пора взрослеть.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
пора взрослеть.

Что вы считаете аттрибутами взрослого человека? Какой части этих аттрибутов, вы считаете, что соотвествуете? Вы бы хотели считаться взрослым полностью?
 
не хочу взрослеть
ещё успею
 
Что вы считаете аттрибутами взрослого человека? Какой части этих аттрибутов, вы считаете, что соотвествуете? Вы бы хотели считаться взрослым полностью?

соответствую, хотя иногда позволяю себе побыть ребенком, тем более есть кому возвращать меня в детство:клас:
ответсвенность за свои поступки - главный атрибут "взрослости"
 
Что вы считаете аттрибутами взрослого человека? Какой части этих аттрибутов, вы считаете, что соотвествуете? Вы бы хотели считаться взрослым полностью?

Седина волос на лобке.
Вот единственный и неповторимый атрибутЪ взрослости. :D
 
а отцовство/материнство входит сюда? или не являются аттрибутами?

не-а, некоторые заводят детей и в 40, а ответственности никакой

Седина волос на лобке.
Вот единственный и неповторимый атрибутЪ взрослости. :D

это не про женщин:D
 
Что вы считаете аттрибутами взрослого человека? Какой части этих аттрибутов, вы считаете, что соотвествуете? Вы бы хотели считаться взрослым полностью?

1) это умение мыслить, здраво рассуждать, решать проблемы по-взрослому (как это? обьяснить не могу, видимо пока не повзрослел)
2) какой части соответствую решать не мне
3) полностью - нет
 
биологическое размножение ещё не делает человека автоматически ответственным за свои поступки и их последствия.

к сожалению.... и яркое подтверждение этому - мое недавнее посещение детского приюта
 
а я очень рано отвоевала возможность принятия своих решений - лет в..14, наверное. И пусть они не всегда были правильными - я и ответить могла за них сама - не проблема.
Труднее было научиться принимать решения на двоих.
 
а это уже следствие. Иначе самостоятельности не получится :)

ну не скажи, некоторые мои знакомые стали (на вид) взрослыми до того как обрели финансовую независимость
как им это удалось - для меня до сих пор загадка
а лично мне - да - пришлось заиметь какие никакие лично заработанные купюры чтобы начать становиться взрослой, имхо - не самый лучший вариант
 
а это уже следствие. Иначе самостоятельности не получится :)

Это не следствие. Это дополнение. Например, у человека может быть такая работа, на которой он принимает решения и несёт за них ответственность, но при этом, он финансово-зависимый. Пример - сантехник от ЖЭКа, перекрывающий стояк с водой :)

ну не скажи, некоторые мои знакомые стали (на вид) взрослыми до того как обрели финансовую независимость
как им это удалось - для меня до сих пор загадка
а лично мне - да - пришлось заиметь какие никакие лично заработанные купюры чтобы начать становиться взрослой, имхо - не самый лучший вариант

ЛОЛ :) Свои первые деньги я заработал в 9 лет. Деньги были честнозаработанные, но я не был взрослым.
 
Но как это относиться к взрослости?. К премеру пошел ребенок в автоматы выйграл денег, вроде сам себя обеспечил на сегодня, так что, сразу повзрослел?

не должны дети в эту херню играть ))
и взрослым там тоже ловить нечего
 
Вы перепутали взрослость с независимостью.

я ничего не путала
они у меня вместе шли, или это по-вашему невозможно?

ЛОЛ :) Свои первые деньги я заработал в 9 лет. Деньги были честнозаработанные, но я не был взрослым.

мне интуиция подсказывает, что тут логика хромает
 
а как можно быть самостоятельным и независимым, если сам себя не обеспечиваешь?

Никак.
Как можно самому стоять на своих ногах - если оны босы?
Как можно не зависеть от кого-либо - если кто-то за что-то за тебя платит. ;)
 
Никак.
Как можно самому стоять на своих ногах - если оны босы?
Как можно не зависеть от кого-либо - если кто-то за что-то за тебя платит. ;)

деньги выступают в роли "психологических" костылей, но это не самый плохой вариант, имхо
 
Назад
Зверху Знизу