Сердце Данко или что надо в этой жизни

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 6045
Сердце Данко или что надо в этой жизни

Помните нам в школе рассказывали про сердце Данко. Замылили историю порядочно. Вечно и в агитбригаде мусолили сюжет и всяких конкурсах. Зачетная тема была - изобразил в темноте фонариком сердце Данко и жюри автоматом рукоплещет. Что сейчас вместо этих историй в школе рассказывают я не знаю. У меня дочка пока в младшую школу ходит, там все про дружбу долдонят. Так или иначе, сейчас другие истории популярны. Вроде и закономерно, но... Теперь коллективное сознание не в почете. Напираем на индивидуальность. И вопим о том, что молодежь стала безразлична ко всему кроме ежедневных потребностей. Не знаю. Стала?
россия (страна-террорист) запустила серию роликов, посвященных году молодежи. Можно по разному относиться к идее ролика и качеству исполнения, но делают же что-то? Да, вот один, например
m2k6kdTDISM

Итак: коллективное или индивидуальное? Что в этом ключе хотим мы? Ты хочешь служить людям? А твои дети? Существует ли возможность и сердце из груди не рвать и жить не полным паразитом?

РS Пожалуйста, тема общественная, но не политическая! Я уверена, что она шире бывшей или существующей власти, да и при наших детях уже точно другие люди будут руководить страной. Так что очень прошу не скатываться в политику, ладно?
 
от российского агитпропа, как всегда, аж тошнит:буе::буе::буе:
 
от российского агитпропа, как всегда, аж тошнит:буе::буе::буе:

Не знаю. Пусть не идеальная форма, но идея-то понятна. Бог с ней, с мифической молодежью, я сижу и думаю - я что-то хочу сделать для людей? Так чтоб прям ДЛЯ ЛЮДЕЙ - нет. Некоторые моменты, которые нужны и приятны мне, а заодно и людям на пользу, не больше.:confused:
 
Помните нам в школе рассказывали про сердце Данко. Замылили историю порядочно. Вечно и в агитбригаде мусолили сюжет и всяких конкурсах. Зачетная тема была - изобразил в темноте фонариком сердце Данко и жюри автоматом рукоплещет. Что сейчас вместо этих историй в школе рассказывают я не знаю. У меня дочка пока в младшую школу ходит, там все про дружбу долдонят. Так или иначе, сейчас другие истории популярны. Вроде и закономерно, но... Теперь коллективное сознание не в почете. Напираем на индивидуальность. И вопим о том, что молодежь стала безразлична ко всему кроме ежедневных потребностей. Не знаю. Стала?
россия (страна-террорист) запустила серию роликов, посвященных году молодежи. Можно по разному относиться к идее ролика и качеству исполнения, но делают же что-то? Да, вот один, например
m2k6kdTDISM

Итак: коллективное или индивидуальное? Что в этом ключе хотим мы? Ты хочешь служить людям? А твои дети? Существует ли возможность и сердце из груди не рвать и жить не полным паразитом?

РS Пожалуйста, тема общественная, но не политическая! Я уверена, что она шире бывшей или существующей власти, да и при наших детях уже точно другие люди будут руководить страной. Так что очень прошу не скатываться в политику, ладно?

Коллективное, индивидуальное --- какая в жопу разница...
Если у ролика посыл то, что есть индивидуальное в конечном счете становится коллективным!!!
Посмотреть на туже фразу работаешь на чужого дядю, умрешь в 50-55(что по мне так не так уж и плохо)
 
а я только поела и посмотрела этот пафос. тьфу:відстій:

Не знаю. Пусть не идеальная форма, но идея-то понятна. Бог с ней, с мифической молодежью, я сижу и думаю - я что-то хочу сделать для людей? Так чтоб прям ДЛЯ ЛЮДЕЙ - нет. Некоторые моменты, которые нужны и приятны мне, а заодно и людям на пользу, не больше.:confused:

идея-то и раньше могла сплотить в очень и очень кризисные моменты, а сейчас... сомневаюсь.
 
Молодцы! Хоть что-то делают, чтоб разбудить сознание молодёжи.
Идея имхо у создателей ролика такова: если ты сам себе нужен, со своими целями, планами, будущим-будешь нужен и своей стране (коллективу).
 
сделать ролик, не жизни научить.

почему то для меня "сделано для умов в масс медиа" и "сделано на отъебись" - синонимы.

ролик 2-3 летний байан. если чо. вы не подумайте.
 
Молодцы! Хоть что-то делают, чтоб разбудить сознание молодёжи.
Идея имхо у создателей ролика такова: если ты сам себе нужен, со своими целями, планами, будущим-будешь нужен и своей стране (коллективу).

Понятие героя --- идея такова "герои пробудитесь"
А все что пишешь выше и входит в понятие герой...

