Недобросовестные строители

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2007
Повідом.: 37
Недобросовестные строители

Решили сделать крышу, нашли строителей на ХФ, вот их тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4204814
0992263976 0689185412 Роман
Первое впечатление ребята произвели положительное. Приехали, посмотрели на наш дом, мы обсудили какие-то рабочие моменты и расстались до благоприятной погоды и их окна в рабочем графике. Мы выслали им на почту схемы с конструктивом крыши. Нам было обещано за 3-4 дня собрать новую стропильную систему. В итоге, мауэрлат ( на фото) они делали около 3 дней ( один угол в доме просел и именно так они видели решение проблемы). Нам такой вариан не подошел. В процессе обсуждения проблемы с мауэрлатом выяснилось, что наши схемы толком никто не смотрел (они решили делать по своему конструктиву), так же ребята делают только крыши (подгонкой стен не занимаются) и приезжают на "чистый ноль" - когда все стены уже кем-то подогнаны. Грамотно объяснить работу свой конструкции не смогли ( ни как работают элементы кровли, ни как крепежи), самый главный аргумент - у нас 20 лет опыта и будет работать потому, что мы так сказали. Переделать свою работу не захотели и уехали, оставив нас без крыши!! в середине лета, когда у всех бригад полно работы и ещё начались проливные дожди ( а старую крышу они уже разобрали).
Может, это так "повезло" только нам, в общем, будьте внимательнее, приглашая на работу этих мастеров.
Мой отзыв в своей теме они удалили.
 

Вкладення

  • м1.jpg
    м1.jpg
    47.3 КБ · Перегляди: 1215
  • м3.jpg
    м3.jpg
    72 КБ · Перегляди: 1239
  • м2.jpg
    м2.jpg
    55.7 КБ · Перегляди: 1195
  • м5.jpg
    м5.jpg
    75.1 КБ · Перегляди: 1194
  • IMAG0402.jpg
    IMAG0402.jpg
    64.7 КБ · Перегляди: 1177
  • IMAG0510.jpg
    IMAG0510.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 334
  • IMAG0520.jpg
    IMAG0520.jpg
    73.9 КБ · Перегляди: 320
Чё 3 дня делали муэрлат в чём была загвостка?
 
Заговоздка была в том, что один угол дома просел по отношению к остальным. Первый раз, когда собрали мауэрлат, собрали не по уровню. Переделали. Это отняло время.
 
сколько обошелся муэрлат?
 
Мда. Сочувствую. Самому подобное предстоит - вот ждём благоприятной погоды. Надеюсь проскочим без проблем.
 
вопрос, что вами движет при выборе исполнителя?

да что движет, читаешь отзывы, сморишь работы - вроде все в порядке. Не пропало ещё доверие к людям, некоторые просто умеют подать себя. А по факту, когда дело доходит до работы, начинают вылазить косяки.
 
честно, я не знаю, где люди находят грамотных строителей. Мы искали через форум, через знакомых, через фирмы. У нас был проект, были материалы, мы продумали всё, нам нужен был только исполнитель. Казалось бы, что тут сложного - бери и делай. ) Не хочется, чтобы кто-то ещё наступил на наши грабли )))
 
кста, тему расположили не в том разделе.
это говорит что вы невнимательны. видать в выборе исполнителя тоже невнимательность была.
а значит виноваты и вы тоже.

Наша вина в том, что мы были молодые и доверчивые :) А материал не испортили, конструкцию разобрали и собрали заново, только уже по-нормальному
 
ну во первых можно выбирать не только на форуме, верно?
во вторых можно пообщаться с прошлыми клиентами и посмотреть на домик, к примеру.
вариантов масса.
А так же масса вариантов наипать своих клиентов вне зависимости от наличия/отсутствия тем, прошлых/нынешних/будущих работ и отзывов по ним. Мало того - даже рекомендации родственников/друзей/соседей далеко не всегда гарантируют нужный результат.
 
честно, я не знаю, где люди находят грамотных строителей. Мы искали через форум, через знакомых, через фирмы. У нас был проект, были материалы, мы продумали всё, нам нужен был только исполнитель. Казалось бы, что тут сложного - бери и делай. ) Не хочется, чтобы кто-то ещё наступил на наши грабли )))

Социальная обстановка такая.
Спецу в Украине невыгодно работать.
1) Оплата низкая.
2) Качество некому оценивать.
3) Рынок "строитель монтажных работ" переполнен людьми малообразованными и с низкой квалификацией. (Почему-то считается, что подобные работы кто угодно может делать). И в такой ситуации, специалисту приходится конкурировать, причем жёстко, с тысячей низкоквалифицированных и необразованных неспециалистов.
 
да что движет, читаешь отзывы, сморишь работы - вроде все в порядке. Не пропало ещё доверие к людям, некоторые просто умеют подать себя. А по факту, когда дело доходит до работы, начинают вылазить косяки.

Искать нужно отзывы негативные. И интеллектуально их обрабатывать.
Если в отзыве есть конкретика, то один такой отзыв говорит больше, чем мильен позитивных.
Особенно важно сомтреть на реакцию другой стороны.

Например в вашем случае "кровельщики" сьибались, даже тему свою удалили, мол нас не существует - раз раз, и нет меня.

Это информативнее тысячи слов.
 
Например в вашем случае "кровельщики" сьибались, даже тему свою удалили, мол нас не существует - раз раз, и нет меня.
У них просто реклама была проплачена до 02.09 )))
Объявление оплачено до 2.09.2017 03:00
После этого оно удаляется автоматически.
 
Социальная обстановка такая.
Спецу в Украине невыгодно работать.
1) Оплата низкая.
2) Качество некому оценивать.
3) Рынок "строитель монтажных работ" переполнен людьми малообразованными и с низкой квалификацией. (Почему-то считается, что подобные работы кто угодно может делать). И в такой ситуации, специалисту приходится конкурировать, причем жёстко, с тысячей низкоквалифицированных и необразованных неспециалистов.

Спецу невыгодно работать, потому что заказчики молча терпят качество работы, которую делают не спецы. Люди обычно ищут подешевле, не особенно вникая в тонкости работы, потому что не знают, во что нужно вникать и не понимая, почему за одну и ту же работу разные мастера берут разные суммы денег. Вот и плодятся такие мастера, как эти. У нас больше доверия нет ни к кому. Вот если бы была возможность сделать все самому - вообще бы проблем не было ))))
 
У меня сосед два месяца крышу делает. То на море он поехали, то болеют..лол. и еще на месяц им.
Домик 10х10 простая крыша
 
Дважды его к хуям топило
 
Назад
Зверху Знизу