Каие нологи должен уплатить ООО с НДС при работе с не плательщиком НДС

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2014
Повідом.: 22
Каие нологи должен уплатить ООО с НДС при работе с не плательщиком НДС

Доброе время суток!

Помогите древнему разобраться в такой ситуации: Подрядчик плательщики НДС , Заказчик не плательщик НДС.
Подрядчик покупает материалы и берёт субподряд с НДС. В какие налоги попадает Подрядчик :незнаю:
 
Заказчик - тот, кто платит деньги.
Подрядчик - тот, кто получает деньги, плательщик НДС.
В любом случае у Подрядчика возникают обязательства по уплате НДС.
Важно, не то, что у Заказчика есть/нет НДС, важно, чтобы плательщиками НДС были поставщики Подрядчика (те, кому Подрядчик платит деньги)
 
В налог на прибыль или единый налог (если он - юрлицо), или единый налог или налог на доход+ЕСВ (если он ФОП) и НДС (по правилам налогового учета).

Подрядчик юр. лицо плательщик НДС и при сделке Подрядчика выгода 10% от сделки а остальные средства уплачиваются за материалы и субподряд плательщикам НДС. Я понимаю так что Подрядчик платит налоги только с 10% процентов что заработал а не от всей суммы что проплачивает Заказчик?
 
Я понимаю так что Подрядчик платит налоги только с 10% процентов что заработал а не от всей суммы что проплачивает Заказчик?
Да, при условии, что подрядчик на общей системе налогообложения. А если на едином налоге - то 3% от всех полученных денег от заказчика (за вычетом НДС), а НДС - от навара.
 
Подрядчик юр. лицо плательщик НДС и при сделке Подрядчика выгода 10% от сделки а остальные средства уплачиваются за материалы и субподряд плательщикам НДС. Я понимаю так что Подрядчик платит налоги только с 10% процентов что заработал а не от всей суммы что проплачивает Заказчик?


Подрядчик платит разницу между налоговыми обязательствами отраженными в налоговой накладной НА ВСЮ СУММУ ПРОПЛАТЫ, и полученным и правильно и вовремя зарегистрированным налоговым кредитом. А это не всегда так идеально и гладко. НДС это налог периода, а не налог результатов сделки, поэтому о представлениях - НДС с 10% забудьте(((
 
Назад
Зверху Знизу