Вот только быть героем до ужаса не благодарное занятие!!!
 
пафоса не вижу в упор.
Не работает на того, кому эти ценности не интересны. Это понятно.


героизм - работать, мечтать, творить? дожились...

герои, великая страна... не буду эту херню пересматривать, первое, что запомнилось
 
на улице, вокруг вас

Даже если и можно применить частично росейский ролик к Украине...
То остается главный момент а можно ли что-то изменить не в частности, а комплексно?
Пропадут ли наркотики, будет ли у всех приличный доход?
Нет

Так мало того есть ведь откровенная ложь --- как это тусовки ничего не стоят?
Они стоят ого!!!
А если ничего не стоят не с точки зрения денег, а с точки зрения свершений --- то кто вам сказал, что ваши космические корабли чего-то стоят?
 
Понятие героя --- идея такова "герои пробудитесь"
А все что пишешь выше и входит в понятие герой...

Вот только быть героем до ужаса не благодарное занятие!!!

:confused:Дааа? А я о героях не увидела ничо...
Я увидела, что призывают учиться, чтоб быть профессиональными специалистами, а не прожигать свою жизнь.
:rolleyes:надо же как мы интерпритировали по разному...Счас ещё раз пересмотрю.

пс. но могилка впечатлила.
 
слишком пафосные лозунги и персонифицированное обращение только отталкивает. хотя красиво и грамотно сделано, а не работает:)

Тук-тук! Мы не ролик обсуждаем, не создателей ролика, не их преставление о прекрасном и пафосе. Я пожалуй удалю его из СП, потому как сейчас еще художественно подкованные критики подтянутся и говорить мы станем у кого вкус тоньше :hollering:

Тут вот какое дело... Дочке каждый день говорю: ты не можешь делать замечания другим людям просто потому, что тебе не нравится их поведение; ты пришла учиться? - учись! Не встревай в разборки других - это тебя не касается! Мальчики дрались? Да флаг им в зубы! Может ситуация такая была, что без мордобоя не обойдешься. Они дерутся, а ты не встревай. Кто дурак и пьяный - тебя не касается. кто громко орет - тебя не касается. Не касается, не касается... Я считала, что воспитываю толерантность. А если безразличие?
 
:confused:Дааа? А я о героях не увидела ничо...
Я увидела, что призывают учиться, чтоб быть профессиональными специалистами, а не прожигать свою жизнь.
:rolleyes:надо же как мы интерпритировали по разному...Счас ещё раз пересмотрю.

пс. но могилка впечатлила.

Это там где: работа - твоя професия не нужна стране?:D

ладно, пафос. этот мееррззкий (читать с акцентом горлума) пафосец. но на безрыбье и такая нац идея рак.
а какая в Украине нац идея?

Работать и процветать
 
Сидя в хохляндии можно сидеть и плевать презрительно в сторону россии с возгласами "пафосная хуйня", но это либо от собственной глупости, либо от зависти, на украине уже нет патриотов, да и не было их никогда, ни один гражданин не отдаст свою жизнь за наше убогое государство. Патриотами себя считают малолетние отморозки которые заклеивают тупой бандеровско-фашистской пропагандой рекламу в метро. Так что вы хотите от этой жизни? Чем украина может гордиться? Спасибо братьям Кличко, благодаря им хоть кто то узнал что есть такая страна, а что дальше?
 
Сидя в хохляндии можно сидеть и плевать презрительно в сторону россии с возгласами "пафосная хуйня", но это либо от собственной глупости, либо от зависти, на украине уже нет патриотов, да и не было их никогда, ни один гражданин не отдаст свою жизнь за наше убогое государство. Патриотами себя считают малолетние отморозки которые заклеивают тупой бандеровско-фашистской пропагандой рекламу в метро. Так что вы хотите от этой жизни? Чем украина может гордиться? Спасибо братьям Кличко, благодаря им хоть кто то узнал что есть такая страна, а что дальше?

Один вопрос ты кто украинец или русский?
 
Сидя в хохляндии можно сидеть и плевать презрительно в сторону россии с возгласами "пафосная хуйня", но это либо от собственной глупости, либо от зависти, на украине уже нет патриотов, да и не было их никогда, ни один гражданин не отдаст свою жизнь за наше убогое государство. Патриотами себя считают малолетние отморозки которые заклеивают тупой бандеровско-фашистской пропагандой рекламу в метро. Так что вы хотите от этой жизни? Чем украина может гордиться? Спасибо братьям Кличко, благодаря им хоть кто то узнал что есть такая страна, а что дальше?

АЛЛО, ТОВАРИЩИ! а давайте поговорим о молодежи? о себе? о планах? безотносительно того, что делает российская или украинская пропаганда?
 
Назад
Зверху Знизу