Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый Вчера, 15:39   #541
Дмитрий1996

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
А что не так со знахарями, целителями, остеопатами? Откуда у вас к ним такое недоверие?

Они помогают тем, кому официальная медицина помочь не в состоянии. Любой из них расскажет вам тысячи примеров того, как они исцелили тех, кого традиционные медики годами отфутболивали.
Потому что здесь присутствующим требуется найти решение проблемы, а не танцевать с бубном.

Вверх
Старый Вчера, 16:39   #542
GirlGreenEyes

Из: Ukraine

Немного юмора)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1934.JPG
Просмотров: 25
Размер:	55.0 Кб
ID:	12967518

Старый Вчера, 18:06   #543
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от S.r
Если это действительно синдром хронической усталости, к которому я склоняюсь. Вы не вылечите эту проблему нетрадиционной медициной. К сожалению, вероятно, даже обычная медицина не сможет исправить ситуацию (пока что), максимум поможет частично подавить симптомы.
Если интересно, я могу позже более детально рассказать об этой болезни, так как слежу за ходом исследований
Мне про синдром хронической усталости рассказывать не нужно. Я специализируюсь на нем еще со студенческих лет.

Ни один врач не сможет освободить вас от этой усталости, если вы сами не захотите изменить свой образ жизни и образ мыслей. Врач может лишь подсказать, как это сделать лучше, как получить максимальный результат в минимальные сроки и с минимальными затратами. Насчет того, что понимающих врачей очень мало - да, согласен. Но даже те, кто понимает, часто остаются бессильны.

Проблема в том, что пациенты у нас разбираются в медицине лучше любого врача. И они сами решают, какие рекомендации стоит выполнять, а какие выполнять не обязательно. Если человек мне не доверяет, если ему кажется, что я прикалываюсь, то насильно я ему помочь не могу. Не могу и не хочу! Каждый сам творец своего счастья.

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый Вчера, 19:49   #544
S.r

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Мне про синдром хронической усталости рассказывать не нужно. Я специализируюсь на нем еще со студенческих лет.

Ни один врач не сможет освободить вас от этой усталости, если вы сами не захотите изменить свой образ жизни и образ мыслей. Врач может лишь подсказать, как это сделать лучше, как получить максимальный результат в минимальные сроки и с минимальными затратами. Насчет того, что понимающих врачей очень мало - да, согласен. Но даже те, кто понимает, часто остаются бессильны.

Проблема в том, что пациенты у нас разбираются в медицине лучше любого врача. И они сами решают, какие рекомендации стоит выполнять, а какие выполнять не обязательно. Если человек мне не доверяет, если ему кажется, что я прикалываюсь, то насильно я ему помочь не могу. Не могу и не хочу! Каждый сам творец своего счастья.
В таком случае вы понимаете, что это реальная болезнь. Я бы мог сказать, что у большинства здесь как и у меня именно этот недуг (так как симптомов достаточно, чтобы сделать такой вывод). Но все же, боюсь ошибиться

Вверх
Старый Вчера, 21:03   #545
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от S.r
В таком случае вы понимаете, что это реальная болезнь. Я бы мог сказать, что у большинства здесь как и у меня именно этот недуг (так как симптомов достаточно, чтобы сделать такой вывод). Но все же, боюсь ошибиться
Я с первых дней на форуме пишу, что СХУ сейчас очень и очень распространен. Проявляться он может по-разному, и термоневроз - это один из вариантов. Но люди не хотят этого слушать. Им подай волшебную таблетку, которая избавит от недуга, а что-то менять в себе они не согласны.

Форум - это площадка для коллективного общения и публичного обсуждения того или иного вопроса. Не стесняйтесь задавать свои вопросы в темах. Если же вы хотите пообщаться со мной в личке, используйте, пожалуйста, альтернативные платформы.
    Вверх
Старый Вчера, 22:09   #546
S.r

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Я с первых дней на форуме пишу, что СХУ сейчас очень и очень распространен. Проявляться он может по-разному, и термоневроз - это один из вариантов. Но люди не хотят этого слушать. Им подай волшебную таблетку, которая избавит от недуга, а что-то менять в себе они не согласны.
Я тоже предпологал с самого начало, что это может быть СХУ, просто не хотел в это верить и пытался найти какое-то более рациональное объяснение и похоже был не прав в этом.
Но также был не согласен именно из-за термина "термоневноз". Этот термин применяют, мне кажется, только у нас, в СНГ. Но это ведь не совсем правильно. Термоневроз - исходя из названия весьма конкретная проблема, повреждение участка мозга, который отвечает за терморегуляцию. В это же время ученые пока еще не нашли причин такого состояния человека и не факт, что вообще какое либо повреждение участков мозга присутствует. По крайней мере, я не встречал никакого упоминания об этом в литературе посвещенной болезни. Или я не прав? И если так, то в такой ситуации правильней будет просто говорить СХУ.

Я еще поищу литературу по СХУ, возможно я просто упустил и в каких-то исследованиях было описано, что при этом недуге наблюдаються повреждения участков мозга, отвечающих за терморегуляцию

Вверх
Старый Вчера, 22:22   #547
CROCODILE
Аллигатор

Цитата:
Сообщение от S.r
был не согласен именно из-за термина "термоневноз". Этот термин применяют, мне кажется, только у нас, в СНГ. Но это ведь не совсем правильно.
Употребляемый здесь термин "термоневроз" не претендует на научность. Это разговорный термин. При этом упор следует делать не на "термо", а на "невроз". Неврозы и неврозоподобные состояния медицине хорошо известны. Только вот никакого органического поражения головного мозга при них не наблюдается.

Вверх
Старый Вчера, 22:38   #548
S.r

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Употребляемый здесь термин "термоневроз" не претендует на научность. Это разговорный термин. При этом упор следует делать не на "термо", а на "невроз". Неврозы и неврозоподобные состояния медицине хорошо известны. Только вот никакого органического поражения головного мозга при них не наблюдается.
В таком случае, почему нет. Просто при поиске "термоневроз" людям будут выпадать именно результаты с якобы повреждением участков. Но сдругой стороны, так как причины не ясны это не критично.

Чтобы немного подвести итоги. Если симтомы описаные в этой теме есть, и не получаеться найти какое-либо инфекционное, аутоимунное или онко заболевания, другие проблемы с органами, то вероятно у вас синдром хронической усталости (СХУ), известный в снг как термоневроз. К сожалению причины возникновения данной болезни пока еще не ясны. Медикаментозного лечения нет (кроме поддерживающей терапии при некоторых ярко выраженых симптомах). Есть только немедакаментозное лечение, которое способно частично унять симптомы. И которое заключаеться в ведении здорового образа жизни

P.S. И самое главное. СХУ - это не болезнь которую вы себе сами придумали. Это настоящее заболевание

Вверх
Старый Вчера, 22:54   #549
S.r

Если у кого-то есть еще какие-то идеи, что это может быть. Пишите. Чем больше идей, тем лучше

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье