Электро скутер VOLTA и прочие

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2009
Повідом.: 23978
Электро скутер VOLTA и прочие

Всем привет.
Тапками не кидать, если обладатели взрослых кОников обидятся что тему создал в их ветке :кручусь:
Пропуская лирику, решил купить себе элетро скутер и сразу возникло куча вопросов.
Нужны ли на него водительское и какая категория ?
Нужна ли рега в мрео (типа номер) ?
Нужен (не , я сам в шлеме буду обязательно) ли шлем (это типа по пдд)

Ну и вообще в теме обсуждаем все что связано с электро скутерами :)
 
А1 - до 50 куб. или электродвигатель до 4 кВт
А - от 50 куб. или электродвигатель 4 кВт и более
Супер :клас: тут всего 3 квт, значит ничего не нужно :іржач:
в смысле гайцы сказали что если до 3х квт, то ничего не нужно, а если 3-4 квт то А1

даже гараж не нужен, тк в тамбур и на балкон можно ставить (электро же) :кручусь::yahoo:

я тут по всем знакомым инфу собираю, у виска пальцем крутят :)
 
в смысле гайцы сказали что если до 3х квт, то ничего не нужно, а если 3-4 квт то А1
в пдд не встречала, чтобы было написано 3-4 кВт, а только до 4 кВт. Так что думаю, что надо.

и на балкон можно ставить (электро же)
он же на аккумуляторе? и как его аккум относится к температурам на балконе? Жара от прямого солнца летом, мороз зимой?

Я уже тоже начинаю крутить пальцем)) ниче не надо - прав не надо, шлем не обязательно, тех.характеристики транспорта не изучаемс))
 
присмотрел себе VOLTA VS4
Мотор 3 квт (пик до 4.5 квт)
максималка 75 км.ч
Батарейка вроде гелиевая (не могу понять переводчик) 72 В, 20 Ач.
Пробег минимум 40 км и до 70 км (эко режим)
Ну и дизайн под веспу :D
 
Останнє редагування:
в пдд не встречала, чтобы было написано 3-4 кВт, а только до 4 кВт. Так что думаю, что надо.
когда все протрезвеют, узнаю точно.

он же на аккумуляторе? и как его аккум относится к температурам на балконе? Жара от прямого солнца летом, мороз зимой?
нормик , ток про зиму не в курсе. На крайняк аккум в тепле.
балкон не знаю, но про тамбур я думаю серьезно :)

Я уже тоже начинаю крутить пальцем)) ниче не надо - прав не надо, шлем не обязательно, тех.характеристики транспорта не изучаемс))
я тебе дам прокатиться, после посмотрю на тебя ;)
(не, шлем будет, но водительское переделывать ... )
И тут же обычная розетка нужна и нет требования к мощности (как в электро авто) ... на даче кататься в лес например, а ночью заряжать.
 
не, пасиб) не горю желанием))

:D а зря.
я тоже думах хрень редкостная, пока не прокатился :D
Так она и практичная !
50 км ... хоть в офис летом катайся и обратно или просто прогулки и тд.
А у знакомых на даче (считай село) другая модель, про бенз забыли. :браво:
 
почему же?)
прикольная игрушка, только мне не особо интересна)
Та я ездил на китайских, а они качеством не блещут и даже не смотрел в ту сторону. А тут проехал на турецком, приятно удивлён, аж шило начало мешать, решил прикупить себе.
Но не просто его тут купить ...
Бум в Турции искать.
 
О. Тоже перед сезоном хотел себе купить, что-то похожее. Но динамические хар-стики не особо там...приходится теперь а-95 покупать,но за то быстро езжу;)
 
Кстати прикольная штука SEEV по-моему называется. Как большой самокат с сиденьем
 
От темы за версту несёт рекламой.
 
От темы за версту несёт рекламой.
Ты его хоть в Украине покажи, да еще и эту модель ;)
А так да, какой талантище у меня пропадает [emoji1]
По факту : данный тренд не обсуждается на форуме, какой бы ты хотел тему видеть, в виде врача ?
Выкладывай свою модель давай обсудим.
Я как эту найду и куплю, начну впечатления описывать ( надеюсь время будет) а там может и кто подтянется
 
Короче, все как сказал : если мотор до 3х киловатт, то водительское и номер не нужны :)
 
Так три КВт - оно будет ели бздеть. Но для передвижения пойдет. Это если на лесапед с алюминевой рамой 3КВт запихнуть - то будет зверь.
Пишут пиковая 4.5, да и скоростя выше 50 км.ч :)
короче ищу где купить.
 
Кстати прикольная штука SEEV по-моему называется. Как большой самокат с сиденьем
Да, глянул в одном Комп магазине ... Ещё бы сборка была нормальной и скорость и пробег не преувеличили в 2 раза ...
Но дизайн забавный
 
Короче, все как сказал : если мотор до 3х киловатт, то водительское и номер не нужны
Кто тебе такую хуйню сказал? Менты которые хотят при случае тебя жахнуть и на штрафплощадку мопед забрать?
 
Назад
Зверху Знизу