Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье > Нетрадиционная и народная медицина

Старый 8.06.2011, 19:29   #21
Юрий Викторович

Цитата:
Сообщение от lisa28
насколько я понимаю, обычные терапевты , эндокринологи, урологи и т.д далеки от классической гомеопатии....
т.е что бы назначить такой препарат , нужно быть гомеопатом, а не просто терапевтом! вопрос в том , ГДЕ найти хорошего гомеопата , что б он назначил лечение !
а по поводу заказа по интернету ... нужно , ведь знать, что заказывать..
Для назначения абсолютно любого препарата нужно быть специалистом и знать что ты добьешься назначением оного и какие могут быть последствия. Гомеопатические препараты никак не являются исключением. Если врач выписал какой-то препарат, то он берет на себя ответственность за все явления которые произойдут в человеке в связи с приемом оного.

Цитата:
Сообщение от Nicname
Тогда Вам в гомеопат.клинику.Слышала хорошие отзывы гомеопате о Мартимьянове (может быть неправильно написала фамилию)
Фамилия правильная
Мартемьянов Евгений Владимирович

Вверх
Старый 8.06.2011, 19:53   #22
Nicname

lisa28,а Вы уверены,что осилите гомеопатическое лечение? Там же нужно от очень многих вещей отказаться и образ жизни менять,в идеале.
Меня,например,это как-то напрягает.

Вверх
Старый 12.06.2011, 22:18   #23
lisa28

Nicname ! спасибо !
подскажите коорд. этой гомеоп. клиники!

Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович
Для назначения абсолютно любого препарата нужно быть специалистом и знать что ты добьешься назначением оного и какие могут быть последствия. Гомеопатические препараты никак не являются исключением. Если врач выписал какой-то препарат, то он берет на себя ответственность за все явления которые произойдут в человеке в связи с приемом оного.
да и я о том же, не понимаю, как гомеоп. препарат может назначить ЛЮБОЙ врач.

Старый 13.06.2011, 06:23   #24
Nicname

[QUOTE=lisa28;20631750]Nicname ! спасибо !
подскажите коорд. этой гомеоп. клиники!

QUOTE]

Гомеопатическая поликлиника находится где-то в р-не ул.Дарвина,погуглите адрес.
Вот нашла ещё кое-что ,может быть Вас и эта информация заинтересует:
http://medkab.org.ua/
Удачи!

Вверх
Старый 16.06.2011, 19:20   #25
Каламутка

А давайте вы сами закончите курсы гомеопатов и будете выписывать травки. Это недорого и доступно, каждый желающий может хоть гомеопатом, хоть домашней акушеркой стать. Мед.образование не нужно, только компьютер подключенный к интеренету - http://homeotropos.com/
А то бабло, которое отвалите за обучение, стрясете с благодарных пациентов.

Вверх
Старый 16.06.2011, 19:48   #26
Nicname

Цитата:
Сообщение от Каламутка
А давайте вы сами закончите курсы гомеопатов и будете выписывать травки. Это недорого и доступно, каждый желающий может хоть гомеопатом, хоть домашней акушеркой стать. Мед.образование не нужно, только компьютер подключенный к интеренету - http://homeotropos.com/
А то бабло, которое отвалите за обучение, стрясете с благодарных пациентов.
Не совсем понятно к чему или кому Ваш пост относится.Может быть конкретизируете?

Вверх
Старый 16.06.2011, 21:26   #27
Каламутка

К тому, что действия человека, не имеющего права оказывать медицинскую помощь попадают под уголовную статью. А по приведенной ссылке виден один из вариантов получения гордого звания гомеопата.
В г.Харькове два врача отказались мне предоставить документы о подтверждении квалификации по базовой специальности. Один аргументировал совсем весело: если вы мне не доверяете, я не могу вам помочь.

Вверх
Старый 17.06.2011, 09:59   #28
красавка

Думаю, что врачи, зарегистрированные на сайте гомеопатов Харькова и Украины, должны иметь гомеопатическое образование.

Вверх
Старый 17.06.2011, 12:00   #29
Nicname

Цитата:
Сообщение от Каламутка
К тому, что действия человека, не имеющего права оказывать медицинскую помощь попадают под уголовную статью. А по приведенной ссылке виден один из вариантов получения гордого звания гомеопата.
В г.Харькове два врача отказались мне предоставить документы о подтверждении квалификации по базовой специальности..
А ,ну теперь понятно.
У многих харьковских медиков вообще гипермания величия:они требуют полного и часто необоснованного доверия со стороны пациента и очень обижаются,если пациент начинает задавать вопросы или, боже упаси, просит предоставить хоть какие-то документы,подтверждающие надлежащую квалификацию врача.

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Один аргументировал совсем весело: если вы мне не доверяете, я не могу вам помочь.
А это вообще перл из перлов!

Вверх
Старый 18.06.2011, 04:19   #30
Каламутка

Цитата:
Сообщение от красавка
Думаю, что врачи, зарегистрированные на сайте гомеопатов Харькова и Украины, должны иметь гомеопатическое образование.
Врачи должны иметь одну базовую специальность, а гомеопатия входит в курс обучения этой самой специальности. После обучения в мед. образовательном учреждении врачи могут любые курсы заканчивать, хоть гомеопатические, хоть дисциплины лечения по аватарке.

