Садовый Бур или как сверлить ответственно!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2006
Повідом.: 295
Садовый Бур или как сверлить ответственно!

Всем привет. немного предыстории.

решили построить каркасный домик для себя, по принципу американской платформы, а фундамент будет на бетонных сваях, которые должны быть глубиной 1.5 метра, как минимум, а так же в диаметре 25 см, ниже во вложении я сфоткал обычный садовый бур, диаметром 20 см, и длинной где-то 90 см, стоит это дело 120 грн в Эпицентре. для проверки и опробывания я бурил им, все вроде бы нормально. Теперь ищу 25 см диаметром и 1.5 метра в глубину нигде не продается.

теперь хочу сделать самодельный бур, по такому же принципу, но конечно же длиннее и шире диаметром. кто что подскажет?

в основном мне нужно место, где есть толковый сварщик, у которого есть аппарат, пила дисковая ну и сопутствующее, по материалам и конструкции я уже все просчитал, только бы теперь кто взялся за это?

есть ли где в Харькове это осуществить? :confused:
 

Вкладення

  • 21062010384.jpg
    21062010384.jpg
    161.9 КБ · Перегляди: 560
  • 21062010386.jpg
    21062010386.jpg
    138.3 КБ · Перегляди: 620
  • 21062010387.jpg
    21062010387.jpg
    157.2 КБ · Перегляди: 544
Купи ледоруб по отзывам на мастерсити им гораздо эффективнее бурить!
 
посмотрите в сторону бура ТИСЭ - специально для фундамента придуман
 
Народ вроде еще делает буры из дисков для циркулярки (недорогие с напайками) - разрезает пополам и приваривает к трубе под углом.
 
дайте тогда адреса, с кем можно поговорить, спасибо за ранее
 
ледорубом по земле? а диаметр есть нужный?
Ну да, гораздо эффективнее обычного бура, по винтовой пластине земля подымается, быстрее получается. Диаметр вроде 150 макс, но можно ж ножи больше нашаманить...
 
хрен там что поднимается, такой бур потом даже из ямы тяжело вытаскивать...
 
Постройка должа быть ну реально далеко от путей сообщения, что бы придумывать себе такой головняк. трахтур проапгрежейный дыркоковырятелем нароет необходимых ямок нужной конфигурации часа за три. И к тому же дешевле, чем мастырить где-то, у кого-то, из непойми чего какой-то девайс, который еще и обязательно треснет и надо будет его пару раз подваривать. А потом найдутся какие-нить западлы типа камней в почках почве и самотык этот вообще пойдет лесом.
 
Ну да, гораздо эффективнее обычного бура, по винтовой пластине земля подымается, быстрее получается. Диаметр вроде 150 макс, но можно ж ножи больше нашаманить...

ну ледоруб как то пахабно звучит :D нужно все таки бур для земли, хотя кто может мне одолжить? :) если сломаю починю, обещаю :)

Постройка должа быть ну реально далеко от путей сообщения, что бы придумывать себе такой головняк. трахтур проапгрежейный дыркоковырятелем нароет необходимых ямок нужной конфигурации часа за три. И к тому же дешевле, чем мастырить где-то, у кого-то, из непойми чего какой-то девайс, который еще и обязательно треснет и надо будет его пару раз подваривать. А потом найдутся какие-нить западлы типа камней в почках почве и самотык этот вообще пойдет лесом.

:D:D:D ну на счет сообщений действительно проблема, да и в будущем нужны будут много дырок :) на счет самого бура, я думаю что все таки закажу ТИСЭ, ножи вроде как что нужно и металл нормальный. а там посмотрим. сие аппарат стоит около 600 грн, как раз потом отпишусь что из этого получилось.
 
ТС ты сначала 150-м буром попробуй метр пробурить, а потом мечтай 250-м 1.5м. Я себе заборчик строил - реально затрахался - на глубине около 80см начиается глина и этот чудо-бур скользит по ней и залипает так, что приходится ломом долбить.
 
У меня 2 бура, 120 и 250 мм. Проблем с бурением никогда не было, сколько столбов и свай ни ставил. Только 250 бур я сделал так, что он бурит по предварительно пробуренной скважине.
 
У меня 2 бура, 120 и 250 мм. Проблем с бурением никогда не было, сколько столбов и свай ни ставил. Только 250 бур я сделал так, что он бурит по предварительно пробуренной скважине.

поделишься? реально серьезно

ТС ты сначала 150-м буром попробуй метр пробурить, а потом мечтай 250-м 1.5м. Я себе заборчик строил - реально затрахался - на глубине около 80см начиается глина и этот чудо-бур скользит по ней и залипает так, что приходится ломом долбить.

друг, верю :))) вот что фота которая ты видишь бур садовый, китайский мля, я им тоже пробурил 80 см, а потом затрахался :D налил воды немного подождал, ну и пошел вроде как, но уставший был пиздец, по этому понял, что нужно брать другой бур.
 
да у меня такой же, в нем ножи хреново приварены - постоянно подгибать приходится.
 
есть еще вариант, сделать из трубы желонку. Фото девайса выложил. Быстро и удобно делать скважины до 1,5-2 метров глубиной (минут за 30)
Если есть возможность, трубу затачивают с внутренней стороны (на фото можно попытаться разглядеть) или у токаря, или напильником :).
Есть минус, диаметром 250 мм еще таких не видел, максимум что юзал 150 мм.
 

Вкладення

  • DSC00013.jpg
    DSC00013.jpg
    142.3 КБ · Перегляди: 421
  • DSC00014.jpg
    DSC00014.jpg
    144.9 КБ · Перегляди: 379
Останнє редагування:
есть еще вариант, сделать из трубы желонку. Фото девайса выложил. Быстро и удобно делать скважины до 1,5-2 метров глубиной.
Если есть возможность, трубу затаивают с внутренней стороны (на фото можно попытаться разглядеть), но или у токаря, или напильником :).
Есть минус, диаметром 250 мм еще таких не видел, максимум что юзал 150 мм.

спасибо unza, я как раз сейчас заказал еще один бур интересный, типа хоз бур, копает 1 метр, ну меня устраивает, будет догонка но об этом потом. я как только получу и опробую, сразу же расскажу, что получилось.
 
по центру можно поставить сверло большого диаметра.а центр.штангу сделай разборной для возможного удлинения(может придется когда -нить делать прокол под дорогой например)и делай одно заходным-легче в работе
 
прикольная тема. Покажите фото изделий, если есть!
 
мы на заводе делали так:на листе мет.чертится круг ~150мм.обрезается на гильетине или на ток.станке.по центру сверлим отв.30-40 мм.потом болгаркой режем радиус.немного растягиваем чтоб вышло подобие винта Архимеда.в центр ввариваем втулку с внутр.отв.по трубе 3\4 или 33м.желательно подровнять на ток.станке.из листа 4-5мм.режем острый длинный клин.закручиваем как штопор и основанием варим к втулке.с другой стороны ставится штанга с петлей для ручки(деревянной).приклепываем каленный нож.по наружной стороне привариваем бортик не помню уж ~20 мм он помогает держать центр во время работы.
 
Назад
Зверху Знизу