27.08.14 вторжение войск РФ

ЗСУ - НАША ГОРДІСТЬ! ‏@UaForces 9 хв.9 хвилин тому

ДП "Завод ім. #Малишева", готує для передачі у війська, до Дня #ЗСУ, 6 грудня, партію сучасних танків Т-84 БМ "#Оплот".

CyQfzILWIAEudEK.jpg


CyQf0MCXEAA3iAs.jpg


CyQf1SqWIAABhFO.jpg


CyQf2oQWgAAsjwP.jpg











Я че то думал в Ханты-Манчийске цивильнее. Столько про него рассказывали -- город-сад.












 
Останнє редагування:
Retweeted СЕРГІЙ МАЗУР (@flymobimir):
@Vja4ya
Цитата:
Сегодня в Волновахе СБУ и НГУ взяли за причинное место тех, кто 2,5 года тому блокировал технику ВСУ. Думали о них забыли, хрен.
всех достанет карающий меч "хунты"!:yahoo: пусть ходят и оглядываются...

Тымчук напомнил факт из истории Второй мировой войны, когда на территории Полесья боевые действия проходили в небольших масштабах. Это объясняется особенностью природы. Леса и болота затрудняют проведение крупномасштабных военных действий.
а Тымчук не хочет вспомнить, что именно из этих соображений в 1944 году Красная Армия и начала большое наступление именно в Белоруссии! потому что немцы тоже прикинули, что леса и болота... оборону надо укреплять в любом случае, а не трындеть...
 
Первый АН-132 из партии для Саудовской Аравии почти готов.

CyQda6NWEAAUV3r.jpg


CyQdbw0WgAAKPQ8.jpg














Интересные факты ‏@FactInteres 2 хв.2 хвилини тому

Оссора — действующий аэропорт на Камчатке.

CyORwlvXAAEKhR0.jpg



Сначала не поверил. Думал очередной фейк, или фотка шестидесятилетней давности. Полез в интернеты - так и есть. Пассажиропоток аэропорта Оссора в 2014 году составил 8418 человек.

Фотка летом.

worst-airports-in-the-world-2.jpg


За углом средства пожаротушения аэропорта - вода в бочках, ведра, топоры, багры.
 
Останнє редагування:
"Сожгли сепарам блиндаж. Два дня по нам из него работали", - украинские бойцы уничтожили позицию боевиков возле Донецка. ВИДЕО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оссора — действующий аэропорт на Камчатке.
На остановке возле житомирского села уютно, как дома
Село Дениши – за 20 км от Житомира
15193590_1790022211249374_7503509262135001568_n_729x547.jpg
 
177737_600.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мирные и добрые, блять, "восставшие шахтеры и трактористы" :відстій: чуть что не так сказал - сразу из автоматов решетят! зато свои, местные, не чета киевской хунте...
 
-тю.

177737_600.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мой знакомый вышел вечером в ларек за пивом. Гиркинцы еще были. Когда его остановил патруль с явным российским акцентом, он решил прикольнуться и перешел на украинский язык, за что тут же получил прикладом в колено. Типа, на своей быдлячей мове будешь во Львове разговаривать.
 
Олег Пономарь
9 ч ·
Доброе воскресное утро, друзья.
Спасибо всем за комментарии к субботнему. А сегодня - пару новостей и пару мыслей вслух.
- Важно:
Наш "Укроборонпром" создаст с НАТО совместный тренинговый центр.
- НАТО продолжает устанавливать бесполетную зону - на севере Сирии Турция разместила системы ПВО, оснащенные стингерс.
Теперь мысли.
1. Начнем издалека.
Украина, если она захочет (и будет) нейтральной, не сможет сохранить свою государственность и свою независимость в долгосрочной перспективе. Жесткий вариант - Украина перестанет существовать как государство. Мягкий вариант - Украина формально существует, но находится под протекторатом Москвы. Поэтому у Украины нет альтернативы - только вступление в НАТО и чем скорее - тем лучше. Только так Украина сможет развиваться и это будет актуально и через 10 лет после вступления и через 50.
К чему я это пишу?
Сейчас начинают появляться новые партии - Грузинский Рух (в хорошем смысле слова), Кремлевский Рух Надежда и тд. Плюс старые партии. Так вот я поделюсь с вами как я для себя их квалифицирую. Для этого задаем им всем один простой и прямой вопрос - "Вы за Украину в НАТО?".
Какой единственный вариант ответа меня устроит и будет для меня признаком украинской ориентации и здравого смысла?
"Да, я за вступление в НАТО без всяких оговорок и условий и чем скорее - тем лучше. Большинсво украинского Народа поддерживают вступление в НАТО, поэтому мы там очень скоро будем". Всё. Просто.
Если же ответы будут такими -
"Нас там не ждут..",
"Мы за нейтральный статус..",
"Нам нужно изучить этот вопрос и посоветоваться с народом..",
"Нам нужно сначала встать на ноги, ввести стандарты, укрепить армию..",
"Нам нужно, как Израиль, становиться сильными и ни от кого не зависеть.." и тд и тп, прочее словоблудие.. , то я это расцениванию как манипуляции и забалтывание и такая политическая сила мною маркируется как популистская или консервная.
Еще один важный маркер - отношение к свободному рынку земли. Я за рынок.
Это будет памятка и на сейчас и на будущее, когда будут проходить парламентские выборы (очередные или внеочередные).
2. Кастро.
Здесь много писать нечего. Ушел диктатор, который загубил жизни (и бувквально и поломал судьбы) нескольких поколений людей. Миллионов людей. Упрямый неумный, негибкий фанатик. Преступник. Оценка однозначная. К диктаторам у меня нет политкорректности.
Ну вот такое у нас воскресное.
Есть над чем подумать.. Есть о чем поговорить за чашкой вкусного кофе)
Хорошего дня.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Народ, я хотела всех предупредить. Мне сегодня баллы прилетели за пост из ФБ без ссылки (сам пост с сообщением Масона Лемберга удалили).
Нарушение какого пункта правил инкриминируют ?