Вверх
Старый 8.07.2011, 22:19   #31
oriana

Я много лет лечилась в центре "Гомеопат", что на ул.Красина, доктора звали Филимонова Ирина Геннадьевна, но вот потом она оттуда уволилась и теперь я ее нигде не могу найти, к своему большому несчастью. Может кто знает где она теперь работает? Лечившись в этом цетра - летала, как ласточка, все пришло в норму. Правда сложно лечиться, силу воли надо тренировать))). От многого приходится отказывать себе, да и прием препаратов каждые два часа здорово первое время напрягали, лекарства надо было с собой постоянно таскать и пить везде и всюду... но потом втянулась, привыкла и все доходило до автоматизма....вот хочу опять возобновить лечение у нее.

Старый 8.07.2011, 22:25   #32
Booker
Крановщик

Цитата:
Сообщение от красавка
Думаю, что астрологи и гадалки тоже должны иметь гадалочное и астрологическое образование.
На всякий случай - специальности "врач-гомеопат" не существует.

Вверх
Старый 10.07.2011, 22:29   #33
красавка

Цитата:
Сообщение от Larkin
Были мы у Бедненко на приеме. У малого после АКДС (2 с половиной года ему) начались тики (моргал постоянно.) Я, помня как мне ее хвалили со всех сторон, пошла к ней. Выслушав наши проблемы она нам назначает ноофен, я ей говорю: доктор, может что-нибудь попроще, давайте попробуем гомеопатию. На что мне говорят- нет! вот вам ноофен и не умничайте. Я подумала, и решила попробовать-таки травки. Начала давать неврохель. Как результат- буквально через пару дней частота морганий снизилась раза в два-три, а через пару недель и вовсе все нормализовалось (ттт). Сейчас пропили неврохель уже 6 недель, заканчиваем.
Вывод- Бедненко, как специалист, меня не устраивает.
Неврохель- гомеопатический препарат.

добавлено

QUOTE=Нумеролог;21131442]Девочки, в 8 гомеопатической аптеке делают драже от коклюша (8 травок), кроме того у них есть драже от кашля ДРАЗЕРА. Прекрасные гомеопатические средства.

Угол Шота Руставелли и Красношкольной Набережной.[/QUOTE]

Вверх
Старый 11.07.2011, 17:20   #34
lisa28

красавка!спасибо, никак не соберусь к гомеопату..

Вверх
Старый 13.07.2011, 08:22   #35
красавка

Цитата:
Сообщение от oriana
Я много лет лечилась в центре "Гомеопат", что на ул.Красина, доктора звали Филимонова Ирина Геннадьевна, но вот потом она оттуда уволилась и теперь я ее нигде не могу найти, к своему большому несчастью. Может кто знает где она теперь работает? Лечившись в этом цетра - летала, как ласточка, все пришло в норму. Правда сложно лечиться, силу воли надо тренировать))). От многого приходится отказывать себе, да и прием препаратов каждые два часа здорово первое время напрягали, лекарства надо было с собой постоянно таскать и пить везде и всюду... но потом втянулась, привыкла и все доходило до автоматизма....вот хочу опять возобновить лечение у нее.
телефон Ирины Геннадиевны 76-49-551

Вверх
Старый 19.08.2011, 20:43   #36
Витик

Цитата:
Сообщение от Dimka8
О Зубицких отзывы не очень.
Гомеопатия мне хорошо помогает. Дома есть аптечка для разных случаев, но покупалась она в Киеве - 120 препаратов 650 грн.
На Руставелли тоже готовят и хорошие препараты, и дешевле, но рецепт действительно нужен, но от любого врача, даже если он не гомеопат - главное чтоб рецепт был выписан правильно- требования к рецепту классические, как учат в институте, жаль что многие врачи позабыли эти навыки.
А у кого отзывы о Зубицких не очень? У вас ?У ваших знакомых? Я по совету подружки лечилась препаратами Зубицкого( м.Московский проспект). Нелегко потому что принимать по времени за 30 мин до еды 4 раза в день и плюс диета. НО если не лениться - очень хороший результат. Правда и принимать мне их капли пришлось целые полгода. Цены как по мне вполне адек****** у них.

Вверх
Старый 20.08.2011, 10:08   #37
Нумеролог

Всю жизнь - только фито препараты, народная медицина, с таблетками - хим. препаратами строго на ВЫ. Методы закаливания, режим сна и отдыха - особенно когда речь идет о детях. Дело хлопотное, но того стоит, особенно в наше время в силу неуверенности в качестве того, что рекомендуют и пр.

Вверх
Старый 8.09.2011, 13:06   #38
Keif

Люди! Как можно называть гомеопатов врачами??? Гомеопаты - такие же шарлатаны как астрологи и гадалки. Вся эта псевдонаука работает исключительно на эффекте плацебо. Ни одно исследование не доказало, что гомеопатия оказывает большее влияние, чем плацебо.
Если врач назначает гомеопатическое средство, знайте наверняка - это не врач.
Гомеопатия - позор современной медицины.

Старый 11.09.2011, 19:27   #39
Витяй

Во всяком случае от гомеопатического лечения хуже не будет.

Вверх
Старый 12.09.2011, 09:07   #40
Keif

Цитата:
Сообщение от Витяй
Во всяком случае от гомеопатического лечения хуже не будет.
Так ведь всё дело в том, что и лучше не будет. Пока человек морочит себе голову гомеопатией - он теряет драгоценное время и запускает болезнь.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье > Нетрадиционная и народная медицина