Как отучить добермана писять в доме

Да , и прогулки у него утром мин 40-30 а вечером с 19,00 и хоть до двенадцати... У меня частный сектор.
 
Конечно делал. Лето. Дверь во двор настиж и на улице и в доме... И много раз на горячем его ловил... И за дела наиулице вкусняхи и похвалы... А все бестолку
 
Короче, я так понимаю, суть темы в том, что хозяин хочет изменить поведение собаки. не прикладывая усилий, т.е. он ожидает, что ему сейчас подскажут какую-то волшебную пилюлю, типа "непопис" или "непокак".
 
Короче, я так понимаю, суть темы в том, что хозяин хочет изменить поведение собаки. не прикладывая усилий, т.е. он ожидает, что ему сейчас подскажут какую-то волшебную пилюлю, типа "непопис" или "непокак".

типа того... выкл, вкл...
 
Иногда собаки так делают, когда им внимания не хватает, хоть поругают, но обратят внимание.
У Типикиной на форуме обсуждалась похожая ситуация, только с ризеном.
Для тех кто не понял - какие есть способы приучить...
Чтобы понять как исправить ситуацию - надо понять почему он так делает? Возможно еда не подходящая и собаку слабит?
Причин может быть множество, а подробностей в вашем рассказе нет.
 
Кстати, о еде.
Когда мой был на натуралке - он еле-еле дотерпливал до выгула, особенно пописать; на сушке этого нет.
Возможно стоит подумать о рационе
 
У меня сейчас доберман-девочка. Ест сушку, гуляет в 6.00, 18.00 в 23.00. Терпит, но когда ела натуралку (не каши на бульоне с остатками супа, а мясную обрезь, губы, куриные потроха и овощи) могла днем не дотерпеть в туалет. Сейчас ей 4,5 года. Для того, что бы понять что делать - с собакой надо пообщаться. Если хотите - стучите в личку, обсудим.
 
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. У меня доберман, кобель. Взял его 1,5 ра. месячным. Ему уже больше года. И на протяжении всего этого времени все одно и то же... Что только не перепробовал: игнорил, за шкирку и в лужу или кучу, морали читал, лупил... Все бестолку... Подскажите, может кто что знает(((
А что он у вас еще умеет делать, точнее чему вы его за это время обучили.
 
Назад
Зверху Знизу