Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит

Старый 14.02.2013, 00:24   #1
vera- kapuera

По умолчанию Зондирование слёзного канала.

Дорогие родители, подскажите, пожалуйста: детёнку 6 мес. предстоит такая процедура, врача посоветовали,а вот какой суммой его отблагодарить не знаю. Спрашивать не удобно, неограниченными средствами не располагаю, но и жадничать не буду. Может кто сталкивался? Какая вменяемая сумма не обидит доктора?

Вверх
Старый 14.02.2013, 12:08   #2
A.L.isa

ТС, я ребенка возила в клинику им. Гиршмана, в кабинете ничего не платила, мне дали список мед.препаратов, там получилось гривен на 100 примерно. вообще, в кабинете, где будут делать, спросите что и кому там платить, не стесняйтесь. может есть тариф, или вообще через кассу оплата, или , опять же, медикаменты какие-то нужны кабинету. процедура на 5 секунд. я не утрирую, действительно 5 секунд. дольше ребенка в процедурную несли и обратно.

Старый 14.02.2013, 13:58   #3
A.L.isa

малышей принимали на момент нашего посещения во вторник и четверг в Гиршмана. но у них иногда меняется расписание, нужно звонить и уточнять.
промывку слезного канала, как мне объяснили, не только в Гиршмана могут сделать. моего ребенка участковый офтальмолог туда направила только потому, что в поликлинике нет соответствующего оборудования.

Старый 15.02.2013, 11:26   #4
Vitka_M

Мы тоже на Гиршмана прочищали слёзный канал, в 2007 все платили по 20 грн (медсестра так говорила), насколько я помню. Предварительно звонили, уточняли будет ли прием, всё очень быстро прошло, сама процедура занимает, действительно, 5 минут не больше - это вместе с пеленанием.

Вверх
Старый 15.02.2013, 14:51   #5
vera- kapuera

(((Нам уже 6 мес., попробуй удержи(((

Вверх
Старый 2.04.2013, 04:55   #6
IrishCHIC

Нам уже 10 месяцев. На Гиршмана зондировали уже дважды. Один глазик хорошо, а вот второй никак не проходит. Теперь собираемся еще и третий раз. Принимают пон, ср., пят. С 10-11. Платить благотворительный сбор и медикаменты. Все около 100 грн

Вверх
Старый 2.04.2013, 23:41   #7
KuNa

Делали в Гиршмана, оплатили в кассу,сколько сказали (не помню уже сумму, но ничего космического). Лекарств не покупали, не говорили. Записывались по телефону, ни с кем не договаривались. Какой-то отдельной благодарности никто не требовал, отношение очень даже доброжелательное. Результатом остались довольны,помогло сразу же, результат практически мгновенный (ребенку был 1 месяц, какую-то гадость в роддоме занесли).
Процедура сама не долгая, но была довольно большая очередь, с малышом вперед не пропустили - это, по-моему, был единственный минус.

Цитата:
Сообщение от vera- kapuera
(((Нам уже 6 мес., попробуй удержи(((
Ребенка забирают в процедурную, родители ждут в коридоре. Вы держать там никого не будете))))

Вверх
Старый 3.04.2013, 10:50   #8
A.L.isa

Цитата:
Сообщение от KuNa
Процедура сама не долгая, но была довольно большая очередь, с малышом вперед не пропустили - это, по-моему, был единственный минус.
там есть грудничковые дни, без очереди тоже не пропустят, потому как все с малышами, но очереди маленькие, двигаются очень быстро. с ребенком до года лучше в грудничковый день.
зы. помогает промывка сразу, но возможны повторные закупорки канала, тут не от процедуры а от ребенка зависит.

Старый 21.02.2019, 18:42   #9
Mitynik

Из: Ukraine

Подниму тему.
В Гиршмана без направления легко попасть на зондирование слезного канала с грудничком?
Может кто в курсе какие сейчас расценки?

