Шухер на Турбоатоме

Вопрос - Турбоатом вроде успешно работающее предприятие - зачем нужно было наводить такую показушность?

Ага, щазз! Успешно работающее!
Руководителем там "социалист" Субботин. В 90-х "зарабатывал" бабло всеми правдами и неправдами. Потом Кушнареву-губернатору захотелось карманный банк. Сляпали Мегу. С 1999 года Субботин-Мегабанк прокручивает ВСЕ наши коммунальные платежи, а это море драгоценной по нынешним временам налички. Так был заработан первый миллиард долларов.
После рейдерского захвата государственного предприятия, Субботин-гендиректор Турбоатома, начал брать грабительские кредиты у Субботина-хозяина Мегабанка. Разорил процветающее госпредприятие. Теперь махина Турбоатома, якобы казенная, с потрохами принадлежит этой бывшей шестерке Кушнарева. Вот покойному Бугайцу (настоящему Директору Турбинки), нужно в ножки поклониться за обеспеченный сбыт продукции на годы вперед. А Субботин понимает в организации производства и сбыте продукции примерно столько же, сколько и дворовой Шарик.
Зато он прекрасно знает, как увести на Запад наворованный второй миллиард долларов.
 
Вчера Виктор Федорович посетил Турбоатом.
К его приезду навели чистоту и порядок. Покрасили станки, включая неработающие. Бухарикам велели на работу не приходить. ИТРовцев переодели в новенькие рабочие спецовки и поставили к станкам. По команде, станки все включили. Вообще все, которые еще можно включить.
В.Ф. застал картину напряженно работающего производства .
Видимо остался доволен.
Ностальгия блин! Аж на сердце потеплело. В далекие 70е-80е такой показухой встречали партийных босов.
Хоть будете знать, какие станки "еще можно включить".
 
Вчера Виктор Федорович посетил Турбоатом.
К его приезду навели чистоту и порядок. Покрасили станки, включая неработающие. Бухарикам велели на работу не приходить. ИТРовцев переодели в новенькие рабочие спецовки и поставили к станкам. По команде, станки все включили. Вообще все, которые еще можно включить.
В.Ф. застал картину напряженно работающего производства :).
Видимо остался доволен.
Ностальгия блин! Аж на сердце потеплело. В далекие 70е-80е такой показухой встречали партийных босов.

А он не оценил - обозвал "Турбоатом" энергоатомом.
Директор Турбоатома - жадный *******.

По моей инфе завод сейчас работает только на индийскую гидроэнергетику, это так?
И еще интересно, те два милионника для Бушера, которые Кучма зарезал, так и стоят в 73м цеху, или уже на металл сдали?
Стоят в 73м, Бушер - Досвидульки! Не только на индийскую - читайте их сайт Турбоатом.ком.юа.

Вот покойному Бугайцу (настоящему Директору Турбинки), нужно в ножки поклониться за обеспеченный сбыт продукции на годы вперед.
Такой же как и Суббакин-Субботин, На совещаниях говорил - "Быдлу я буду платить по пять рублей, на заводе остались одни дураки" (Бугаец (с).
 
Вот потому они всем по ТВ = и рассказывают про *покращення життя*, потому что они везде его видят!!..)))
 
Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия.(с)
 
а шо на турбоатоме ещё кто то работает????наверно одни бухарики и сэло
 
Все равно Виктор Федорочич назвал Турбоатом - ЭнергоАтомом :)
 
Все возвращается на круги своя - очковтирательство - наследие советской эпохи плановой экономики

Оно и при премьерстве юли было. Сам в этом участвовал. В этом плане ниче не поменялось, хотя станки не красили, и спецовок новых не выдавали. Но в остальном - все тоже самое. Три дня ПХД, репетиции.
 
Плюс к этому еще половину завода распилили и отдали под мивину и магазины. По моей инфе завод сейчас работает только на индийскую гидроэнергетику, это так? И еще интересно, те два милионника для Бушера, которые Кучма зарезал, так и стоят в 73м цеху, или уже на металл сдали?

Рыдать и плакать, блиннн! Я попросту забыл: захват Турбоатома Субботин начинал с захвата старого Турбинного завода. Спасибо, что напомнили.
Цех, выходящий на улицу - теперь Фокстрот энд бутики. Два цеха и кусок двора нямчики брали в аренду у прежнего директора старой Турбинки, отгородили и облагородили этот кусок территории. Нынче весь этот шмат завода выкупили мутновары из Нестле, счастливые владельцы Техноком-Мивины. Из нового админздания сделали Сан-Сити. Разрушавшееся много лет здание секретного КБ переделали под офисцентр, теперь это Сан-Сити-Премиум.
На другой стороне проспекта КБ перевели в административный корпус. А само здание Субботин не то будет переделывать еще в один бизнесцентр, не то продаст.
---------------------------------------
География поставок Турбоатома незаметно съёжилась до СНГ и прочих недоразвитых стран. У покойного Бугайца в мире было ИМЯ, под которое заключались миллиардные контракты. Под имя банковского наперсточника Субботина, можно продать дряхлые турбины старой разработки куда-нибудь в Таджикистан. Не даром Дважды Несудимый трижды оговорился, назвав остатки советского атомостроения именем российского Энергоатома. Кстати, это он перехватил у нас Бушер.
 
насправді ніякий не добре працюючий то завод
просто за союзу він працював на увесь союз і не тільки. у союзі та союзних державах розрахунки були розтягнуті чи відтерміновані на десятиліття, йшли взаємозаліками, але всеодно заводу винні були дуже багато грошей бо ціни його обладнання астрономічні. за те обладнання завод все ще збирає бариші та, якщо його розвалити зараз, гроші, що ще винні, проєбуться
саме тому його покищо не топлять і не розпродають на метал, як усі інші наші заводи, а тихенько підтримують одиничними нерентабельними замовленнями
 
Я када на Малышева работал, приезжал Кучма. Цеха и станки подкрашивали, люки опечатывали. Меня правда в тот день на работу не вывели, видать показался неблагонадежным :)

И не только заводы. Помница улицу Артёма отпидорили по маршруту по которому он должен следовать. А он бля не проехал,но жители остались довольны.
 
Насколько я знаю, этому предшествовал отказ Кучмой от поставки двух уже готовых машин по указке США.

Во-во! Так алкоголику не хотелось терять наворованные миллиарды долларов, что он легко поддался шантажу американцев. А Пупкин не погнушался подобрать "золотой" заказ. Теперь российский Энергоатом подсчитывает барыши.
 
Не ту страну назвали Гондурасом :D
 
Назад
Зверху Знизу