Интернет всё?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2010
Повідом.: 1211
Интернет всё?

Завтра начинают по всему городу вырубать свет по 6 часов. Простой пример: на 2 часа вырубают мне свет, потом вырубается оборудование провайдера и так с небольшими перерывами до самого вечера:angry:
 
Ну шож делать...(
Нуна иметь альтернативу - у мя кроме обычного проводного провайдера есть еще и ОГО в виде резерва ;)

Тем более кто сказал что прям на 6 часов будут рубить? Паника???!!! ) У мя за все время отключений всего 1 раз рубанули на 2 часа...а до этого постоянно наблюдал на другой стороне улицы каждый вечер темные дома...
 
Вопрос по теме: Если выключают свет в доме, лифты работают? Если да, тогда это хорошо, оборудование провайдеров запитаное от лифтовых шахт, а значит имея ноутбук с хорошим встроенным АКБ и воткнутым в него кабелем провайдера, инет будет работать! Я прав?
 
Хотя все доп_zды! Только что рубанули свет, вышел проверил, лифт не работает!
 
За все время отключений мой дом рубили всего один раз, хотя он в группе А
скорее всего, он в 10й очереди аварийных.

ты малость попутал 10 очередей аварийного отключения (по команде укрэнерго) и три группы планового веера, от облэнерго. Аварийные были в период с 29 ноября по 22 декабря. С 23-го декабря пошли плановые вееры.
 
ну мож и попутал...будем посмотреть как дальше.
 
Группа А . После отключения электричества в 8:30 мой провайдер Укрмирком потерялся до 12:30 , а скоро опять свет вырубят...
 
Короче решил ставить дома новый роутер с RJ45 WAN портом и USB портом. В RJ45 WAN кабельный интернет, а в USB порт подключть USB 3G модем с SIM картой того же Киевстара где безлим на один день за 1 грн. Запитить все это дело от 12 в. Аккумулятора и радоваться жизни когда пропадает интернет! Как вам идея?
 
в USB порт подключть USB 3G модем с SIM картой того же Киевстара где безлим на один день за 1 грн.
там относительный "безлимит". Комп сожрёт гигабайт трафа и не подавится... на этом твой суточный инет и закончится.
 
и это еще нет морозов, когда народ обогреватели на всю начнет включать.

по этому случаю забэкапился 3мобом.
 
Назад
Зверху Знизу