Рейтинг самых сильных армий мира: Украина на 30-м месте
Армия США – самая сильная, на вооружении — 19 авианосцев и более 13 тысяч самолетов и вертолетов. Армия России – чемпион по бронетехнике, армия Китая – самая многочисленная
Вооруженные силы Украины заняли тридцатое место среди самых сильных армий мира в ежегодном рейтинге военной мощи Global Firepower (GFP). Среди европейских армий ВСУ — аж на восьмом месте. По мнению украинских экспертов, наиболее важным критерием оценки военного могущества являются не рейтинги, а реальная способность вооруженных сил отразить агрессию. Правда, несмотря на боевой опыт, полученный в войне на Донбассе, в последние три года украинская армия лишь сдавала свои позиции в рейтинге GFP.
......................
....Украинская армия в GFР-2016 заняла 30-е место. По данным рейтинга, в Вооруженных силах Украины служат 160 тысяч человек и еще 1 млн находятся в резерве. Оборонный бюджет Украины обозначен как $4,8 млрд. На вооружении украинской армии, по версии GFР, находятся 2809 танков, 8217 боевых бронированных машин, 1302 единицы самоходной артиллерии, 1669 единиц ствольной артиллерии и 625 реактивных систем залпового огня. Также эксперты GFР насчитали 234 боевых летательных аппарата, в том числе 39 истребителей и 33 ударных вертолета. Морские возможности нашей державы достаточно скромные, что и понятно, — один фрегат ("Гетман Сагайдачный"), один минный тральщик и три корабля "береговой обороны".
Ближайшими соседями Украины в мировом рейтинге являются Мексика (31-е место) и Швеция (29-е). Шведская армия имеет всего 120 танков, а мексиканская не имеет ни танков, ни ударных вертолетов. Однако оборонный бюджет Швеции составляет $6,2 млрд почти на 10 млн населения, а оборонный бюджет Мексики — $7 млрд на 121 млн населения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Правда, несмотря на боевой опыт, полученный в войне на Донбассе, в последние три года украинская армия лишь сдавала свои позиции в рейтинге GFP.
Что это за лажа? Т.е. в 2014г армия Украины была более сильной, чем в 2016г :рл:
 
Армия США – самая сильная, на вооружении — 19 авианосцев

Ну откуда? 10 в строю, один строится и два запланировано.

И откуда у Украины 2800 танков? А данные по персоналу и самолетам с вертолетами наоборот занижены.

Чепуха, короче, какая то.
 
Народ, я хотела всех предупредить. Мне сегодня баллы прилетели
Та то нам с тобой оптом прилетело:D
Кто то вдруг с утра решил на пару с припятьским енотом навести порядок здеся:D.
Мне инкриминировали п.9
 
Ну откуда? 10 в строю, один строится и два запланировано.

И откуда у Украины 2800 танков? А данные по персоналу и самолетам с вертолетами наоборот занижены.

Чепуха, короче, какая то.

Не, я , конечно , рад бы был довериться подсчётам Святого Хомяка, но рейтингу компании делавшей обзор я больше доверю .)))
Рейтинг Global Firepower 2016 считается одним из самых известных в мире. Он составляется специалистами старейшего из британских университетов "Святого Эндрю" (University of St. Andrews, основан в начале 1410 годов в Шотландии) с целью сбора и изучения информации о вооруженных силах различных стран мира.
 
Назад
Зверху Знизу