...=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

я своей давала нутрикоат.
он на рыбьем жире, моей нравится.
но он именно для кожи и шерсти.
вероятно, есть и мультивитамины в жидкой форме, которые можно капать в пищу, а не пихать насильно в собаку.
я понимаю насильничать, когда оно болеет и деваться некуда.
а с витаминами зачем?
 
Глоточка маленькая, узенькая, таблетка не влезет целая (проста собаку удавим), а по половинкам четвертинкам, всё исцарапаем. Не, не годится, надо учить саму кушать.
Кстати ТС попробуйте сменить витамины. Мои собаки к примеру Канину терпеть не могут, сами есть не хотят, а вот Бреверсы 8in1 с удовольствием хрумают и ещё фирму Биофактор сами едят.
 
Назад
Зверху Знизу