Вверх
Старый 26.02.2019, 16:12   #10
Муля Соняшна

Цитата:
Сообщение от Mitynik
Подниму тему.
В Гиршмана без направления легко попасть на зондирование слезного канала с грудничком?
Может кто в курсе какие сейчас расценки?
Нам тоже надо .Я таки буду брать направление у офтальмолога

Старый 26.02.2019, 16:43   #11
EvgenG

Из: Netherlands

Сто раз подумайте перед этим зондирование.
Массаж обычно все решает

Старый 26.02.2019, 16:49   #12
EvgenG

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от KuNa
Делали в Гиршмана, оплатили в кассу,сколько сказали (не помню уже сумму, но ничего космического). Лекарств не покупали, не говорили. Записывались по телефону, ни с кем не договаривались. Какой-то отдельной благодарности никто не требовал, отношение очень даже доброжелательное. Результатом остались довольны,помогло сразу же, результат практически мгновенный (ребенку был 1 месяц, какую-то гадость в роддоме занесли).

Ребенка забирают в процедурную, родители ждут в коридоре. Вы держать там никого не будете))))
Ребенка забирают? Они там что ебанулись?
Ещё должен быть наркоз

Старый 26.02.2019, 17:27   #13
Mitynik

Без направления можно. Объяснил почему без него, женщины там нормальные без проблем все поняли.Но сказали зондирование отложить, а продолжать делать массаж. Мол массаж должен помочь. А зондирование делают по понедельникам и средам с 9-13.
Просто осмотр понедельник - пятница с 9-13.
Три месяца уже нам, массаж не помогает что-то. Показали другую технику массажа. Сказали дней десять пробовать,если нет то зондирование.

Вверх
Старый 27.02.2019, 09:24   #14
Муля Соняшна

Цитата:
Сообщение от Mitynik
Без направления можно. Объяснил почему без него, женщины там нормальные без проблем все поняли.Но сказали зондирование отложить, а продолжать делать массаж. Мол массаж должен помочь. А зондирование делают по понедельникам и средам с 9-13.
Три месяца уже нам, массаж не помогает что-то. Показали другую технику массажа. Сказали дней десять пробовать,если нет то зондирование.
тоже позвонила на 4 ое записалась.от нас эпидокружение и направление.2 месяца тру ребенку глаз всеми техниками массажа,уже боится когда к глазу дотрагиваюсь

Старый 27.02.2019, 09:42   #15
Муля Соняшна

Цитата:
Сообщение от Mitynik
а какую технику показали описать можешь?

Старый 27.02.2019, 10:28   #16
EvgenG

Цитата:
Сообщение от Муля Соняшна
а какую технику показали описать можешь?
есть все в интернете. слушать кого попало, даже врача не стоит
https://******************.com/showthread.php?t=47780

Старый 27.02.2019, 10:30   #17
Mitynik

Цитата:
Сообщение от EvgenG
А в интернете пишет не кто попало?

Вверх
Старый 27.02.2019, 10:44   #18
EvgenG

Цитата:
Сообщение от Mitynik
А в интернете пишет не кто попало?
нужно искать пруфы и врачей которые понимают значение двух слов "доказательная медицина". это чуть сложнее. в моей ссылке 2в1.

Старый 27.02.2019, 14:19   #19
Муля Соняшна

Цитата:
Сообщение от EvgenG
нужно искать пруфы и врачей которые понимают значение двух слов "доказательная медицина". это чуть сложнее. в моей ссылке 2в1.
мне ребенка жалкоя по 5 раз в день массажирую,по разному,капаю каплями ,протираю фурацилином.это все через крик и слезы.место возле слезного мешка красное от постоянных массажей

Старый 27.02.2019, 14:30   #20
Муля Соняшна

Цитата:
Сообщение от EvgenG
по ссылке советут как и Комаровский .от слезного мешка вниз ,ссылаясь на гидростатическое давление.Я так только недавно начала делать,считала что наоборот надо гной из мешка выводить.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит