Уровень адекватности и дебильности в обществе в 2016

Дебилизм, на мой взгляд, имеет место, когда:

- делают всё возможное, чтобы увеличить протест в обществе
- не работают над искоренением коррупции (Гепа с откатами и вся остальная система процветает)
- делают всё возможное, чтобы народ окончательно достать
- делают всё возможное, чтобы народ довести до ручки и чтобы вошли ватные войска
- пиарят клоунов типа Поросюка и Ляшко
- не делают реальных шагов по привлечению инвестиций.

Я за перемены. Но когда ничего не делают, а кричат о достижениях майдана, то одной хорошей патрульной службы не достаточно.

Если я чего-то не пониманию, скажите, больше же ли стало адекватности за последние годы, или меньше.

Мы живём на цивилизационной изломе. Биомасса видит сладкую европейскую жизнь и стремится туда. Бывшие партийные функционеры и всякая комсомольская шобла сели на ресурс Украина и доят нэньку. При этом биомассе даются абсолютно разновекторные вводные, что дезориентирует популяцию в целом. Преднамеренность этих действий опустим. Каждый боч отстаивает в основном то, что близко ему по духу, но чаще по уровню интеллектуального развития.

Хотелось лишь добавить что в случае если вы человек сознательно проебует возможность выбора, то выбор все равно будет сделан. Только без его ведома. Последствия вполне вероятно лягут в том числе и на проебавшего.

А причем здесь вопрос в названии темы?
ТС приводя примеры дебилизма кого указал - общество или властьимущих? Лично я вижу, что все эти претензии (примеры) относятся не к обществу, а именно к властьимущим.
Общество всем указанным ТС не занимается. Оно типа кого то выбрало и усе...живет не благодаря, а вопреки.

Ок, рассмотрим Ваш мнение - Отчего вывод что Биомасса видит сладкую европейскую жизнь и стремится туда. Видят эту жизнь (сладкую или нет) единицы...биомасса видит сериалы и токшоу по телеку, колбаску дешевую да водочку с пивком, а о жизни в европе имеет только какие то лозунговые понятия - типа там все хорошо и не жизнь, а малина.
Дальше - "партфункционеры засевшие на ресур" - согласен, засели, ну так чего уж там, сами себе их посадили на шею и сажаем от выборов к выборам, т.к. привыкли жить вопреки...в том числе и вопреки адекватности.

Какое все это отношение имеет к вопросу адекватности общества?
 
А причем здесь вопрос в названии темы?
ТС приводя примеры дебилизма кого указал - общество или властьимущих? Лично я вижу, что все эти претензии (примеры) относятся не к обществу, а именно к властьимущим.
Общество всем указанным ТС не занимается. Оно типа кого то выбрало и усе...живет не благодаря, а вопреки.

Ок, рассмотрим Ваш мнение - Отчего вывод что Биомасса видит сладкую европейскую жизнь и стремится туда. Видят эту жизнь (сладкую или нет) единицы...биомасса видит сериалы и токшоу по телеку, колбаску дешевую да водочку с пивком, а о жизни в европе имеет только какие то лозунговые понятия - типа там все хорошо и не жизнь, а малина.
Дальше - "партфункционеры засевшие на ресур" - согласен, засели, ну так чего уж там, сами себе их посадили на шею и сажаем от выборов к выборам, т.к. привыкли жить вопреки...в том числе и вопреки адекватности.

Какое все это отношение имеет к вопросу адекватности общества?
Уровень адекватности нужно считать в целом по палате. Возьмём ситуацию когда человек меняет квартиру на машину понта ради. Его детям в будущем придётся жить в гараже. Каждая иномарка от 50 000$ - не реализованое производство как минимум с парой десятков рабочих мест. Государство порет все стартапы и не даёт нормально развиваться бизнесу. Что остаётся? Купи-продай. А изготовь? А на хуй! Все закажем в China. Человека, проматывающего в шальном угаре родительское состояние можно назвать адекватным? А чиновника, разбазаривающего казну? У нас система гнилая в целом. Остальное - частности, присущие окружающей действительности. Наше общество глубоко больно и никто не лечит причину. Зрите в корень, Господа.
Никто эту власть не выбирал. Она сама пришла, из беловежской пущи. Единственный, кто мог бы поставить страну на европейские рельсы был Вячеслав Максимович Черновол. И тот погиб при весьма странных обстоятельствах. Теперь мы должны выбирать между промосковскими бандократами и ворьем, ховающимся род ширмой патриотизма. Вы как хотите, а я собираюсь валить из этой страны к англосаксам.
 
Назад
Зверху Знизу